Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#1861 Идеальная соседка

Идеальная соседка

Повелитель квадратных метров

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Корпус:Я не из Девяткино
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:04:03

а я ответил до того как Вэлла отредактировала. и было так

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• 0

#1862 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Секция:2
  • Этаж:15

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:24:39

вот именно))) Если кому-то надо) Скорее всего не надо никому. Лишь бы поговорить на форуме)

Странно... а где же русские? Почему не идут работать на эти предприятия?

Зарплата рабочего (я говорю именно про рабочую сетку) пищевой промышленности не более 20 тыс. Русские за такие деньги не идут. И как правило на многих предприятиях на работу берут узбеков по аутсорсингу, в таком случае предприятие не оплачивает ни больничные, ни отпуска.

• 1

#1863 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:30:29

вот именно! так и было в середине 00-х. уровень жизни вырос. а платить работяге хозяева ( бандиты, диаспоры) не хотели. вот и завезли.

вот Призма... учитывая современную обстановку в регионе...разнорабочий ( разложить продукты по полкам, собрать тележки, помочь покупателю и т д) должен получать рублёв 300 в час. в выходные и праздники в 1.5-2раза больше. т е за 7 часов работы 2100руб. в месяц полтинничек. 

• 0

#1864 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:45:58

вот по-этому я и написал -неуместно! говоря чуть грубее, -писать не достало? там всё в руках и под боком. пусть потом они на нас пишут. 

например, владельцы мебельных салонов и инет провайдеры напишут письмо,- а куда ж делась наша реклама? мы же заплатили? ;)

я вот ваще не писатель, с детства грамотностью не владею ;) 

в одном согласен, большинству пофиг. но так же есть ощущение, начни кто либо действовать чуть активней, свои же и сдадут. 

мне вот кажется, лучше не писать, а лучше если каждый недовольный, подойдёт к конкретному ларьку и скажет-вы нам тут не нужны. 

только не хамит. в том, как сказать, тоже есть большая разница. 

• 0

#1865 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Этаж:15

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:46:10

И почитайте что я написала  в теме строительства точки про разговор с гл.архитектором

• 0

#1866 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:02:40

Господа, вы никогда не измените ситуацию с этим аутсортингом, пока не начнете с себя, согласны?

Ремонты, работы на даче, рытье канав, установка фундамента и т.д.: готовы платить хорошим русским спецам цену выше, чем приезжим?

Готовы платить коммун.услуги русским дворникам выше, чем  киргизам?

Ведь если стоимость рабочих рук вырастет, вырастут и расходы на содержание придомовой территории, новостроек и т.д.

К чему говорить о пустом?

Лучше подумайте какая есть альтернатива "черкизовскому" ларьку?

Там, где я снимала квартиру раньше, в шаговой доступности были овощные ларьки. Народу это было удобно. Всегда рядом фрукты-овощи и по цене ниже, чем в магазине.

И в этом ларьке многим покупать удобнее и вкуснее, чем залежалую черешню в Призме или зеленые помидоры в Дикси.

Единственное, что не устраивает- высокая цена. В городе бывает дешевле.

а мы уже давно начали. так что дело за вами ;) :)

и даже прекрасно понимаем, что новостроек станет меньше, дома будут ниже, да цены выше. но это будет лучше. чем вот такие ларьки в шаговой доступности. 

ПС

кстати. все помнят, что на  "черкизоне" случилось ? раз уж сравниваете? а тоже популярный рынок был.

• 0

#1867 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:03:32

готовы платить хорошим русским спецам цену выше, чем приезжим?

Эти "спецы" такие же рукожопые, только денег хотят больше.

Ведь если стоимость рабочих рук вырастет, вырастут и расходы на содержание придомовой территории, новостроек и т.д.

Если чиновники, должностные лица и другие управленцы перестанут воровать, тогда стоимость рабочих рук не вырастет.
  • 0

#1868 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:14:31

Эти "спецы" такие же рукожопые, только денег хотят больше.

но при такой позиции

Например, мне всё равно, какое качество товара в ларьках. Я в них не покупаю по национальным соображениям.

ты всё равно пойдёшь на сотрудничество с этими спецами-рукожопами, а не с теми  ;)

Сообщение изменено: deness (24 Июнь 2014 - 21:15:08)

• 0

#1869 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:15:28

но при такой позиции
ты всё равно пойдёшь на сотрудничеству с этими спецами-рукожопами, чем с теми ;)

Скорее да, чем нет. Главное, без фанатизма.
  • 0

#1870 Romario

Romario

Почетный житель района

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 888 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:06:14

Странно... а где же русские? Почему не идут работать на эти предприятия?

потому что узбекам платят меньше,предприятию выгоднее их на работу брать

• 0

#1871 Den_ga

Den_ga

Почетный житель района

• Дом №2
  • 844 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:9

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:11:27

я помню у соседнего дома на улАсафьева такой же ларь пытались поставить года 4 назад

дак директор ТСЖ. написал аж неполиткорректное воззвание, типа " граждане жильцы! рядом с нашим домом, там где мы паркуем автомашины, чурки пытаются поставить ларек! такого то числа, кто честный, выходите на улицу, для сражения с оккупантами"

люди вышли и разобрали постройку. хотя там и земля муниципальная была и газон ( так что точно не для парковки) 

Это где на Асафьева было? я там живал, на углу с Просветом,в высотке.

Юристов у нас нет, активистов 5 чел на 545 квартир, в авторучках засохли чернилы и все такое...)

Так это законы общества.при чем элементарные - всегда нужен некий организующий элемент. За себя могу честно сказать - я никогда не был и не стремился в лидеры-заводилы. Ну вот характер такой. Если дело хорошее - поддержу, помогу чем могу,но организация - это не мое.

Готовы платить коммун.услуги русским дворникам выше, чем  киргизам?

А вот это ерунда. Зарплата на бумажке одинаковая,что для русских,что для киргизов и проч. Только русский хочет получать ее всю,и может это сделать,потому как у него все законные права на эту работу есть. А "понаехали" - тоже хотят получать всю зп, но кто ж им дасть? ибо у них докУментов нету,да и вообще..:)

Так что половину зп берет себе работодатель. Во всяком случае во всех ТСЖ с которыми я имел дело,было именно так.

• 0

#1872 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:35:13

Это где на Асафьева было? я там живал, на углу с Просветом,в высотке.

асафьева 8 

• 0

#1873 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:40:53

А вот это ерунда. Зарплата на бумажке одинаковая,что для русских,что для киргизов и проч. Только русский хочет получать ее всю,и может это сделать,потому как у него все законные права на эту работу есть. А "понаехали" - тоже хотят получать всю зп, но кто ж им дасть? ибо у них докУментов нету,да и вообще.. :)

Так что половину зп берет себе работодатель. Во всяком случае во всех ТСЖ с которыми я имел дело,было именно так.

Вы не совсем правы.Работодатель несет ответственность за каждого неоформленного узбека-таджика в сумме 200 тысяч за каждого. Теперь без оформления никто не работает на нормальных предприятиях. Другое дело, что узбеки работают у нас с 11 до 23 каждый день. Русские если даже не пьяницы и не лодыри, работают по 8 часов и требуют 2 выходных или с 11 до 23 но 2 рабочих, 2 выходных дня. У нас смена узбека стоит 1 тысячу рублей, т.е уборщица получает в месяц около30 тысяч, некоторые работают без выходных вообще, а русский только 15. Так как при режиме с утра до вечера работают через день. Регулярно платим бешенные бабки за объявление в газету, но русские работать уборщиками не хотят.А у нас работа не напряжная, форма красивая, кормят бесплатно...

Сообщение изменено: Vera-Nika (25 Июнь 2014 - 14:42:13)

• 0

#1874 Den_ga

Den_ga

Почетный житель района

• Дом №2
  • 844 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:9

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:55:21

Вы не совсем правы.Работодатель несет ответственность за каждого неоформленного узбека-таджика в сумме 200 тысяч за каждого. Теперь без оформления никто не работает на нормальных предприятиях. Другое дело, что узбеки работают у нас с 11 до 23 каждый день. Русские если даже не пьяницы и не лодыри, работают по 8 часов и требуют 2 выходных или с 11 до 23 но 2 рабочих, 2 выходных дня. У нас смена узбека стоит 1 тысячу рублей, т.е уборщица получает в месяц около30 тысяч, некоторые работают без выходных вообще, а русский только 15. Так как при режиме с утра до вечера работают через день. Регулярно платим бешенные бабки за объявление в газету, но русские работать уборщиками не хотят.А у нас работа не напряжная, форма красивая, кормят бесплатно...

Вы работаете в ТСЖ? Я говорил именно про них. Например, у нас на ВО на должностях дворников и прочих числятся вполне себе русские мужички и тетеньки. В глаза их никто не видел, кроме,возможно, начальника. 

асафьева 8 

Напротив меня,считай. Я в 132 по Энгельса.

• 0

#1875 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:12:39

Вы не совсем правы.Работодатель несет ответственность за каждого неоформленного узбека-таджика в сумме 200 тысяч за каждого. Теперь без оформления никто не работает на нормальных предприятиях. 

это да. не так просто. если оформлен один человек, держать за него другого. но...нет ничего невозможного. 

далее немного не понял

Русские если даже не пьяницы и не лодыри, работают по 8 часов и требуют 2 выходных или с 11 до 23 но 2 рабочих, 2 выходных дня. 

дак это нормально! весьма справедливые требования

У нас смена узбека стоит 1 тысячу рублей

у нас русская уборщица в квартире за коридор, сан узел и кухню(  4 часа работы) получала 2000руб.  а тут более 8часов говорите и штука??? по-этому местных и не берут.

некоторые работают без выходных вообще

а надо запретить работать без выходных. в этом все и дело, что кто то готов вкалывать при чём на нелюбимой работе. т е фактически альтернативная цивилизация. только люди вышли на уровень работа 7 часов, бассейн, сауна, библиотека, как появляются "дикари" разрушающие эти достижения. власть должна защищать своих граждан от таких вот посягательств. 

• 4

#1876 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:43:43

это да. не так просто. если оформлен один человек, держать за него другого. но...нет ничего невозможного. 

далее немного не понял

дак это нормально! весьма справедливые требования

у нас русская уборщица в квартире за коридор, сан узел и кухню(  4 часа работы) получала 2000руб.  а тут более 8часов говорите и штука??? по-этому местных и не берут.

а надо запретить работать без выходных. в этом все и дело, что кто то готов вкалывать при чём на нелюбимой работе. т е фактически альтернативная цивилизация. только люди вышли на уровень работа 7 часов, бассейн, сауна, библиотека, как появляются "дикари" разрушающие эти достижения. власть должна защищать своих граждан от таких вот посягательств. 

Я с первого дня работы говорю о русских работниках и о 8-часовом дне, но русские  либо через неделю-две-три уходят в запой, либо работают через пень-колоду. Денис, Вы не сравнивайте работу 4 часа драить кухню и прочее в одиночестве и 8 уборщиц и котломойщиц на 5 клиентов в день.Разовые работы оплачиваются дороже, потому что интенсивность труда выше.Иначе по Вашей логике за 160 часов (1 месяц) уборщица должна получать 80 тысяч, а таких денег этот труд не стоит.Вне зависимости от национальности.Кстати, узбеки обходятся нам дороже,чем русские, так как все их регистрации и разрешения на работу оплачиваем мы.

Работа в выходные оплачивается ,они в-драчку за работу в выходные.Им отдых дома не нужен и 8-часовой рабочий день. На работе они не сильно напрягаются, при этом едят сколько хотят, а дома их кто кормить будет?!!

Власть должна!!! Я за!!! Но она не желает... а русские не хотят работать... и поэтому мы не можем отказаться от узбеков . Замкнутый круг.

Сообщение изменено: Vera-Nika (25 Июнь 2014 - 15:46:21)

• 0

#1877 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:48:29

вот по этому я всегда больше любил роботов )))

но русские либо через неделю-две-три уходят в запой

дак может узаконить "в запой"?  две недели чел работает, потом в запой, работает другой. вторая смена так сказать, раз всё равно

"узбеки обходятся нам дороже,чем русские"

• 0

#1878 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:53:28

Вы работаете в ТСЖ? Я говорил именно про них. Например, у нас на ВО на должностях дворников и прочих числятся вполне себе русские мужички и тетеньки. В глаза их никто не видел, кроме,возможно, начальника. 

Напротив меня,считай. Я в 132 по Энгельса.

ТСЖ - это частность.В каждом ТСЖ свои порядки. У нас в УК все узбеки оформлены по закону, потому что бывший ЖЭК, у них всегда все зарплаты белые.Они даже разрешени на работу имют, знаю точно, потому что их недавно УФМС на наших глазах проверяла.

вот по этому я всегда больше любил роботов )))

дак может узаконить "в запой"?  две недели чел работает, потом в запой, работает другой. вторая смена так сказать, раз всё равно

"узбеки обходятся нам дороже,чем русские"

Пьющий человек это не работник, мы же не можем под их запои подстраиваться, у нас то форум, то слуги народа гуляют...при этом все уборщицы русские,у них широта души - они если запивают, то все хором и пьют сколько хотят, а не ровнехонько 2 недели.

• 0

#1879 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:05:06

непонятно одно. как тогда такие пьющие, такую страну отстроили? взять хотя бы индустриализацию.:)

далее получается, что "легкие" наркотики лучше, ведь "узбеки" постоянно под наркотическим кайфом. :)

ну и третье, если везде уже работают "узбеки", то на что "русские" пьют? откуда деньги? у нас ведь нет хороших пособий.

Власть должна!!! Я за!!! Но она не желает... а русские не хотят работать... и поэтому мы не можем отказаться от узбеков . Замкнутый круг.

согласен. замкнутый круг присутствует. не всё так однозначно просто. 

• 0

#1880 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:48:07

непонятно одно. как тогда такие пьющие, такую страну отстроили? взять хотя бы индустриализацию. :)

далее получается, что "легкие" наркотики лучше, ведь "узбеки" постоянно под наркотическим кайфом. :)

ну и третье, если везде уже работают "узбеки", то на что "русские" пьют? откуда деньги? у нас ведь нет хороших пособий.

Ну что Вы, Денис, такие вопросы задаете?!! Одно хочу сказать, все развивается по спирали, узбеки раньше были адекватны,  а теперь наглеют. Раньше место в транспорте уступали, а теперь демонстративно занимают перед носом у стариков и сидят развалясь...Скоро наша разнузданная мораль превратится в их гимн.И чувствую, что они в своей разнузданности пойдут даже дальше нас.

Не однозначно. Факт!

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых