Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#581 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 575 Сообщений:
  • Корпус:Живу в Девяткино, но в другом доме

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:35:40

сейчас они навязывают свои обычаи а лет через десять мы будем соверашать намаз или намас - не знаю  прямо в вагоне метро.это вам надо?

этот процесс уже запущен и набирает обороты... вспомните уголовные дела, в которых сначала "пострадавшими" были кто-то из последователей Аллаха, а потом вдруг резко становились жертвами коварных русских.... девочка из Москвы, получившая за защиту друзей от мусульман с ножами 1,5 года реального срока.... борца-красавчика из Чечни вспомните... студента в Москве с проломленной головой... Джанкой на Украине и русского мальчика, которому мразь одна горло перерезала в песочнице... на глазах у матери, которая этого единственного ребенка 10 лет ждала, а потом всю беременность на сохранении лежала.... Да чего далеко ходить - моя любимая тема - образование.... у нас в стране интересная вещь есть - Россия заключила договор на БЕСПЛАТНОЕ предоставление образования системы НПО (училища, проще говоря) товарищам из стран бывшего СССР - Казахстан, Узбекистан, Татарстан.... как раз те самые страны (всего 12), а вот украинские граждане  у нас платно такое образование могут получить.... бесплатно для братьев-славян не предусмотрено....Я уж молчу про многочисленные истории, когда мусульманские девочки в хиджабах в наши, российские, якобы светские школы приходят... и не дай Бог Вам как-то косо посмотреть на них - уволят.. в лучшем случае... или хамство со стороны мужской мелочи - прямо с 8 лет начиная, которые русских женщин считают прислугой и к учителю на ТЫ вполне могут обратиться. даже быстрее снизойти, чтоб что-то сказать....  Самое страшное тут, что это уже установка государства... вот уж точно вспоминаются слова классика: Люблю страну, но ненавижу государство....   

Добрые люди, помогите мне понять, как так получается. Я каждый день еду на работу на маршрутка и метро и редко когда опаздываю, а вот мои коллеги, что ездят на своих машинах постоянно это делают и жалуются на вечные пробки и отсутствие парков очных мест. Причем пересеть на метро они не хотят. Почему?

)))) могу сказать по опыту молодежи (17-19 лет). Прикрываются пробками (причем не всегда реально существующими) с отговоркой, что на некоторых предприятиях есть такой закон: из-за пробки опоздание на час - не опоздание.. а кому этот часа будет лишним с утра? особенно, например, зимой? на час позже встать можно....  ;) не все такие, но довольно часто встречается.. тут уж вопрос совести.. кто-то патологически везде опаздывает и это нормально, а кто-то за 2 часа выйдет, чтоб быть во время... грешу плохим воспитанием и потому на работе обычно минут за 40 уже как штык))) и таки да - тоже на метро, коллега))

• 1

#582 Юра

Юра

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 571 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:22:00

товарищам из стран бывшего СССР - Казахстан, Узбекистан, Татарстан.... 

С Татарстаном вы погорячились. Во-первых, это не страна. Во-вторых, находится на территории России. Как учителю стыдно должно быть.

• 0

#583 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:45:35

С Татарстаном вы погорячились. Во-первых, это не страна. Во-вторых, находится на территории России. Как учителю стыдно должно быть.

Татарстан хоть и  составе, но , простите,, русских там немного.... я не говорила, что это страны,республики, не входящие сейчас в состав России... Таким макаром и Дагестан тоже ведь в составе России, однако мусульмане почти все поголовно... Следуя Вашей логике, не нужно вообще обращать внимания на их попытки жить по своим законам... Мне стыдно не за то, что я думаю по этому вопросу, а за государство, в котором хоть какие-то меры по отношению к гостям, ведущим себя агрессивно и пытающимся насадить свой устав, принимаются лишь на некоторое время, показательно и только после того, как менту проломят голову... (кто новости смотрит - знает недавний случай) 

Я не призываю притеснять тех, кто живет в соответствии с нашими устоями, не призываю к каким-то мерам по борьбе с приезжими из бывших республик СССР.... но, пардоньте, приди я к Вам домой и начни высказывать что где-то что-то не так, как я у себя дома делаю.... гостю сразу укажут на порог... в лучшем случае без ненормативной лексики... 

а что касаемо учителя - так это профессия... не образ жизни.. и у меня могут быть два мнения - как у простого жителя страны, и потом уже, как у учителя.. если не понятна существенная разница между понятиями "учитель" и "простой житель" - это уже в личку вопросы... не стоит засорять местный эфир такими рассуждениями

Сообщение изменено: Янтарная (31 Июль 2013 - 08:51:07)

• 1

#584 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:53:18

русских много. но как  в  пословице про гром и запря.. тут немного задумался про спряжение. глаголов.

солидарности не хватает. каждый хочет быть слишком индивидуальным. идеи либерастии заражают мозг.

чей-то Вас все на стародавние времена тянет.... срочно выветрить нафталиновый запашок! ;)

этот процесс уже запущен и набирает обороты... ) ........................................................................................................

вот по этому оглядка на стародавние времена не помешает.  

Татарстан хоть и  составе, но , простите,, русских там немного....

русские татары там.  со своей верой, этносом. но на протяжение столетий устойчивая ячейка русского порядка. 

ну и история...

... не спроста западные русские народы москалей татарами кличат. :)  разницы больше в вероисповедании, чем в чем то другом.  

• 0

#585 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:18:38

вот по этому оглядка на стародавние времена не помешает.  

но не настолько же! а то чесслово, пенсия уже маячить стала перед глазами))) а мы ещё почти молодые-почти красивые ;)

русские татары там.  со своей верой, этносом. но на протяжение столетий устойчивая ячейка русского порядка. 

ну и история...

... не спроста западные русские народы москалей татарами кличат. :)  разницы больше в вероисповедании, чем в чем то другом.  

я про русских в более принятом понимании... русские татары - это нечто иное... ситуация как и с дагами - вроде в составе России, но однако уже вера иная... и отношение к русским иное...  в итоге что имеем? вот в семье Вы в первую очередь будете за тех, кто Вам ближе, а потом уже, если что, "седьмая вода с киселя".. а в рамках государства получается наоборот... больше прав у тех, кто не русский! может и проблема как раз в стране в том, что не такой национальной идеи (не берем в расчет радикальные националистические движения - это уже отсутствие воспитания и цивилизованности). Посмотрите на Европу - хоть та же Франция - плачут от понаехавших мусульман.. а те ещё и пособия на жизнь требуют. При этом не хотят работать... Такими темпами и мы к этому придем. А все она, дискриминация по национальному признаку якобы... 

(Вы прослушали беседу о наболевшем)))) пардон, что вне темы... эт все Дениска-провокатор))))

Сообщение изменено: Янтарная (31 Июль 2013 - 11:24:28)

• 0

#586 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:49:53

ситуация как и с дагами - вроде в составе России, но однако уже вера иная... и отношение к русским иное.

вот именно, что не иное. не надо все в одну кучу и башкирию, и татарию, и дагестан. 

вера и у тебя иная, ты то ж не за храм.  вот татар и башкир примерно так же. не более. и они ничего не навязывают уже со времен куликова поля. и ближе им московиты, чем тот же дагестан. 

тогда уж давай и карелию вспомним. не ту, где твоя квартирка нынче. а заладожскую.  они так же с конца восьмидесятых хотели независимости и остались в РФ почти как государство в государстве...потом только позже правовую базу в РФ подправили и стала карелия просто субЪектом.

единственные места где еще в советские времена к ленинградцам относились с пренебрежением это прибалтика и карелия. что в эстонии, что в петрозаводске машинку оставил, вернулся, колеса проткнуты. 

ныне и у нас в ингерманлагдии есть сепаратисты, требующие отделения края от московии. 

а как будет если отделят?  тебе скажут, езжай, Настя, на свою историческую родину до Киева-матери городов русских. так то теперича тоже заграница.

вот такой бардак. 

• 0

#587 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:59:32

а как будет если отделят?  тебе скажут, езжай, Настя, на свою историческую родину до Киева-матери городов русских. так то теперича тоже заграница.

вот такой бардак. 

ну, допустим, историческая родина у меня не там))) и вот кстати, вопрос - почему Киев - мать?! тогда уж отец... :)

вера и у тебя иная, ты то ж не за храм.  

по вопросу во что лично я верю - это мы опустим... а что касаемо храма - я не сторонник подобных сооружений вблизи жилых кварталов.... меня не особо радует такая перспектива. может потому что придется ежедневно мимо проходить, а как Вы заметили "бесы играют" )) . Вообще больше склоняюсь к тому, что храм в его традиционном понимании должен быть в более спокойном месте, где нет нашей суеты... чтоб человек пришел туда и отдыхал душой... а не так, что каждый день мимо него с сумками продуктов от метро... 

• 0

#588 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:09:17

что храм в его традиционном понимании должен быть в более спокойном месте

ага, традиционно на Невском. на самом 5 церквей (одна голландская не существует) и в 100м еще две шведская и финская.

вот так в самом оживленном месте. 

Киев мать, ибо   метрополия (др.-греч. μητρόπολις — букв. «материнский город»)

• 0

#589 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:16:46

ага, традиционно на Невском. на самом 5 церквей (одна голландская не существует) и в 100м еще две шведская и финская.

вот так в самом оживленном месте. 

и чего в этом хорошего? ничего. по сему предлагаю ближе к теме вернуться. хотите пустой болтовни - в личку.

• 0

#590 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:24:26

так ты в личке все время не на те кнопки жмёшь.  откроешь переписку и закрываешь её же. )))))

и чего в этом хорошего? 

то что традиционно вокруг креста, окрестности.  как центр общения и солидарности односельчан.  а не где нибудь.  куды по нашем дорогам и дойти не возможно ;)

• 0

#591 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:26:08

так ты в личке все время не на те кнопки жмёшь.  откроешь переписку и закрываешь её же. )))))

во поклеп! 

• 0

#592 voltest

voltest

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:9

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:33:05

Татарстан Дагестан это Россия у нас многонациональная страна, а нацизм куда хуже мусульманства.

У меня много друзей из Казани. Уродов хватает везде, ровно как и хороших людей.

Если есть знакомые кто работает в органах, попросите сводки за год. Удивитесь но большинство преступлений совершается русскими православными христьянами. Просто есть нацисты которые борятся за свою идею и вот, что, что а привлечь внимание они могут.

Посмотрите сводки ДТП со мнертельным исходом по вине водителя вообще удивитесь..., но об этом не интересно говорить не тот резонанс. ПРосто сравните 2 заголовка.

1) Мага сбил 6 летнего ребенка.

2) Василий Петров сбил 6 летнего ребенка.

Разница есть и очень большая и разница эта в вашей голове.

ps я ни кого не защищаю, просто ихмо нацизм это худшее что есть, хороших людей в каждой нации хватает. Выбирать веру должен каждый лично сам. Пропаганда веры это все го лишь реклама. Церьковь это власть и очень большая. все хотят как можно больше власти. Ведь власть это деньги.

pss лично я вообще не отношу себя ни к какой вере для меня это лишь способ заработка на верующих ен больше не меньше. Если бы я верил в бога как в некое существо всеемогущее я бы задумался, зачем емустока денег. Но это вопросы веры и тут их затрагивать больше не хочу. Просто хотел дать понять что я убежденный атеист.

Сообщение изменено: voltest (31 Июль 2013 - 13:43:29)

• 0

#593 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:52:15

да, блин.  вот пока такие посты люди пишут.  не будет у нас ничего хорошего.

всё в кучу... начиная с россия-многонациональная страна. pozor.gif так надо сделать её российской(русской) национальной. какой она всегда и была. с соблюдением прав этнического меньшинства. 

а далее ноу комментс...  но печально.

• 1

#594 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:05:30

ПС

Просто хотел дать понять что я убежденный атеист.

атеизм хуже , чем нацизм  :D

• 1

#595 voltest

voltest

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Этаж:9

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:19:38

всё в кучу... начиная с россия-многонациональная страна.  *рукалицо*

могу вам только посоветовать почитать 1ю строчку конституции РФ.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

и поговорка есть. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не нравится можно попробовать получить гражданство где нибудь в другой стране. Протсо таковы правила.

так надо сделать её российской(русской) национальной

Я просто не понимаю сути деления, у нас есть Башкиры, Ингуши, Буряты, Дагестанцы, Мордва, итд. итп. можно посмотреть список республик РФ, кто из них Русские, а кто нет? можете четко по субъектам перечислить?

от именно, что не иное. не надо все в одну кучу и башкирию, и татарию, и дагестан. 

конкретно чем 1ни отличаются от других кроме вашего личного восприятия онных? 

Никогда не понимал зачем людей делить по нациям

Сообщение изменено: voltest (31 Июль 2013 - 14:25:29)

• 0

#596 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:38:15

перефразировав профессора Преображенского - не читайте наши законы.... они на деле не работают... да и логики в них иногда мало...(возьмите, к примеру УК РФ ст. 105 и 106). мы тут не поднимали вопрос какая нация лучше - какая хуже... какая религия лучше - какая хуже.... Вы сами заметили, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.. но тут-то ходят! причем ой как ходят... а что касаемо сводок - данные из ФМС - 75% изнасилований в СПб за 2012 г. на совести товарищей из различных ...-станов.... понятно, что моральное уродство не зависит от национальности, но за что забьют камнями в глухом ауле, в РФ может остаться безнаказанно.... этим часто и пользуются... Возьмите того самого Магу, который полицейского по голове стукнул... упустили же гада... и что? найдут его? да шиша два.. родственники спрячут, либо будет нац.героем, боровшимся с наглыми русскими.... другой пример - весной женщину - пенсионерку в Москве юный джигит по голове молоточком стукнул. ограбить хотел. пенсионерку. сам по -русски ни слова. когда спросили - зачем? ответ прост - а ненавижу русских. зажрались. Проблема-то в том, что русские скоро в меньшинстве будут... культура исчезнет, народ исчезнет.... мрак.... 

Касаемо того кто русский, а кто нет.... простите, но я не считаю русским того, кто приехал из Чечни, например, коренной чеченец в 250 поколении, получил тут гражданство и будет считать себя на этом основании себя русским... когда ему удобно.... русские - это больше, чем нация... особый склад ума, пофигизм и вместе с тем огромная воля.... только для проявления этой воли нужен пинок хороший.... 

Сообщение изменено: Янтарная (31 Июль 2013 - 14:41:07)

• 0

#597 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:40:50

: Конституция РФ нелегитимна

Я просто не понимаю сути деления, у нас есть Башкиры, Ингуши, Буряты, Дагестанцы, Мордва

вам волю дай и еще будут

Екатерина вторая-немка

Багратион- генерал грузинской армии

а Пушкин- ваще негр. и язык у нас эфиопский.

вот так русского и не останется, только многонациональное.

Никогда не понимал зачем людей делить по нациям,

а еще животных  и растения делят на породы и виды.  вот дураки то собаководы. какая разница лайка, мопс или бультерьер. у всех одинаковые качества. и скрещивать их почаще надо, а не породу блюсти.

это ж такое многообразие форм собачьих получиться !!! ветеринары лечить замучаются 

вообщем, спорить на строй форуме не хочу. но voltest,  с каждым словом вашего мировоззрения не согласен категорически.

о чём это говорит?

о том, что мы с вами , имея собственность в одном доме, абсолютно не солидарны.  это конечно печальный факт. 

• 2

#598 Янтарная

Янтарная

Человек-Недвижимость

• Пользователи
  • 1 575 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:43:29

А deness вообще рекомендую завести свою темку, с названием, "спроси меня обо всем на свете!" :D

давно пора... хоть не будем тут народ отвлекать))) посидим, пофилософствуем за чашкой чая)))  :)

• 0

#599 raivola

raivola

Повелитель квадратных метров

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:
  • Этаж:13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:46:10

раз пошел второй большой оффтоп, позволю и себе 5 копеек по теме

в середине/конце 90-х я проводил каждое лето в одном поселке в Ленобласти.

среди молодежи тамошней было популярны два течения - панк и скинхэдство.

народ ходил вечерами и кричал "панки, хой" и "россия для русских, питер для своих"

никакого особенного хулиганства, дрались между собой, лазали по садам, пили на остановках.

ножей не носили, за камнями то редко тянулись.

потом в поселке появились южане и стал потихоньку обживаться - на рынке, в районах.

проблем поначалу не было и их особенно не трогали. играли по субботам в футбол: "хачи против панков".

если кто какой дурак кричал "аллах акбар", то тут же получал от своих же за кретинство.

а потом как-то стало понятно, что местных стали выживать с рынка, бабушки пожаловались внучкам и скины пришли к хачам в квартал.

вызвали на сходку и объяснили, что еще раз такое будет, то будут наказывать невежливых.

нечто вроде саморегулирования. и вообщем население и милиция не протестовала против такого, ненасильственного метода.

через некоторое время мода ушла. скинов не стало, панков тем более. и на рынке уже нет места местным, вот так.

и стали в ходу ножи и наркотики потяжелее. хипстеры и рэперы даже не пробуют лезть и выяснять отношения, да и поздно уже.

менты все пригреты и молчат. бабушки тоже помалкивают от греха подальше.

вот такая история. национализм конечно плох, но совсем без него наступает та степень свободы, которая граничит с беспределом

• 0

#600 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:46:38

А deness вообще рекомендую завести свою темку, с названием, "спроси меня обо всем на свете!" :D  

т е мне в задницу что ль язык засунуть? 

тут обсуждаются темы, первостепенные для меня.  я и так не растягиваю спор. стараясь не разворачивать сильно своё мнение. но не отреагировать... себя не уважать.

тем более , важно знать кто твои соседи по мировосприятию.  если большинство иные, то и шлагбаумы, охрана...мне не там зачем.  

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых