Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#1841 Cocoreff

Cocoreff

Почетный житель района

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • Корпус:2
  • Секция:1
  • Этаж:14

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:18:20

Если ничего у них не покупать, они сами уедут.Правда это очень сложно объяснить всем и каждому, почему не надо ничего у них покупать...но попробовать можно.

К сожалению, это также реализуемо, как и не покупать в полушке, чтобы они съехали.

Зато тут нередко автовладельцы грозятся челюсти ломать, если их авто будет не комфортно...так вот есть реальный шанс на практике вернуть несколько парковочных мест.

• 1

#1842 Damned24

Damned24

Собственник

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Секция:2
  • Этаж:16

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:01:19

лично мы для себя решили не покупать там ничего, так как требовать сертификаты хоть и можно, но проверить их достоверность все равно не сможем. хороший ксерокс и пара печатей могут любого ввести в заблуждение. да и честно сказать, лично я боюсь таких вот "лавочников" отравить ведь могут в два счета и наказать их будет невозможно.

• 1

#1843 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:18:42

лично мы для себя решили не покупать там ничего, так как требовать сертификаты хоть и можно, но проверить их достоверность все равно не сможем. хороший ксерокс и пара печатей могут любого ввести в заблуждение. да и честно сказать, лично я боюсь таких вот "лавочников" отравить ведь могут в два счета и наказать их будет невозможно.

Могу сказать, что у лавочников всегда овощи, фрукты, ягоды вкуснее и свежее чем в гипермаркетах, но дороже.

В прошлом году арбузы брали у таких же лавочников рядом с  Дикси. В магазинах они часто попадались неспелые, переспелые. У лавочников всегда спелые и вкусные.

При минусах ( Они заняли 2 парковочных места-так ли существенно это) для многих будут плюс ( Не надо далеко идти за фруктами и овощами).  Насчет крыс : участок очень маленький, его легко контролировать. И разве будут крысы в фруктах?

• 0

#1844 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:36:54

никогда не беру у таких лавочников-сплошная отрава.  просто массовые случаи заболеваний. 

• 0

#1845 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:02:17

никогда не беру у таких лавочников-сплошная отрава.  просто массовые случаи заболеваний. 

Наверняка конечно химикатов хватает в их товаре, но не слышал про отравления.

И опять же у них в основном все спелое и можно посмотреть - выбрать.как отравиться то? Это же не рыба или мясо лежащее под солнцем и с мухами. А неспелое есть во всех магазинах.

• 0

#1846 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:12:23

вот именно, что с мухами, утомлённые солнцем :) + руки туберкулезного продавца. + собачка сзади ларька на черешне полежала. 

в целом. недоверие как раз по условиям хранения, например.

в маленьких магазах. ларьках тоже, как ночью холодильник работает? какая температура? срок действия продукта вроде еще не истёк. а как он хранился ?

• 0

#1847 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:25:18

а тут рядом стройка. что с неё налетит? или это только снаружи. думаете, внутрь не впитается? какая будет реакция при добавлении воды (когда мыть будите)? 

я понимаю ларёк в степи или лесу стоит. а тут то...антисанитария 

• 0

#1848 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:35:25

*
ПОПУЛЯРНО

Например, мне всё равно, какое качество товара в ларьках. Я в них не покупаю по национальным соображениям.
  • 6

#1849 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:42:16

с одной стороны, да. если национальной особенностью является сплошное враньё.

с другой стороны, многие фрукты можно найти только в соответствующих нац. регионах. правда, зачем их тогда есть-тоже не ясно?

ну и некоторые в Шушарах и во Всеволожском р-не недвижку не покупают чисто по национальным соображениям.

• 1

#1850 murzix

murzix

ковырятор

• Дом №14 <Фрегат>
  • 868 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Секция:3
  • Этаж:16
  • ГородСкобаристан

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:06:56

с одной стороны, да. если национальной особенностью является сплошное враньё.

с другой стороны, многие фрукты можно найти только в соответствующих нац. регионах. правда, зачем их тогда есть-тоже не ясно?

ну и некоторые в Шушарах и во Всеволожском р-не недвижку не покупают чисто по национальным соображениям.

Так все эти фрукты с овощебаз на непокорённых и прочих мест. Там всегда можно заметить большое количество типичных гнилых жигулей 2104 забитых до отказа фруктами и прочим.

Сообщение изменено: murzix (24 Июнь 2014 - 12:07:06)

• 0

#1851 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:35:28

именно, сегодня в этих жигулях фрукты, а вчера асбест возили или бинты из больницы 

• 0

#1852 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:09:22

А помните в лихие 90 -е были случаи массового отравления именно потому, что бананы хранили в морге.Это не байка.Я как раз тогда с сыном лежала в инфекционной больнице, когда этих детей стали привозить.
А цены у лавочников дешевле, потому что они поставили сарайчик и за аренду платить не надо и коммунальные платежи тоже: воды и канализации нет, а за вывоз мусора мы все заплатим...дали немного денег местным минтам и УК и все.Про грязные руки, которыми картошку и черешню накладывают я вообще молчу.На работу взяли черте кого, естественно без санитарной книжки, регистрации и разрешения на работу, платить такому работнику можно очень скромную зарплату. Через годик на месте ларечка вырастает магазинчик,а хозяин его уже покупает себе коммуналочку и меняет машину - вместо задрипанной девятки к него Газель, а может Мерседес и водитель-экспедитор.А мы все равнодушно смотрим, как обворовывают нас, потому что здесь фрукты свежие(по которым крысы побегали, но этого же не видно- авось пронесет!) и на 30 рублей дешевле.

Сообщение изменено: Vera-Nika (24 Июнь 2014 - 18:15:36)

• 3

#1853 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Этаж:15

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:58:06

Кстати, и в Призме тоже продается порченное к сожалению. Покупала испорченное охлажденное мясо свинную корейку, пошла возвращать принципиально и жалобу вкатала. А в пятницу опять у них холодильник пах) Плохо моют. Да и на наших пищевых предприятиях рабочими работают в основном узбеки. Так что санитария в магазинах любых это миф)).

А уж в ларьке и правда покупать не надо. Не надо их кормить.

• 2

#1854 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:03:25

дак и в магазах надо смотреть в оба. вон в Окее три недели холодильный ряд с сырами тёк! люди стоят по колено в воде и выбирают сыр. дикость!!!! либо блокадники 

зато ДНД ходит, собак срущих и машины одним колесом на поребрике фотографирует. 

Сообщение изменено: deness (24 Июнь 2014 - 19:03:58)

• 1

#1855 Wella

Wella

Почетный житель района

• Дом №6
  • 715 Сообщений:
  • Этаж:1
  • Город-Новое Девяткино

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:45:03

Чтобы съехали надо писать жалобы во всевозможные инстанции, как то СЭС (напр. видели известных хвостатых) и т.д., причем на еженедельной основе, а разрешение на торговлю у них  вообще есть? что-то Я очень сильно в этом сомневаюсь, а сертификаты?

В общем есть простор, если кому-то надо.

Насчет "не покупать", Полушка-сеть просто так их изжить не получится, а вот в ларьке обычно пробуют 1 месяц и смотрят прибыль.)+ еще взятки каждому проверяющему, глядишь и не выгодно будет.

вот именно))) Если кому-то надо) Скорее всего не надо никому. Лишь бы поговорить на форуме)

Кстати, и в Призме тоже продается порченное к сожалению. Покупала испорченное охлажденное мясо свинную корейку, пошла возвращать принципиально и жалобу вкатала. А в пятницу опять у них холодильник пах) Плохо моют. Да и на наших пищевых предприятиях рабочими работают в основном узбеки. Так что санитария в магазинах любых это миф)).

А уж в ларьке и правда покупать не надо. Не надо их кормить.

Странно... а где же русские? Почему не идут работать на эти предприятия?

• 1

#1856 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:45:10

вот именно))) Если кому-то надо) Скорее всего не надо никому. Лишь бы поговорить на форуме)

последнее предложение неуместно. 

Странно... а где же русские? Почему не идут работать на эти предприятия?

мафия 

Сообщение изменено: deness (24 Июнь 2014 - 19:48:01)

• 0

#1857 Идеальная соседка

Идеальная соседка

Повелитель квадратных метров

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Корпус:Я не из Девяткино
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:50:26

мафия 

А мне кажется-что в тему!!! Уж вообще все с ума посходили со своей ксенофобией. Где-то на форуме было про Даниляна- типо фамилия говорит сама за себя!!!

Ну ни пипец ли!

• 0

#1858 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:54:38

не, пока еще не пипец, пока жить можно еще. 

только я не о том. о чём Вы подумали

• 0

#1859 Идеальная соседка

Идеальная соседка

Повелитель квадратных метров

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Корпус:Я не из Девяткино
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:55:28

не, пока еще не пипец, пока жить можно еще. 

только я не о том. о чём Вы подумали

ну я ответила до того как Вы свой ответ отредактировали :-)

• 0

#1860 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:01:02

ну я ответила до того как Вы свой ответ отредактировали :-)

а я ответил до того как Вэлла отредактировала. и было так

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых