Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#941 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 575 Сообщений:
  • Корпус:Живу в Девяткино, но в другом доме

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:39:50

ну да. разрешение банка потребуется

не сейчас, т.к. надеюсь,что может к тому времени выкручусь. но пока - только надежда. уж больно не хочется продавать. к 2018 году дорогу построят. к чемпионату по футболу. инфраструктура будет. да и покупала квартиру сыну. он еще молодой. а к тому времени семью заведет.

продавали знакомые так квартиру - просто на сделке был представитель банка.... но Вы учтите, что заплатите с суммы от продажи налог 13%.... если квартира сыну, так может он и поднапряжется  за свою квартиру?.... все же своя жилплощадь на дороге не валяется..... 

• 0

#942 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:2
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:37:32

понял Вас, так выгодней. 

правда зависит что за квартиры, район, дом?  в целом, нельзя сказать что разница в аренде существенная.  за год конечно набежит тыс 35

Гораздо больше. Если в Девяткино ленинградская семья купила двушку, значит в городе они всяко живут не в однушке, как минимум в двушке, а всего вероятнее в трешке. Сдать 3 комнаты в нормальной 3-комнатной квартире - не в общаге в центре это от 45 000 тысяч, на окраине от 36000. В Девяткино Вы сами определяли стоимость аренды однушки в 15 тыс. КУ мы не рассматриваем.Следуя Вашей логике аренда двушки принесет не больше 20 тысяч.Да еще двушку в Девяткино побегаешь пристраивать, если кто то ждет свою квартиру, то скорее снимет однушку...

Так что сами оцените разницу между 22 тыс и минимальными 36 тыс. И еще обращаю Ваше внимание, что в подобные обстоятельства попала семья, которая имела свободные деньги на первоначальный взнос для вложение их в жилье для сына, а не люди, едва сводящие концы с концами, так что скорее всего у них хорошая квартира, за аренду которой дадут хорошие деньги. 

• 0

#943 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:10:27

а чё минимум в 3-ке?  почему не сразу во дворце?????))))

однушки в нов Дев люди по 17-18000 сдают.в городе калининский, выборгский, красносельский, кировский, приморский за 20-21. +ку

двушки в городе 25-27

кстати, а почему ку не рассматриваем?   ку во всеволожском р-не в два раза больше, чем в выборгском.  в выборгском 3500 за трешку с водой. если семья живет. а тут вы за однушку столько заплатите. 

так что разница то минимальна.

• 0

#944 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:09:03

а чё минимум в 3-ке?  почему не сразу во дворце?????))))

однушки в нов Дев люди по 17-18000 сдают.в городе калининский, выборгский, красносельский, кировский, приморский за 20-21. +ку

двушки в городе 25-27

кстати, а почему ку не рассматриваем?   ку во всеволожском р-не в два раза больше, чем в выборгском.  в выборгском 3500 за трешку с водой. если семья живет. а тут вы за однушку столько заплатите. 

так что разница то минимальна.

Потому что они купили двушку, а не однушку, т.е привыкли жить в комфорте. Если бы они растили ребенка в двушке им бы еще до его взросления стало тесно, и они давно озаботились бы сменой двушки на трешку. 

КУ не рассматриваем, потому что сейчас обычно КУ платит не хозяин, а арендатор, а КУ в трешке в городе примерно такие же как в двушке в Девяткино.

На счет 3500 за трешку вместе с водой Вы погорячились, если летом без отопления, то 1800, если зимой то около 5000, отапливаемая площадь в трешке большая. 

Кроме того, Вы лично снимали двушку за 20 тысяч? У нас 2 девочки на работе сняли -лишились и денег, и своих вещей. Дешевый сыр в мышеловке. А на на Суворовском и на Таврической есть 4 квартиры: 2 однокомнатные по 50 тысяч, 2 двушки за 80 тыс.И они не пустуют.Так что квартиры все разные, и стоимость у них разная. Так что не надо думать, что все квартиры откровенно убогие.В квартире жила семья, так что там скорее всего сделан нормальный ремонт, и сдавать такую квартиру по цене клоповника никто не станет.

Ну люди все грамотные, разберутся, как для них лучше. Я поддержала этот разговор, потому что хочется, чтобы им удалось сохранить купленное. Пусть просчитают все варианты.)

• 0

#945 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:42:53

Потому что они купили двушку, а не однушку, т.е привыкли жить в комфорте.

ага, и по этому они с удовольствием переедут из трешки в двушку в Дев., а ту сдадут )))))

КУ не рассматриваем,

ку платит тот, кто живёт. если люди переедут в кузумолово в 100м трешку, то и заплатят 10тыс, а в городе 4

На счет 3500 за трешку вместе с водой Вы погорячились, если летом без отопления, то 1800, если зимой то около 5000, отапливаемая площадь в трешке большая. 

вам квитанции показать  прошлогодние? 

Кроме того, Вы лично снимали двушку за 20 тысяч? У нас 2 девочки на работе сняли -лишились и денег, и своих вещей. Дешевый сыр в мышеловке. А на на Суворовском и на Таврической есть 4 квартиры: 2 однокомнатные по 50 тысяч, 2 двушки за 80 тыс.И они не пустуют.Так что квартиры все разные, и стоимость у них разная. Так что не надо думать, что все квартиры откровенно убогие.В квартире жила семья, так что там скорее всего сделан нормальный ремонт, и сдавать такую квартиру по цене клоповника никто не станет.

там про однушку было написано.  двушка в городе снимается за 25+ку  

девочек обокрали? хорошо, давайте по-другому. но из той же серии. дорого квартиры снимают гастрбайтеры иностранцы.   после здравствуй ремонт.

а вот найти надежного, интеллигентного, доброго  человека, тут уж приходится подвинутся в цене. 

вот и результат

• 0

#946 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:56:42

понимаете Ника, рассуждать можно сколь угодно, а вы попробуйте реально заняться сдачей в нынешнее время , учитывая тот же нац и нравственный контингент.

вот тут , как очередной корпус сдается, вечно уповают на то что уже  в след. месяце просят покинуть хату, а от новой еще даже не начали выдавать ключи

а кто вас выгонит то?   хозяева, менты?   ну живёте себе и живите.  

пришел чел за деньгами скажите ему, - пошёл ты, хозяин, нахѣрЪ, денег нет, придите позже.

вы думаете так легко выселить кого то из квартиры? 

так же легко, как отодвинуть Матиз с дороги, наказать преступника из первого дома, убрать чужую машину с газона, разогнать алкашей с лавки у подЪезда и т д и т п.))))))))))))))))))))) степень заморочек одинаковая

Сообщение изменено: deness (07 Октябрь 2013 - 19:56:57)

• 0

#947 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:50:55

понимаете Ника, рассуждать можно сколь угодно, а вы попробуйте реально заняться сдачей в нынешнее время , учитывая тот же нац и нравственный контингент.

вот тут , как очередной корпус сдается, вечно уповают на то что уже  в след. месяце просят покинуть хату, а от новой еще даже не начали выдавать ключи

а кто вас выгонит то?   хозяева, менты?   ну живёте себе и живите.  

пришел чел за деньгами скажите ему, - пошёл ты, хозяин, нахѣрЪ, денег нет, придите позже.

вы думаете так легко выселить кого то из квартиры? 

так же легко, как отодвинуть Матиз с дороги, наказать преступника из первого дома, убрать чужую машину с газона, разогнать алкашей с лавки у подЪезда и т д и т п.))))))))))))))))))))) степень заморочек одинаковая

Я именно собираюсь сдавать квартиру, чтобы с ипотекой разделаться года за 4.Более того, собираюсь сдавать квартиру за хорошие деньги, с заключением договора и уплатой налогов. А если мне квартиросъемщики не понравятся, то способ выселить их я найду. На то Бог даровал человеку мозги, чтобы защищать свои интересы.

• 0

#948 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:15:10

удивительно, как можно писать одинаковые буквы и при этом совершенно не понимать друг друга, да? :)

и уплатой налогов

налоги вы платите той прогнившей системе бесчеловечных взяточников, о которой повествуете в других топиках? 

Более того, собираюсь сдавать квартиру за хорошие деньги, с заключением договора

заключение договора никак на величину денег не влияет.  только хозяин-идиот не заключает договоры. т к он оставляет в право пользования собственность за какие то смешные деньги ( без залогов реально соизмеримых со её стоимостью) 

• 0

#949 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:15:18

ага, и по этому они с удовольствием переедут из трешки в двушку в Дев., а ту сдадут )))))

ку платит тот, кто живёт. если люди переедут в кузумолово в 100м трешку, то и заплатят 10тыс, а в городе 4

вам квитанции показать  прошлогодние? 

там про однушку было написано.  двушка в городе снимается за 25+ку  

девочек обокрали? хорошо, давайте по-другому. но из той же серии. дорого квартиры снимают гастрбайтеры иностранцы.   после здравствуй ремонт.

а вот найти надежного, интеллигентного, доброго  человека, тут уж приходится подвинутся в цене. 

вот и результат

Можно из трешки переехать в двушку, если на кону эта самая двушка.Это первое.

По поводу "если да кабы"...Люди переезжают из города в Девяткино в 50-метровую двушку и при условии прописки одного человека заплатят КУ столько же сколько платят в городе в трешке за двоих. 100-м квартира в Кузьмолово - пример не подходящий к данной ситуации.

Третье. Я летом закинула удочку на счет сдать свою нынешнюю квартиру. Ни гастарбайтеров, ни иностранцев я не рассматривала. В 3 комнаты по 1 либо 2 студента. Всем, кто смотрел, условия подошли, хотя я сумму назвала не маленькую. До сих пор звонят - рядом с метро, рядом с институтом, квартира приличная. У меня право выбора кого поселить, так что вряд ли я попаду с ними в неприятную ситуацию. А по поводу ремонта после аренды - естественно. Хотя стоить он будет не так много, в любом случае 20 м теплых полов и кафельную плитку скорее всего менять не придется... выравнивать стены тоже не надо, они уже выведены в ноль, поклеить новые обои и сменить ламинат в случае крайней необходимости я могу сама буквально за копейки.Да хотела еще фасады на кухне поменять, но это решение не связано со студентами, просто надоели. А в цене я двигаться не намерена, у меня не та ситуация... да и зачем? - и так  имею с квартиры 49 штучек

А квитанции мне показывать не надо, тем более прошлогодние...в своей посмотрю...))) :P

• 0

#950 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:18:46

Люди переезжают из города в Девяткино в 50-метровую двушку и при условии прописки одного человека заплатят КУ столько же сколько платят в городе в трешке за двоих

количество прописанных не влияет на КУ

В 3 комнаты по 1 либо 2 студента. 

алкоголиков, наркоманов + гульба с вечера до утра !!!!! и бардак гарантирован 

• 0

#951 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:21:45

удивительно, как можно писать одинаковые буквы и при этом совершенно не понимать друг друга, да?  :)

Сама на Вас удивляюсь! ;)

налоги вы платите той прогнившей системе бесчеловечных взяточников, о которой повествуете в других топиках? 

заключение договора никак на величину денег не влияет.  только хозяин-идиот не заключает договоры. т к он оставляет в право пользования собственность за какие то смешные деньги ( без залогов реально соизмеримых со её стоимостью) 

Вот Вы и ответили на свой же вопрос, налоги я собираюсь платить для собственного спокойствия, а не для системы.Пример договора, я посмотрела в инете...кроме того, у меня есть дополнительная подстраховка...

алкоголиков, наркоманов + гульба с вечера до утра !!!!! и бардак гарантирован 

нет, у меня есть подстраховка. :P

количество прописанных не влияет на КУ

Влияет в части за газ, за уборку лестничных клеток, территории и очистки мусоропровода  это платится с количества прописанных... возможно еще что-то...

Сообщение изменено: Vera-Nika (08 Октябрь 2013 - 14:28:18)

• 0

#952 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:24:19

А в цене я двигаться не намерена, у меня не та ситуация... да и зачем? - и так имею с квартиры 49 штучек

жадина!!!! сдай за 30 , покайся !!!!!

нет, у меня есть подстраховка. :P

купленные сотрудники правоохранительных органов?  бандиты?

Влияет в части за газ, за уборку лестничных клеток, территории и очистки мусоропровода  это платится с количества прописанных... возможно еще что-то...

нет

• 0

#953 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:36:10

Нет! Тока 49!!! :P 

купленные сотрудники правоохранительных органов?  бандиты?

