Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#601 voltest

voltest

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Секция:1
  • Этаж:9

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:46:41

да я не спорю, у каждого свое мнение, я пишу абсолютно без негатива, просто это мое мнение, мне просто очень инетерсно, возьмите список республик РФ, разбейте листик на 2 колонки с 1ой вписывайте тех кто кого считаете Русскими с другой тех кого не считаете русскими, очень интересно кто окажется во 2ой колонке.

Сообщение изменено: voltest (31 Июль 2013 - 14:49:33)

• 0

#602 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:51:22

вот такая история. национализм конечно плох, но совсем без него наступает та степень свободы, которая граничит с беспределом

вот вам лекция не от Дениса, а от толкового националиста

• 0

#603 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • Корпус:1
  • Секция:5
  • Этаж:10

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:51:45

т е мне в задницу что ль язык засунуть? 

тут обсуждаются темы, первостепенные для меня.  я и так не растягиваю спор. стараясь не разворачивать сильно своё мнение. но не отреагировать... себя не уважать.

тем более , важно знать кто твои соседи по мировосприятию.  если большинство иные, то и шлагбаумы, охрана...мне не там зачем.  

Вы меня не поняли,наоборот,я только за вашему отдельную темку, вас интересно почитать, я серьезно говорю...

Люди же ведут живой журнал или блоги там..А к вам на беседу заходить будут...

Так что все абсолютно серьезно! ;)

• 1

#604 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:
  • Корпус:Живу в Девяткино, но в другом доме

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:02:21

раз пошел второй большой оффтоп, позволю и себе 5 копеек по теме

в середине/конце 90-х я проводил каждое лето в одном поселке в Ленобласти.

среди молодежи тамошней было популярны два течения - панк и скинхэдство.

народ ходил вечерами и кричал "панки, хой" и "россия для русских, питер для своих"

никакого особенного хулиганства, дрались между собой, лазали по садам, пили на остановках.

ножей не носили, за камнями то редко тянулись.

потом в поселке появились южане и стал потихоньку обживаться - на рынке, в районах.

проблем поначалу не было и их особенно не трогали. играли по субботам в футбол: "хачи против панков".

если кто какой дурак кричал "аллах акбар", то тут же получал от своих же за кретинство.

а потом как-то стало понятно, что местных стали выживать с рынка, бабушки пожаловались внучкам и скины пришли к хачам в квартал.

вызвали на сходку и объяснили, что еще раз такое будет, то будут наказывать невежливых.

нечто вроде саморегулирования. и вообщем население и милиция не протестовала против такого, ненасильственного метода.

через некоторое время мода ушла. скинов не стало, панков тем более. и на рынке уже нет места местным, вот так.

и стали в ходу ножи и наркотики потяжелее. хипстеры и рэперы даже не пробуют лезть и выяснять отношения, да и поздно уже.

менты все пригреты и молчат. бабушки тоже помалкивают от греха подальше.

вот такая история. национализм конечно плох, но совсем без него наступает та степень свободы, которая граничит с беспределом

так недавняя история с пробитой головой полицейского - все ж явно показывает.... если б это не при камерах было - не факт, что власть так активно отреагировала... хотя тут тоже гады - обвинили своих же в халатности.... а почему они ничего не делали? потому что знали - тронь кого то пальцем из этих приезжих - затаскают проверки, уволят из органов.... в школе такая же фишка: хамит оно - нельзя не то что пальцем тронуть - сказать что-то в ответ... и стоишь весь оплеванный, тебе 30, этому приехавшему молодняку 16-18.... а самое поганое - свои же смотрят, ждут реакции..... и с каждой минутой твоего молчания блеск в глазах все меньше. как и уважения к учителю.... 

• 1

#605 raivola

raivola

Повелитель квадратных метров

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:
  • Этаж:13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:07:49

Вы меня не поняли,наоборот,я только за вашему отдельную темку, вас интересно почитать, я серьезно говорю...

резервация, не иначе)

• 0

#606 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:09:15

резервация, не иначе)

декабристы в ссылке)))

• 0

#607 raivola

raivola

• Дом №6
  • 487 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:09:29

так недавняя история с пробитой головой полицейского - все ж явно показывает.... если б это не при камерах было - не факт, что власть так активно отреагировала... хотя тут тоже гады - обвинили своих же в халатности.... а почему они ничего не делали? потому что знали - тронь кого то пальцем из этих приезжих - затаскают проверки, уволят из органов.... в школе такая же фишка: хамит оно - нельзя не то что пальцем тронуть - сказать что-то в ответ... и стоишь весь оплеванный, тебе 30, этому приехавшему молодняку 16-18.... а самое поганое - свои же смотрят, ждут реакции..... и с каждой минутой твоего молчания блеск в глазах все меньше. как и уважения к учителю.... 

вово. а раньше у нас в школе всё решали на переменах. отчетливо помню, как одноклассник плюнул в учительницу и тут же получил в ухо от соседа. а потом повергся порицанию и был выжит из школы за своё неисправимо хамское поведение..

• 0

#608 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:11:01

понимаете Ира, я не хочу тут развивать свою точку зрения на национально-политические темы.  форум строительный.  

однако, есть понятия более важные для меня, чем качество воды, тарифы, вентиляция и собачий кал на газоне под припаркованным там же авто. 

• 0

#609 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:12:02

Касаемо того кто русский, а кто нет.... простите, но я не считаю русским того, кто приехал из Чечни, например, коренной чеченец в 250 поколении, получил тут гражданство и будет считать себя на этом основании себя русским... когда ему удобно.... русские - это больше, чем нация... особый склад ума, пофигизм и вместе с тем огромная воля.... только для проявления этой воли нужен пинок хороший.... 

Чечня, как и Дагестан и Татарстан и другие подобные субъекты Федерации входит в состав России, им не нужно получать гражданство, он у них Русское от рождения..Есть понятие гражданства, а есть национальность- это разное...

• 0

#610 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:13:52

вово. а раньше у нас в школе всё решали на переменах. отчетливо помню, как одноклассник плюнул в учительницу и тут же получил в ухо от соседа. а потом повергся порицанию и был выжит из школы за своё неисправимо хамское поведение..

сейчас за это ничего не будет - снимут видео, выложат в сеть... а если та же самая учительница пожалуется - сама виновата, не умеет работать с детьми... увольняйся и иди в Ашан.... приходится давить юмором с каплей сарказма... до выхода на льготную пенсию)))) так что если кого тут излишне задела - не обращайте внимания - издержки профессии :rolleyes:

Сообщение изменено: Янтарная (31 Июль 2013 - 15:16:45)

• 0

#611 raivola

raivola

• Дом №6
  • 487 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:14:22

Чечня, как и Дагестан и Татарстан и другие подобные субъекты Федерации входит в состав России, им не нужно получать гражданство, он у них Русское от рождения..Есть понятие гражданства, а есть национальность- это разное...

простите, русское гражданство??? ничего не путаете?

• 0

#612 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:14:39

именно!

потому что Мага в Ленинграде , задавив ребенка, уже вечером будет спать в своей квартирке

а Василий Петров отЪедит на зону и еще и 282 пришьют, сказав что задавил из националистических чувств

• 0

#613 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:15:33

те, кто родились после 1993 - не спорю.... а кто старше? опять же повторю - тут вопрос был не в этих особенностях, а в том, что свои правила пытаются внедрить...

• 0

#614 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:15:40

понимаете Ира, я не хочу тут развивать свою точку зрения на национально-политические темы.  форум строительный.  

однако, есть понятия более важные для меня, чем качество воды, тарифы, вентиляция и собачий кал на газоне под припаркованным там же авто. 

не обязательно национально-политическое,много других интересных тем для обсуждений...

Форум уже давно вышел за рамки простого строительства, хочется верить, что здесь можно запросто пообсуждать и другие интересные темы,пусть это будет форум просто соседей,уже построивших для себя квартиры и мирно беседующих по соседски! :rolleyes:

• 0

#615 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:18:41

.Есть понятие гражданства, а есть национальность- это разное...

может разное это этнос или народность?  

национальность для большинства государств мира больше связано с гражданством. 

именно русское.  т к российское и русское ближайшие синонимы.  просто Петр раз , проводя рестайлинг государства, взял греческий синоним.  даже русский язые в 18веке какое то время российским назывался.

• 0

#616 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:20:07

но у нас многонациональное государство...

если помните переписку последних лет, там даже отдельная графа была, кем вы считаете себя по национальности?

Если я например получу гражданство другой страны, я все равно буду по национальности русской, а гражданство, то будет другое....так что для меня это разные понятия...

• 0

#617 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:23:18

что свои правила пытаются внедрить...

если говорить с позиции только культуры. то ...я не против мультикультурности , но не кто приезжает скорее демонстрируют безкультурность. 

вопрос же с внедрением своих правил.

но ведь вы в НовДев тоже не особо то стремитесь к ингермаанландской культуре, хотя к ее изучению. хотя даже на гербе финно-угорские кресты и девушка. 

• 0

#618 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:24:02

Ну да правильно, конечно, российское, хотя вот Денис уже заступился за меня!! :D

именно русское.  т к российское и русское ближайшие синонимы.  просто Петр раз , проводя рестайлинг государства, взял греческий синоним.  даже русский язые в 18веке какое то время российским назывался.

• 0

#619 raivola

raivola

• Дом №6
  • 487 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:24:47

вот блин. при чем тут 18-й век? гражданство - рф, национальность - хоть индус

• 0

#620 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:25:20

но у нас многонациональное государство...

если помните переписку последних лет, там даже отдельная графа была, кем вы считаете себя по национальности?

Если я например получу гражданство другой страны, я все равно буду по национальности русской, а гражданство, то будет другое....так что для меня это разные понятия...

согласно той переписи у нас не может быть многонациональное государство, т к более 80% причислили себя к русским. а это как раз мононациональное государство с этническим меньшинством 

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых