Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#1201 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:51:36

Единственным (как и единственной) можно быть некоторое время ...иногда продолжительное, иногда нет... Человек в своем развитии проходит несколько этапов. Человек растет, меняется окружение, меняются и приоритеты.

А что мешает вдвоем проходить развитие нескольких этапов? Вместе. Это ж идеальная семья.

• 0

#1202 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:2
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:06:42

Поддерживаю. Я бы согласился, но только если бы почувствовал энергетическую искренность в словах.
То, что мужчины не верят женщинам и ведут себя иногда слишком полигамно, это лишь защитная реакция против фальши, неискренности, корысти со стороны женщин.

И  как бы Вас не восхитило данное предложение, и искренность во взгляде от девушки для Вас приятной во всех отношениях, не факт, что она стала бы для Вас той самой единственной. Прежде чем вестись на эмоции и благие намерения, неплохо бы проанализировать, сильные и слабые стороны ее и свои и как они могут сочетаться, узнать, чем она дышит,  что может  простить, а что для нее архиважно. Общие интересы...взгляд на какие либо события и случаи...даже  общения в  семье ее родителей - все это та основа, на которой строится семья. А слова - это только слова...Женщина живет эмоциями,  сила мужчин в логике. Если уж ищите единственную.

Никого в виду не имела.

А что мешает вдвоем проходить развитие нескольких этапов? Вместе. Это ж идеальная семья.

Он профессор, она - студентка. Равных среди сверстников нет. Очень велика вероятность, что он будет ей интересен до того момента, пока не изменится окружение. Он - теоретик... интересный, знающий, но теоретик.Она взрослеет, ему задрав штаны за комсомолом уже не хочется. Это один из примеров.

в таком понимании идеальная семья - это когда жена - чеховская "душечка"

Сообщение изменено: Vera-Nika (05 Ноябрь 2013 - 19:06:54)

• 0

#1203 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:12:06

Он профессор, она - студентка. Равных среди сверстников нет. Очень велика вероятность, что он будет ей интересен до того момента, пока не изменится окружение. Он - теоретик... интересный, знающий, но теоретик.Она взрослеет, ему задрав штаны за комсомолом уже не хочется. Это один из примеров.

Но зачем же в такие крайности уходить?

Хотя примеров счастливых семей именно таких ... хоть отбавляй))) Во всяком случае в моей среде.

К примеру. Он аспирант. Преподает. Она студентка. После окончания вуза - свадьба. Почему бы и нет?

Да и кстати говоря ... ничего плохого нет, когда разница в возрасте побольше. Он - в расцвете сил, она - свежа и прекрасна. Она в нем видет покровителя, он в ней - прекрасную музу.

• 0

#1204 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:31:02

А про то, что как правило женщины коварны...)))

мужчины бывают не менее коварны. и не мало женщин, которые после горького опыта перестают надолго верить мужчинам. (так что не только у мужчин ломается вера в женщин)

Коварный мужчина - не мужчина. Я для себя решила много лет назад, что мужчиной считаю только того, кто порядочен и великодушен. Прочие не мужчины и даже не мужики.

С женщиной все несколько сложнее, для нее порядочность и великодушие - непозволительная роскошь ... ибо она слаба и телом, и духом и вольна защищать себя всеми возможными методами. И еще женщина живет эмоциями, которые ее иной раз ой как далеко заводят...но без эмоций женщины жизнь мужчины тоже была бы пресной и скучной. Но женщина все же должна быть доброй и отзывчивой... Вот как то так. )))

Но зачем же в такие крайности уходить?

Хотя примеров счастливых семей именно таких ... хоть отбавляй))) Во всяком случае в моей среде.

К примеру. Он аспирант. Преподает. Она студентка. После окончания вуза - свадьба. Почему бы и нет?

Да и кстати говоря ... ничего плохого нет, когда разница в возрасте побольше. Он - в расцвете сил, она - свежа и прекрасна. Она в нем видет покровителя, он в ней - прекрасную музу.

Я не говорила, что это плохо... и это не крайность, а жизнь...одно из ее проявлений.

Более того, могу сказать, что ни от одного этапа своей жизни отказаться не могу и благодарна всем мужьям, которые меня сформировали.

Аспирант и студентка - пример немного другой, аспирант может стать практиком, как и студентка. И по возрасту они близки. Но в любом случае, не факт, что это навсегда. Раньше женщина давалась мужу как раба, всю жизнь жила с ним и вариантов часто не было.Теперь время другое, человек приходит в этот мир для счастья. И оно у каждого свое.

• 0

#1205 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:11:57

Теперь время другое, человек приходит в этот мир для счастья. И оно у каждого свое.

не согласна. Сущность человека не меняется.

И если люди разводятся - это трагедия. Ведь когда-то они были счастливы, раз решали связать свою жизнь друг с другом. А соблазны ... А кто сказал, что где-то там через 5 лет будет лучше, чем тут?

Все-таки супружество - это жизнь в одной упряжке. И это труд Причем совместный труд двоих. а если кто-то из двоих не хочет трудиться и ищет более легкой жизни ... это уже разбитая семья. И многие поколеченные судьбы...

• 0

#1206 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:22:13

Теперь время другое, человек приходит в этот мир для счастья.

А я согласен. Только счастье - это не потребительство, это не большая квартира, не быстрая машина, не отпуск на Канарах, и даже не бизнес. Чтобы быть счастливым, нужно отдавать. Чем больше отдаёшь, тем счастливее становишься.

Сообщение изменено: vovan76 (05 Ноябрь 2013 - 23:24:15)

• 0

#1207 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:05:38

А я согласен. Только счастье - это не потребительство, это не большая квартира, не быстрая машина, не отпуск на Канарах, и даже не бизнес. Чтобы быть счастливым, нужно отдавать. Чем больше отдаёшь, тем счастливее становишься.

Хорошо, конечно, когда отдаешь и становишься от этого счастливее. А вот когда отдаешь, отдаешь, отдаешь... и при этом другой человек лишь берет и берет, причем ему все мало и при этом сам отдавать ничего не хочет, вот тогда рождается обида... и это часто начало конца.
  • 0

#1208 Гость_Vera-Nika_*

Гость_Vera-Nika_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:04:17

А я согласен. Только счастье - это не потрлюбительство, это не большая квартира, не быстрая машина, не отпуск на Канарах, и даже не бизнес. Чтобы быть счастливым, нужно отдавать. Чем больше отдаёшь, тем счастливее становишься.

Cчастье - это душевный комфорт...гармония...Обеспеченность не приносит счастья, если ее не с кем разделить.

О меркантильности, потрлюбительстве и прочих сиюминутных моментах я вообще не говорю почти никогда.

#1209 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:25:50

не согласна. Сущность человека не меняется.

И если люди разводятся - это трагедия. Ведь когда-то они были счастливы, раз решали связать свою жизнь друг с другом. А соблазны ... А кто сказал, что где-то там через 5 лет будет лучше, чем тут?

Все-таки супружество - это жизнь в одной упряжке. И это труд Причем совместный труд двоих. а если кто-то из двоих не хочет трудиться и ищет более легкой жизни ... это уже разбитая семья. И многие поколеченные судьбы...

Cущность не меняется, предпочтения и интересы меняются непрестанно...иногда кардинально.

Развод не трагедия, если все по обоюдному согласию.Вообще развод - это не только штамп в паспорте, не поймите буквально. Никаких трагедий, если брак был между понимающими людьми одинакового уровня развития либо когда у одного уровень ниже, но с предпосылками для развития.

В моей жизни развод  был не раз.Со всеми чудные отношения.

А вот относительно того, что супружество - труд - абсолютно верно.

Счастье - душевный комфорт...гармония. Обеспеченность не всегда делает счастливым, и здесь об этом мы не говорим.

Отдаешь... получаешь...- это все теории...отдает каким то школярством. Но это хорошо, что об этом задумываетесь.Хотя иногда говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Как будет протекать взаимодействие зависит от правильности расчета и в конечном итоге осознания ценности друг друга.Если это есть, то просто живешь так, что ему с тобой и тебе с ним комфортно...и чувствуешь свою значимость для спутника...и думаешь о том, чтобы сберечь свое "сокровище".

• 0

#1210 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:42:53

Хорошо, конечно, когда отдаешь и становишься от этого счастливее. А вот когда отдаешь, отдаешь, отдаешь... и при этом другой человек лишь берет и берет, причем ему все мало и при этом сам отдавать ничего не хочет, вот тогда рождается обида... и это часто начало конца.

Китти, ты кажется говоришь о неразделенной любви, как это принято называть.Я этот термин не понимаю, мне кажется неразделенная любовь не более чем неспособность осознать полную и абсолютную несовместимость и неравенство интеллектов. Если бы берущая сторона ценила в дающей (при этом обиженной) личность, интересную для себя и хотела продолжения отношений, она бы заметила дискомфорт последней.У каких то пар возможно по отношению мужчины к женщине, что он "недогоняет"... мужчины часто бывают недостаточно тактичны и чувствительны.Значит надо просто сделать так, чтобы он это обнаружил, только не с помощью истерик, а по умному. В таком союзе женщина должна как бы "полюбить " себя и стать эгоисткой, но умной эгоисткой, берегущей свое "добро".Например, шоколад и конфеты в семье прежде всего маме - не детям!!!...ну и другие мелкие уловки...их очень много и зависят они от конкретного мужчины.Короче, счастливый союз, это ум и труд. 

• 0

#1211 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:
  • Корпус:Живу в Девяткино, но в другом доме

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:03:59

Китти, ты кажется говоришь о неразделенной любви, как это принято называть.Я этот термин не понимаю, мне кажется неразделенная любовь не более чем неспособность осознать полную и абсолютную несовместимость и неравенство интеллектов. Если бы берущая сторона ценила в дающей (при этом обиженной) личность, интересную для себя и хотела продолжения отношений, она бы заметила дискомфорт последней.У каких то пар возможно по отношению мужчины к женщине, что он "недогоняет"... мужчины часто бывают недостаточно тактичны и чувствительны.Значит надо просто сделать так, чтобы он это обнаружил, только не с помощью истерик, а по умному. В таком союзе женщина должна как бы "полюбить " себя и стать эгоисткой, но умной эгоисткой, берегущей свое "добро".Например, шоколад и конфеты в семье прежде всего маме - не детям!!!...ну и другие мелкие уловки...их очень много и зависят они от конкретного мужчины.Короче, счастливый союз, это ум и труд. 

какая может быть любовь, если есть место эгоизму?!))))) перестаньте) даже если сделать скидку, что любовь может быть разной, лично для меня ценнее та, когда, как говорят, аж дыхание спёрло... что-то вроде вот иду я и БАЦ! он! вдоль канала Грибоедова, высокий, темноволосый... ух! встретились взгляды и всё..... понесло :wub: сработали флюиды, так сказать) в старости, попивая чаёк с малиновым вареньем не список своего эгоизма вспоминать буду, а именно такие вот БАЦ.....

• 1

#1212 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:22:47

Например, шоколад и конфеты в семье прежде всего маме - не детям!!!...

с таким отношением и детей рожать не стоит....

• 0

#1213 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:29:39

с таким отношением и детей рожать не стоит....

Папа и мама должны больше любить друг друга, дети на втором месте. Выглядит парадоксально, но именно это и есть правильный формат внутрисемейных отношений. В нашем обществе во многих случаях мама переключается на детей после их рождения. Тогда не надо удивляться, почему в этих многих семьях папа ушёл налево, потом развод и т.д.
  • 0

#1214 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:32:26

Папа и мама должны больше любить друг друга, дети на втором месте. Выглядит парадоксально, но именно это и есть правильный формат внутрисемейных отношений. В нашем обществе во многих случаях мама переключается на детей после их рождения. Тогда не надо удивляться, почему в этих многих семьях папа ушёл налево, потом развод и т.д.

простите, не соглашусь. все хорошо в меру. однако, эгоизм при желании воспитать ребенка - нонсенс... получите либо ещё бОльшего эгоиста, либо морального инвалида (проще говоря, того, кого не долюбили) - такому человеку потом труднее свои чувства выказать, в принципе сложнее отношения строить.... а если я знаю, что мне важнее я сама, то я и детей не рожаю. 

• 0

#1215 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:38:22

мне важнее я сама

Не я сама и не ваш муж, а вы вместе и только вместе как одно целое.
Дети должны расти в любящей семье. Это не та семья, где родители любят детей, а та, где родители любят друг друга. Ребёнок в такой семье вырастает с правильной моделью семьи в своём сознании.
Повторю, что у нас принято мыслить наоборот. Вот вам и огромное количество разводов и невоспитанных детей. Корреляция однако.

Сообщение изменено: vovan76 (06 Ноябрь 2013 - 18:41:07)

• 0

#1216 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:48:43

а у нас большевизм уничтожил понятие семьи. что вы теперь хотите? какая нафиг любовь? она тут в принципе не причем. 

к нас раньше, т е в советские годы не разводились только т к жить негде. проблемы с жил площадью. так бы было 99% разводов. 

• 0

#1217 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:51:47

Не я сама и не ваш муж, а вы вместе и только вместе как одно целое.

открою секрет, детей и без мужа рожают...

• 0

#1218 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:02:31

Все такие уууумные)))

А жизнь то иногда свои правила навязывает. И не всегда обстоятельства легко преодолеть.

И все же любовь - это и радость и труд.

Не зря ж церковники спрашивают, мол, готовы ли быть и в радости и горе вместе...

Нет, я не говорила о неразделенной любви, а говорила о несчастливых семьях.

Например, шоколад и конфеты в семье прежде всего маме - не детям!!!...

А дети, получается, нафиг вам радости... Пардон, маральным калекой станет. Ребенок не просил, чтобы его рождали. А раз уж родили, то извините.. эгоизм никак не должен на детях сказываться.

Сообщение изменено: Kitti (06 Ноябрь 2013 - 19:06:02)

• 0

#1219 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:13:10

И все же любовь - это и радость и труд.

это когда как)))) может и не в радость быть.... но не будем тухнуть) все хорошо) любви вам, люди :wub:  :)

• 0

#1220 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:47:11

открою секрет, детей и без мужа рожают...

Из пробирки что-ли? Муж нужен, хотя бы как осеменитель. При этом ребёнок выполняет роль игрушки для женщины. А если нужна игрушка, то лучше завести собаку или котэ.

А дети, получается, нафиг вам радости... Пардон, маральным калекой станет. Ребенок не просил, чтобы его рождали.

Дети испытывают радость от другого, а не от сладостей и игрушек, как думают взрослые. Просто так проще думать, дал конфетку, и отвяжись, мол, родительский долг исполнен. Родительский долг - преподать ребёнку образец правильной семьи, где папа любит маму, а мама - папу. Тогда и выросший молодой человек построит правильную семью.
Не станет калекой. А вот если родители разведутся, тогда станет.
Просил, только родители, оглушённые собственным эгоизмом, не слышали.

Сообщение изменено: vovan76 (06 Ноябрь 2013 - 20:48:57)

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)