нет.

Кто ш те за так скажет?!! :P

нет

Да. Вы невнимательны, а еще спорите. За газ платим исходя из тарифа, счетчики у нас не стоят, т.к цена и так очень низкая . Очистка мусоропровода по тарифу с количества прописанных, уборка л/кл тоже,территория не считается только зимой, потому что она под снегом, а снег с крылечка убирают, потому что крыльцо входит в л/кл. Когда УК сменилась, они много чего напридумывали, я каждую квитанцию пересчитывала, поэтому знаю, как считается.

• 0

#954 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:36:21

я не прошу сказать, я констатирую факт. :P

• 0

#955 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:55:22

За газ платим исходя из тарифа, 

газа в Девяткино нет

Очистка мусоропровода по тарифу с количества прописанных

и этого счастья тоже

но в другом доме, где у меня трешка, как раз предмет спора-несправедливости.   у меня там один отец живет. и прописан а платиться за уборку и т п вещей с метража!!!! 

ну и далее

в трешке где я сейчас живу прописано 5 чел.  плата 1800руб. ( выборгский р н) , новДев однушка, никто не прописан=2000

при одинаковом расходе воды

6 хол

2 гор 

• 0

#956 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:18:04

я не прошу сказать, я констатирую факт. :P

Нет, это не есть факт, это есть Ваш домысел. Тем более, что я уже писала, связи у меня есть, но я не считаю для себя возможным ими пользоваться.  :angry:

Если Вы очень попросите, я могу сказать, что это за подстраховка, но предупреждаю сразу, Вам не подойдет.

• 0

#957 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:30:35

в свою очередь я бы предостерег от прямого копирования договоров аренды помещения. и так же напомнил, что каким бы не был договор, есть еще и закон. 

ну типа нельзя заключить договор на убийство. это все равно будет преступлением. 

• 0

#958 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:18:39

в свою очередь я бы предостерег от прямого копирования договоров аренды помещения. и так же напомнил, что каким бы не был договор, есть еще и закон. 

ну типа нельзя заключить договор на убийство. это все равно будет преступлением. 

Спасибо...Мы учтем.)

• 0

#959 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:20:07

Отправлено Вчера, 15:24:19

Цитата

А в цене я двигаться не намерена, у меня не та ситуация... да и зачем? - и так имею с квартиры 49 штучек

49 штук за трешку... если сдавать отдельными комнатами ... считайте это что-то типа комуналки получится... 49 делим на 3 = чуть больше 16 000р.

По мне, если хочется поспокойнее, то лучше еще пару тысяч отдать, но жить снимать в отдельной квартире. или в студии получится дешевле.

Тем более это уже не город, да и люди соглашаются снимать комнату, а не квартиру не от хорошей жизни, а от стремления сэкономить. А у студентов вообще никогда не бывает лишних денег.... Так зачнм мучится с дорогой в ближайший пригород, когда комнату не самую маленькую можно снять за 12 000 в городе? А то что люди звонят - еще ничего не значит. Не исключен вариант, что поживут немого, чтобы хоть где-то переконтоваться, а потом найдут более выгодный вариант и переедут.

Но это мое личное мнение. Жизнь покажет что к чему.

Сообщение изменено: Kitti (09 Октябрь 2013 - 17:23:32)

• 0

#960 Esperansa

Esperansa

Почетный житель района

• Дом №1
  • 841 Сообщений:
  • Корпус:1

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:17:40

ой, вызнаете на счет высела (можно так сказать??? =)  ) жильцов, это реально бывает проблема. Мы комнату сдаем. Так у нас были жильцы, у них дело реально почти до поножовчины дошло. Милиция , все дела, драка , еще там что то. Меня так трясло, писец. И знаете, было не выгнать эту особу из квартиры)) Сидит себе на кухне и сидит, типа , а я не к вам пришла , а вот к соседке и сижу на общей кухне))) ахахаха))) просто жесть. И что делать? да ничего. Силу применять не будешь, я лично против.  В итоге выселили , конечно, но вообще реально это может создать определенные проблемы, в том числе для имеющегося имущества в комнате. Вот так то =) И дело кроме жильцов еще в их друзьях, в алкоголе, в  семейных их отношениях.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых