Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#1721 John165

John165

Человек-Недвижимость

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 152 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Городп. Новое Девяткино

Отправлено 14 Май 2014 - 13:03:45

Забавно наблюдать технику (стиль) Вашего общения, Джон. Полагаю, что у Вас это не осознано. Сначала Вы нападаете и не по делу пишете, а последнее предложение (заключение) всегда разумное. Как будто два разных по характеру человека пишут. 

Вот опять вы так пишите "не по делу пишете", "(заключение) всегда разумное". Складывается впечатление что вы профессор по всему на свете, а вокруг вас школьники и вы так уверенно даёте оценку любому высказыванию и делите людей на "глупых", "избалованных", "царёк".

• 0
Услуги электрика http://www.9kino.com/topic/2197/

#1722 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 14 Май 2014 - 13:10:54

Складывается впечатление что вы профессор по всему на свете

Например, по психологии: "Вы просто выплеснули свои эмоции, которые при Вашем здоровье Вам же и вредят". Пруф: http://www.9kino.com...ge-4#entry92133
  • 0

#1723 Мурино

Мурино

Повелитель квадратных метров

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:1
  • Этаж:5
  • ГородИз ниоткуда по дороге в никуда

Отправлено 14 Май 2014 - 13:55:52

Вот, например, на меня вы попытались навесить следующие ярлыки: "в каждую дырку затычка", "царек с нерграниченными возможностями", "избалованный ребенок" и т.д. Пруф: http://www.9kino.com...e-83#entry91532

На это надо было отвечать там, где это писалось. Здесь я общаюсь с Джоном на тему "взаимовыручка". Получается Вован, что здесь Вы опять затычка. Могу добавить "мстительная" затычка. Затаились и ждали удобного случая, чтобы отомстить.

Это вы как расцениваете?

мы по разному понимаем слово "ярлык"

Складывается впечатление что вы профессор по всему на свете,

не по всему

К мудрым замечаниям прислушаюсь (соблюдаю принцип: если совет хороший - не важно от кого он). И у Вована и у Джона были хорошие советы, за что я благодарила. Этот детский лепет, который я сегодня здесь читаю, не вызывает у меня положительной реакции. Польза в том, что хоть Эллу в покое оставили.

• 1

#1724 Wella

Wella

Почетный житель района

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 715 Сообщений:
  • Секция:2
  • Этаж:1
  • Город-Новое Девяткино

Отправлено 15 Май 2014 - 06:19:11

Мурино, спасибо за поддержку. Но просто вы не знаете всего о тех людях, которые ведут себя подобным образом.

Поясню: они общались со мной в реальной жизни и их не устроила моя позиция к некоторым вопросам. Так как они в личку мне писать не могут- в черном списке, негатив выливают здесь. Причем, их "культура" видна в сообщениях. А понаехали они из таких же "кишлаков", как и я)), только из других стран СНГ) Коренные питерские жители добры и интеллигенты.

• 1

#1725 Мурино

Мурино

Повелитель квадратных метров

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:5
  • ГородИз ниоткуда по дороге в никуда

Отправлено 15 Май 2014 - 09:30:04

Мурино, спасибо за поддержку. Но просто вы не знаете всего о тех людях, которые ведут себя подобным образом.

Поясню: они общались со мной в реальной жизни и их не устроила моя позиция к некоторым вопросам. Так как они в личку мне писать не могут- в черном списке, негатив выливают здесь. Причем, их "культура" видна в сообщениях. А понаехали они из таких же "кишлаков", как и я)), только из других стран СНГ) Коренные питерские жители добры и интеллигенты.

Я здесь никого не знаю. Наверное мне поэтому легче следовать принципу: осуждайте не людей, осуждайте их поступки. Поясню. Сделал или сказал, н.п., кто-то что-то нехорошее. Он для меня все равно остается прежде всего человеком. Просто поступок его мне не нравится. Не вижу причин отказывать ему из-за этого в знакомстве и общении. 

Если уж в личном общении не всегда понятны мотивы поступка, то в заочном (безличном, в инете) общении и подавно. Кто-то что-нибудь пишет и подразумевает одно, а понимается это совсем по-другому ( в завивисимости от индивид. особенностей человека). Отсюда недоразумения, обида и, как следствие, вражда.

Однажды общалась с упрямой девочкой из провинции, которая ну никак не могла согласиться, что каждый человек понимает написанное по своему. Примеры, доводы были бессильны. Отчаявшись, я взяла листок бумаги и в цетре нарисовала       Н       . Затем спросила ее, что она видит. Она сказала: букву Н. Если бы она владела хотя бы одним иностранным языком, ее ответ не был бы таким однозначным. Потому что в английском - это эйч, в нем. - ха, в греческом - ню, и т.д.  Я не говорю уже о том, что в китайском, японском, арабском языках этой закорючки вообще нет, а у некоторых народов письменность вообще отсутствует. У человека, знающего иностранные языки, прежде, чем ответить, промелькнула бы в голове эта мысль.

Козьма Прутков говорил: "зри в корень." От себя добавлю - смотреть в корень делает Вашу жизнь богаче и потребность во флуде отпадет.

Сообщение изменено: Мурино (15 Май 2014 - 09:31:10)

• 0

#1726 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 15 Май 2014 - 10:29:31

Если уж в личном общении не всегда понятны мотивы поступка, то в заочном (безличном, в инете) общении и подавно. Кто-то что-нибудь пишет и подразумевает одно, а понимается это совсем по-другому ( в завивисимости от индивид. особенностей человека). Отсюда недоразумения, обида и, как следствие, вражда.

Тут двух мнений быть не может )))

Коренные питерские жители добры и интеллигенты.

Вообще любопытно узнать, какие же коренные питерские жители ...

А еще интереснее понять, как же отличаются коренные жители от некоренных, а тем более от приехавших...

Коренные питерские жители

И причем тут питерские жители? Тут обитают жители ленинградской области, приехавшие из разных мест, в том числе и из Питера.

Сообщение изменено: Kitti (15 Май 2014 - 10:38:59)

• 0

#1727 BOPOHA

BOPOHA

Присматривающийся

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 6 Сообщений:
  • Корпус:Живу в Девяткино, но в другом доме
  • ГородПетербург

Отправлено 15 Май 2014 - 10:57:11

похоже, что для Китти   Н   - это однозначно "буква Н" и ничего другого. Зрить в корень ей не под силу. Или Китти Вы просто на Вэллу злитесь, а мы должны это читать?

• -1

#1728 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 15 Май 2014 - 11:26:48

И причем тут питерские жители? Тут обитают жители ленинградской области, приехавшие из разных мест, в том числе ....

...со 101го километра  :D 

• 0

#1729 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2014 - 11:29:22

похоже, что для Китти Н - это однозначно "буква Н" и ничего другого. Зрить в корень ей не под силу. Или Китти Вы просто на Вэллу злитесь, а мы должны это читать?

Вы абсолютно не правы.

Я ни на кого не злюсь. Просто меня искренне изумляет такая позиция. Зачем на какое-то минутное пятикопеечное дело собирать пол мира и оповещать его как дело века? Согласитесь, она же не захотела сама купить этот телефон молча и просто подарить, а захотела чтобы кто-то оплатил это подарок. Лично я не понимаю, зачем человеку эти лавры???

А коллективную свободную энергию лучше расходовать на вещи, которые в одиночку не решить.

И вы и не обязаны читать то, что я пишу. Для этого есть на форуме функция не показывать записи конкретного человека.

И по поводу Н .... лично я вижу тут прежде всего ступеньку.

Сообщение изменено: Kitti (15 Май 2014 - 11:33:39)

• 3

#1730 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 15 Май 2014 - 11:30:20

а мы должны это читать?

а сколько вас, количество?  ибо мы вот с удовольствием читаем Китти 

• -1

#1731 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2014 - 11:33:01

Ой, только боюсь, что не всем будет понятна эта шутка. )))

• 0

#1732 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 15 Май 2014 - 11:33:37

Главное, чтобы не пошёл обратный процесс. А то ведь история помнит.
  • 0

#1733 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 15 Май 2014 - 11:35:23

Ой, только боюсь, что не всем будет понятна эта шутка. )))

а это проверочный  :lol:

Главное, чтобы не пошёл обратный процесс. А то ведь история помнит.

если только куда подальше, на 101ом там же ща усадьбы. 

• 0

#1734 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:01:29

Ника, можно было просто поделиться своим мнением, не нападая. Вы просто выплеснули свои эмоции, которые  при Вашем здоровье Вам же и вредят. К тому же Элла поняла, что ее предложение не нашло отклика "Погорячилась с предложением. Забудьте." После этого поста продолжать было неуместно.
Меня же удивляет сам факт, что эта тема, которая по своей сути должна вызвать только положительные отклики, вызвала бурю негативной реакции отдельных форумчан. Может здесь дело не в самой теме, а в человеческом факторе, т.е. личном отношении?

Об уместности моих слов не судите, Вы не представляете какой шлейф раздора принесла она в нормальные русские семьи.
Знаете, Мурино, мужчины так недальновидны и уязвимы. Стараюсь предупредить по мере сил.

[size=4][font=calibri]Меня же удивляет сам факт, что эта тема, которая по своей сути должна вызвать только положительные отклики, вызвала бурю негативной реакции отдельных форумчан. Может здесь дело не в самой теме, а в человеческом факторе, т.е. личном отношении?

Я Вам больше скажу, взрыв эмоций и ругани вызывает не только эта тема, но многие достаточно серьезные и многочисленные форумы,где она появляется, просто захлебываются от грязи и ненависти. Типа СПБТАЛК.РУ или ДАРУ-ДАР. Сначала я ее защищала, так как мне казалось, что тех, слабее, всегда надо защищать.А теперь точно знаю, что это "овца под волчьей шкурой".

Сообщение изменено: Vera-Nika (15 Май 2014 - 16:05:36)

• 2

#1735 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:39:45

похоже, что для Китти   Н   - это однозначно "буква Н" и ничего другого. Зрить в корень ей не под силу. Или Китти Вы просто на Вэллу злитесь, а мы должны это читать?

Похоже Белая Ворона чей то клон...
Все мы немножжко белые... немножко вороны...но еще и все мы под колпаком! Но человек, умеющий убедить других в том, что он самый умный, самый образованный и его правда самая правдивая))))))))))))), клонов не делает.Однозначно!!!
Хотела тут картиночку повесить про ворону под колпаком...но не вешается! Происки закормленных пирожками админов? ... или просто глюк?
  • 0

#1736 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 Май 2014 - 17:34:19

)))))))
  • 1

#1737 Wella

Wella

Почетный житель района

• Дом №6
  • 715 Сообщений:
  • Город-Новое Девяткино

Отправлено 15 Май 2014 - 22:14:04

" шлейф раздора принесла она в нормальные русские семьи"

)))) надеюсь это такое чувство юмора))), а не помутнение мозга))))

Да уж... раздор в русские семьи, смуту в крымские города, застой в белорусские, думаю на этом не стоит останавливаться))))

Ой, Девяткинцы-и, ой берегитесь, закрывайте двери на все замки, вооружайтеся, я уже здесь! ))))

Сообщение изменено: Wella (15 Май 2014 - 22:21:34)

• 0

#1738 Wella

Wella

Почетный житель района

• Дом №6
  • 715 Сообщений:
  • Город-Новое Девяткино

Отправлено 15 Май 2014 - 22:58:54

А вообще-то мне надоело читать всю эту уйню. Одни и те же умники босрали всю тему Взаимовыручки. Нормального языка они не понимают, приходиться разговаривать на их языке.

Извините, уважаемые соседи, которые прочитают это. Почему-то, с некоторыми людьми надо разговаривать только так. Хотя не уверена, что их это остановит, еще больше активизирует. Если негатив и агрессия - это единственное, что прибавляет им здоровья, придется терпеть.

Чтобы не читать всей этой грязи и больной фантазии, удалю их в мусорку и продолжим о хорошем.

Уважаемые соседи, а знаете ли вы, что по адресу ул. Озерная-5 кв. 4, там где раньше был Сбербанк, 27 мая открывается первая публичная библиотека.

От хороших и новых книг библиотека не откажется. Журналы пока не нужны.

А в Полушке, возможно, скоро будет стойка с газетой, где будет информация о жизни нашего района.

Еще недавно узнала о том, что рядом с Дикси есть КДЦ Рондо. Там проходят довольно приличные концерты. Можно поговорить об организации различных мастер-классов, например по технике декупаж или еще о каких-то с директором КДЦ Рондо Светлана Александровна т.296-99-68.

Там же в Рондо практикуются организации разных кружков по интересам. Например, поются песни под баян) Как классно, да?)
  Сейчас есть реальные возможности самим делать свою жизнь насыщенной и разнообразной. И есть надежда, что администрация нашего поселка готова в этом нам помочь.

• 0

#1739 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 15 Май 2014 - 23:22:24

приходиться разговаривать на их языке.

великорусском? B)

27 мая открывается первая публичная библиотека.

чую очередь будет ...до самого Токсова :rolleyes:

А в Полушке, возможно, скоро будет стойка с газетой, где будет информация о жизни нашего района.

сегодня видел Полюшку в Балтийской Жемчужине. удивлён :blink:  

КДЦ Рондо. Там проходят довольно приличные концерты.

а вот это точно ложь! не верте  :wacko:

Например, поются песни под баян) Как классно, да?)

если еще и наливают, да с огурчиком малосольным ... ^_^ 

Если негатив и агрессия - это единственное

искренне надеюсь что я не попал в этот список.   ;)  я ж понимаю, у всех свои "тараканы".  считаю нормальными проявления таковых идей. хотя, не скрою, и немного забавными. :)

вообще, тема мне нравится. :D

• 0

#1740 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 15 Май 2014 - 23:26:34

ну тогда понятно чё так шумят и грязи много- Интернационал же