Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#2141 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:52:43

Оль, если отбросить все приколы, то скорей всего у вас просто здоровый малыш и речь идёт только об обще профилактическом посещении врачей. (по этому и список такой большой)

да, согласен, для здоровых людей поликлиника- это весьма неплохо. как и больница в прочем. 

• 0

#2142 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:28:44

Оль, если отбросить все приколы, то скорей всего у вас просто здоровый малыш и речь идёт только об обще профилактическом посещении врачей. (по этому и список такой большой)
да, согласен, для здоровых людей поликлиника- это весьма неплохо. как и больница в прочем.

Денис, кто о чем, я о своем. К примеру, у соседки/маленькие детки. Двойня у нее.
Один ребенок заболел. температура за 39. Звонит в скорую. А ей - примите жаропонижающее и поезжайте сами в токсовскую больницу. 1. Как она оставит одного грудного ребенка? Как с другим с такой температурой поедет?
  • 0

#2143 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:34:48

так же как в любую другую 

• 0

#2144 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:15:38

так же как в любую другую

Там, где ты живешь, обслуживает 38 детская поликлинника.
Я тебе могу сказать, что там наведен порядок. И скорая работает очень оперативно.
Пойми, что бывают случаи, что если вовремя не оказать именно профессиональную помощь, то последствия могут быть непоправимыми. А в девяткино сейчас сделано все, чтобы эта помощь не была оказана,
Я уже не говорю о финансовой стороне вопроса. То, что должно предоставляться в медицине беспдатно, того в принципе нет. Приходится идти к частным медикам.
  • 0

#2145 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:44:00

Там, где ты живешь, обслуживает 38 детская поликлинника.

да. но там, где я живу со взрослой поликлиникой полный бардак. даже нормально сдать анализы нельзя. всё время приходится доделывать платно. 

а там где я жил до этого у м.Просвещение. участковый дет врач как то спросил во время болезни ребёнка,

-а он у вас ваще крещеный?

это об уровне оказания профессиональной помощи

И скорая работает очень оперативно.

что это значит? это значит. если температура высокая и подозрение то ли грипп птичий, то ли воспаление лёгких, везти надо, по уму, в детскую больницу 2 Святой Марии Магдалины на Ваську. но наряды на скорой только в 5-ую больницу в Купчино . а 5ая (в 00ые) это чисто бесполезное строение. в коридоре посидеть, не более. 

по этому так же как в НовДев. возьмёшь и сама повезёшь. а оперативно прибывшую скорую отправишь в задницу. 

• 0

#2146 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:27:49

да. но там, где я живу со взрослой поликлиникой полный бардак. даже нормально сдать анализы нельзя. всё время приходится доделывать платно.
а там где я жил до этого у м.Просвещение. участковый дет врач как то спросил во время болезни ребёнка,
-а он у вас ваще крещеный?
это об уровне оказания профессиональной помощи

что это значит? это значит. если температура высокая и подозрение то ли грипп птичий, то ли воспаление лёгких, везти надо, по уму, в детскую больницу 2 Святой Марии Магдалины на Ваську. но наряды на скорой только в 5-ую больницу в Купчино . а 5ая (в 00ые) это чисто бесполезное строение. в коридоре посидеть, не более.
по этому так же как в НовДев. возьмёшь и сама повезёшь. а оперативно прибывшую скорую отправишь в задницу.

Ну, вообще то чуть что всех детишек с тех мест стараются везти в первую детскую на авангардной.

Так, а куда я повезу ребенка, допустим, если какой-то ротовирус проявится? Как я ребенка довезу? Это все замечательно рассуждать, когда не сиалкиваешься с проблемой лицом к лицу.

Сообщение изменено: Kitti (25 Декабрь 2014 - 01:41:38)

• 0

#2147 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:50:49

Ну, вообщето чуть что всех детишек с тех мест стараются везти в первую детскую на авангардной.

а с просвета в купчино на бухарестскую.  :blink:

Так, а куда я повезу ребенка, допустим, если какой-то ротовирус проявится?

к знакомому врачу. и только всегда так и не как по другому. ни на авангардную, ни куда либо еще.  

доверия к медицине НОЛЬ !!!! где то знакомые, где то база оборудования, где то еще что. 

вон на авангардной в 15ой взрослой столовка суперская. первое 40руб. второе 70. соусы, аджики, приправы в ассортименте. :) а в Алмазова не то что буфет закрыли. ни одного автомата с напитком, булочкой нет. даже врачи едят только то что с собой принесли. ( и на кафедре 1го меда у Шляхто тоже. ;)  ) 

так что плюсы можно найти. 

• 0

#2148 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:34:32

а с просвета в купчино на бухарестскую.  :blink:

к знакомому врачу. и только всегда так и не как по другому. ни на авангардную, ни куда либо еще.  
доверия к медицине НОЛЬ !!!! где то знакомые, где то база оборудования, где то еще что. 
вон на авангардной в 15ой взрослой столовка суперская. первое 40руб. второе 70. соусы, аджики, приправы в ассортименте. :) а в Алмазова не то что буфет закрыли. ни одного автомата с напитком, булочкой нет. даже врачи едят только то что с собой принесли. ( и на кафедре 1го меда у Шляхто тоже. ;)  ) 
так что плюсы можно найти.

Знакомый врач - не значит хороший врач. Человек дибо ответственно относится к своей работе, либо нет.
Другое дело - проверенный врач.
  • 0

#2149 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:45:39

Знакомый врач - не значит хороший врач.

Значит. Просто плохой врач - вообще не врач.
  • 0

#2150 tanya_tima

tanya_tima

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • Секция:2

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:15:09

Ну, вообще то чуть что всех детишек с тех мест стараются везти в первую детскую на авангардной.

Так, а куда я повезу ребенка, допустим, если какой-то ротовирус проявится? Как я ребенка довезу? Это все замечательно рассуждать, когда не сиалкиваешься с проблемой лицом к лицу.

А не надо с ротавирусом никуда ребенка везти, он прекрасно лечится дома и даже лучше чем в больнице, потому что с ротавирусом вас поселят в инфекционку, а там уж собрать целый букет можно, особенно если ребенок маленький и облизывает все что плохо лежит. Вызываете участкового и он вам всё расскажет. Главное правило в этой болячке не допустить обезвоживания и все. С остальным любая мама прекрасно справится. 

Другое дело если вдруг что серьезное, упал/ударился, потерял сознание, когда действительно требуется срочная медицинская помощь, а скорая едет из Токсово (или откуда там еще) и попадает в пробку в вашем же дворе например, вот это печально, а счет идет на минуты.

P.S. Еще есть больничка Святой Ольги, можно будет туда направиться, в экстренном случае принимают весьма охотно.  

• 0

#2151 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:25:58

Сейчас многие вопросы можно решить без врача, особенно без всяких участковых, фельдшеров и прочих "по вызову". Интернет есть.
  • 0

#2152 olka60

olka60

Повелитель квадратных метров

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:20

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:06:33

А не надо с ротавирусом никуда ребенка везти, он прекрасно лечится дома и даже лучше чем в больнице, потому что с ротавирусом вас поселят в инфекционку, а там уж собрать целый букет можно, особенно если ребенок маленький и облизывает все что плохо лежит. Вызываете участкового и он вам всё расскажет. Главное правило в этой болячке не допустить обезвоживания и все. С остальным любая мама прекрасно справится. 

Другое дело если вдруг что серьезное, упал/ударился, потерял сознание, когда действительно требуется срочная медицинская помощь, а скорая едет из Токсово (или откуда там еще) и попадает в пробку в вашем же дворе например, вот это печально, а счет идет на минуты.

P.S. Еще есть больничка Святой Ольги, можно будет туда направиться, в экстренном случае принимают весьма охотно.  

в токсово не помогут при ударе вернее там нет оbорудования, чтоbы сделать реbенку у3и и рентген, нас в рауxфуса направили.туда bерут всеx по полису и сра3у все на месте делают 

• 0
Системы защиты от протечек воды http://aquastopspb.ru/

#2153 tanya_tima

tanya_tima

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • 169 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:26:06

Сейчас многие вопросы можно решить без врача, особенно без всяких участковых, фельдшеров и прочих "по вызову". Интернет есть.

вот как раз им я злоупотреблять бы не стала при лечении ребенка, в некоторых случаях можно только навредить. Не все могут грамотно фильтровать и пользоваться информацией. 

в токсово не помогут при ударе вернее там нет оbорудования, чтоbы сделать реbенку у3и и рентген, нас в рауxфуса направили.туда bерут всеx по полису и сра3у все на месте делают 

Да это все понятно, пример был условный)

• 0

#2154 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:01:34

К сажалению, самолечение иногда плохо заканчивается. Элементарно в виду неправильного диагноза.
Не просто же сейчас официально запрещены в гос. учреждениях консультации по телефону.
У меня мама работает в детской мдицине. Естественно, каждый случай детской смерти - это чп, который обязательно разбирается во всех детских учреждениях. Так вот детская смертность в результате самолечения происходит регулярно именно из-за несвоевременного обращения в мед.учереждения.

Сообщение изменено: Kitti (25 Декабрь 2014 - 19:03:24)

• 1

#2155 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:12:32

Знакомый врач - не значит хороший врач. Человек дибо ответственно относится к своей работе, либо нет.
Другое дело - проверенный врач.

сама то поняла, что написала? ))))

К сажалению, самолечение иногда плохо заканчивается. Элементарно в виду неправильного диагноза.
Не просто же сейчас официально запрещены в гос. учреждениях консультации по телефону.
У меня мама работает в детской мдицине. Естественно, каждый случай детской смерти - это чп, который обязательно разбирается во всех детских учреждениях. Так вот детская смертность в результате самолечения происходит регулярно именно из-за несвоевременного обращения в мед.учереждения.

а чё вы всё о детях и о детях?  я вот, начиная эту байду, прежде всего взрослую поликлинику имел в виду.  о детях как то заботятся, им еще в армии воевать за путейцев. а вот "за молодёжь"... летом попал в 15шку. лежал 10 дней. дак всего пятеро умерло. правда не в нашей палате. 

• 0

#2156 tanya_tima

tanya_tima

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • 169 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:55:53

сама то поняла, что написала? ))))

а чё вы всё о детях и о детях?  я вот, начиная эту байду, прежде всего взрослую поликлинику имел в виду.  о детях как то заботятся, им еще в армии воевать за путейцев. а вот "за молодёжь"... летом попал в 15шку. лежал 10 дней. дак всего пятеро умерло. правда не в нашей палате. 

Какая благоприятная статистика) 

• 0

#2157 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:16:07

• 0

#2158 kirgent

kirgent

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • 127 Сообщений:
  • Секция:4
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:02:36

:o

Сообщение изменено: kirgent (29 Декабрь 2014 - 12:03:26)

• 0
Бывает, что потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни

#2159 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 01 Январь 2015 - 00:39:59

vovan76, с Новым Годом тебя!!!! 

всё равно кроме нас никого на форуме нет. так давай друг друга поздравим )))))

• 0

#2160 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:20:37

deness, и тебя с Новым Годом!
  • 0