Перейти к содержимому

Фото

Флудильня

• Please log in to reply

2293 ответов в этой теме

#2101 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Секция:2
  • Этаж:7

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:40:59

пожалуй, скажу и я)) про лифт. все мужчины считают нормальным не только не здороваться, но и "пропуская даму вперед" на выход из лифта .... предпочитают , тем самым, что бы дама еще  все 3 двери из подъезда открыла сама, ведя за собой  в уже открытые двери мужчину)))).  этикет у всех свой, видимо...

ой с лифтами это одтельная тема, по правилам этикета того же, мужчина первый входит в лифт, женщина первая выходит... так что хочешь-не хочешь придется открывать двери )))

• 0

--
А ты подписал петицию за социальное девяткино?
ссылка

#2102 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:39:55

да, здороваюсь и иду дальше... своей дорогой  :D

это уже динамо какое то. :unsure:  по этому с вами и не здороваются. чуют, что к хорошему это не приведёт  :D  

ой с лифтами это одтельная тема, по правилам этикета того же, мужчина первый входит в лифт, женщина первая выходит... так что хочешь-не хочешь придется открывать двери )))

буржуазненько! 

обычно в Питере так. первым входит тот , кому ехать выше и выходить следовательно позже. а то лифт маленький, толкаться там, перестраиваться с котомками и сетками проблематично. 

• 1

#2103 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:07:58

"пропуская даму вперед" на выход из лифта .... предпочитают , тем самым, что бы дама еще  все 3 двери из подъезда открыла сама, ведя за собой  в уже открытые двери мужчину)))).

Попросим уважаемых дам, выйдя из лифта, останавливаться и пропускать мужчин вперёд. Не будет же мужчина давить по газам и, лихо маневрируя в коридоре, стремиться любой ценой исполнить правила этикета.
  • 0

#2104 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 143 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:05:43

это уже динамо какое то. :unsure:  по этому с вами и не здороваются. чуют, что к хорошему это не приведёт  :D

да-да, дело именно во мне  :D

Попросим уважаемых дам, выйдя из лифта, останавливаться и пропускать мужчин вперёд. Не будет же мужчина давить по газам и, лихо маневрируя в коридоре, стремиться любой ценой исполнить правила этикета.

ну, понятно, что времена меняются, шляпу снимать и раскланиваться никто не просит )))

просто сказать "здравствуйте!" в ответ - попробуйте, это не сложно )) и настроение у всех улучшится  ;)

• 0

--
ссылка

#2105 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:55:27

просто сказать "здравствуйте!" в ответ - попробуйте, это не сложно )) и настроение у всех улучшится  ;)

Думаю, что исходить это должно из души. А если нет в душе настроения вообще или в данный момент, тогда и не надо фальшивить. Как в офисе получится, на манер американского, и скалятся все.
  • 0

#2106 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:06:39

да-да, дело именно во мне  :D

ну, понятно, что времена меняются, шляпу снимать и раскланиваться никто не просит )))

а я всё таки за более развёрнутое общение между жильцами. например:

-здравствуйте, Вы где манную крупу брали? продают за рубли или только за валюту? 

ПСы

сегодня батькаЛукашенко предложил потребовал перейти в расчётах с РФ только на доллары и евро

http://lenta.ru/news...2/18/perevesti/

• 0

#2107 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:10:41

пожалуй, скажу и я)) про лифт. все мужчины считают нормальным не только не здороваться, но и "пропуская даму вперед" на выход из лифта .... предпочитают , тем самым, что бы дама еще  все 3 двери из подъезда открыла сама, ведя за собой  в уже открытые двери мужчину)))).  этикет у всех свой, видимо...

А как вы себе представляете в реальности ситуацию..?
.Допустим, музчина зашел в лифт на 15 этаже. На 10 зашел еще один мужчина. На 5 этаже заходит женщина.
Так чтобы она не дай бог не вышла потом первой из лифта, они должны сначала выйти из лифта, запустить ее, а потом опять войти? А тем временем лифт все порывается уйти, женщина торопится, ей каждая секунда дорога. Или уже на первом этаже мужчины должны как сайгаки проскакать вперед нее, сбивая ее же с ног?
Этикет предполагает разумность, а не догматизм.

Так... чтобы разнообразить тему... :-)
А вы знаете откуда идет традиция в этикете пропускать в помещение даму вперед?
Эта традиция идет с времен пещерного человека. Когда люди меняли по какой-то причине пещеру, то первая заходила женщина. Это объяснялось тем, что в пещере мог находиться хищный зверь. Если он загрызет мвжчину, то это невосполнимая утрата для сообщества. Все же мужчина - охотник. А женщина - хранительница очага... ничего страшного. Другая женщина не хуже поддержит в пещере огонь.
:-)
  • 1

#2108 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 143 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:40:32

а я всё таки за более развёрнутое общение между жильцами. например:

-здравствуйте, Вы где манную крупу брали? продают за рубли или только за валюту? 

ПСы

сегодня батькаЛукашенко предложил потребовал перейти в расчётах с РФ только на доллары и евро

http://lenta.ru/news...2/18/perevesti/

согласна! про манную крупу актуально, потом еще талонами меняться будем и очередь друг другу занимать в продмаге...

А как вы себе представляете в реальности ситуацию..?
.Допустим, музчина зашел в лифт на 15 этаже. На 10 зашел еще один мужчина. На 5 этаже заходит женщина.
Так чтобы она не дай бог не вышла потом первой из лифта, они должны сначала выйти из лифта, запустить ее, а потом опять войти? А тем временем лифт все порывается уйти, женщина торопится, ей каждая секунда дорога. Или уже на первом этаже мужчины должны как сайгаки проскакать вперед нее, сбивая ее же с ног?
Этикет предполагает разумность, а не догматизм.

Так... чтобы разнообразить тему... :-)
А вы знаете откуда идет традиция в этикете пропускать в помещение даму вперед?
Эта традиция идет с времен пещерного человека. Когда люди меняли по какой-то причине пещеру, то первая заходила женщина. Это объяснялось тем, что в пещере мог находиться хищный зверь. Если он загрызет мвжчину, то это невосполнимая утрата для сообщества. Все же мужчина - охотник. А женщина - хранительница очага... ничего страшного. Другая женщина не хуже поддержит в пещере огонь.
:-)

традиции этикета идут не из каменного века )) это культура, а она появилась гораздо позже и менялась и развивалась, как, впрочем, и продолжает это делать. 

но если развить вашу мысль, то с точки зрения эволюции женщина все-таки более ценный объект, так как может нарожать мужчин, охотников и добытчиков, взамен одного, потерянного в темной пещере  ;)  ну в общем, все важны и все нужны, и мальчики, и девочки  :)

• 0

--
ссылка

#2109 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:25:02

согласна! про манную крупу актуально, потом еще талонами меняться будем и очередь друг другу занимать в продмаге...

традиции этикета идут не из каменного века )) это культура, а она появилась гораздо позже и менялась и развивалась, как, впрочем, и продолжает это делать. 
но если развить вашу мысль, то с точки зрения эволюции женщина все-таки более ценный объект, так как может нарожать мужчин, охотников и добытчиков, взамен одного, потерянного в темной пещере  ;)  ну в общем, все важны и все нужны, и мальчики, и девочки  :)

не цепляйтесь к словам.
я же написала, что данную информацию написала, чтобы разнообразить тему.
и развивая мысль, вы не мою мысль развиваете. это ж не мной придумано.

А вот чисто мое развитие суждения... если рассматривать те далекие времена.
Да, женщина детей нарожает, но если мужчина не принесет ей мамонта, то она погибнет с голода вместе с детьми.
Так что тут можно рассматривать ситуацию многогранно.
  • 0

#2110 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 143 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:12:01

не цепляйтесь к словам.
я же написала, что данную информацию написала, чтобы разнообразить тему.
и развивая мысль, вы не мою мысль развиваете. это ж не мной придумано.

А вот чисто мое развитие суждения... если рассматривать те далекие времена.
Да, женщина детей нарожает, но если мужчина не принесет ей мамонта, то она погибнет с голода вместе с детьми.
Так что тут можно рассматривать ситуацию многогранно.

не хотела вас задеть! но тот, кто придумывает такие "легенды" просто не очень образованный человек  ;)

как я уже сказала, для выживания рода нужны все, и это прекрасно! разговоры о том, кто нужней не имеют смысла. 

• 1

--
ссылка

#2111 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:12:49

для выживания рода нужны все

Хорошо. Тогда почему одни особи считают себя более привилегированными? Высосанный из пальца некий этикет делает людей неравными, понуждает одних людей прислуживать другим. Кто стоял у двери лифта, тот и вышел первым, тот пошёл на улицу впереди, тот открыл двери на улицу. Просто, естественно и без напряга.
  • 0

#2112 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 143 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:05:22

Хорошо. Тогда почему одни особи считают себя более привилегированными? Высосанный из пальца некий этикет делает людей неравными, понуждает одних людей прислуживать другим. Кто стоял у двери лифта, тот и вышел первым, тот пошёл на улицу впереди, тот открыл двери на улицу. Просто, естественно и без напряга.

выживание - это одно, а культура - это другое. 

этикет не высосан из пальца, он призван сделать жизнь людей проще и удобнее. это определенного рода социальный договор, но соблюдать его никто вас не принуждает, конечно же. это дело воспитания и воззрений человека.

и этикет не делает никого неравными, он, скажем так, позволяет проявить уважение или расположение к человеку, не больше. когда вы место в метро бабушке уступаете, вы же не чувствуете себя "неравным", а ее более привилегированной, верно? :) вы просто понимаете, что ей тяжелее, чем вам  и проявляете человеческие качетсва :)

• 0

--
ссылка

#2113 Damned24

Damned24

Собственник

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Этаж:16

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:42:51

Кто стоял у двери лифта, тот и вышел первым, тот пошёл на улицу впереди, тот открыл двери на улицу. Просто, естественно и без напряга.

ну вот в том то и все дело, я захожу первая, так как этаж верхний - мой, затем собираем остальных... я в дальнем уголке, мужики не выходят из лифта))) пропуская даму выйти первой))) пауза, все стоят и ждут... приходится выходить, открывать, напрягаться... без напряга никак не получается, вызывают такие мужчины жалость...

Сообщение изменено: Damned24 (19 Декабрь 2014 - 13:44:54)

• 0

#2114 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:12:51

ну вот в том то и все дело, я захожу первая, так как этаж верхний - мой, затем собираем остальных... я в дальнем уголке, мужики не выходят из лифта))) пропуская даму выйти первой))) пауза, все стоят и ждут... приходится выходить, открывать, напрягаться... без напряга никак не получается, вызывают такие мужчины жалость...

Согласно тому самому этикету, который "призван сделать жизнь людей проще и удобнее", эти мужики совершенно правильно поступают. А вот вы поступаете не очень по этикету. Вам бы следовало, выйдя из лифта первой, отойти в сторонку и пропустить мужиков вперёд, чтобы дать возможность вежливым мужикам соблюсти этикет.
Тут не мужчины вызывают жалость, а женщины вызывают недоумение. Сами не знают, чего хотят. Сами не дают возможности мужчинам реализовать их лучшие побуждения.
  • 1

#2115 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:29:50

Согласно тому самому этикету, который "призван сделать жизнь людей проще и удобнее", эти мужики совершенно правильно поступают. А вот вы поступаете не очень по этикету. Вам бы следовало, выйдя из лифта первой, отойти в сторонку и пропустить мужиков вперёд, чтобы дать возможность вежливым мужикам соблюсти этикет.Тут не мужчины вызывают жалость, а женщины вызывают недоумение. Сами не знают, чего хотят. Сами не дают возможности мужчинам реализовать их лучшие побуждения.

И тут мы уперлись в извечный вопрос:
Что хочет женщина?

не хотела вас задеть! но тот, кто придумывает такие "легенды" просто не очень образованный человек ;)

как я уже сказала, для выживания рода нужны все, и это прекрасно! разговоры о том, кто нужней не имеют смысла.

Относитесь проще к красивым историям. :-)

Кстати говоря, тут у нас совсем смешались понятия этикета и правил приличия. Вернее мы одно стали называть другим.
А по поводу образованности... не вижу связи между образованностью и придумыванием как вы сказали "легенд". Если вам байка показалась неинтересной, то покажите свой уровень, придумайте историю более умную.

Сообщение изменено: Kitti (19 Декабрь 2014 - 14:37:32)

• 1

#2116 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:21:57

Что хочет женщина?

Не знает и никогда не узнает. При хорошем стечении обстоятельств решает мужчина, он диктует свою волю. Женщина радостно и спокойно повинуется. Повторяю: при хороших отношениях, когда всё идёт прекрасно, без перекосов.
  • 0

#2117 Damned24

Damned24

Собственник

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Этаж:16

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:45:42

именно так и делаю ))) один раз, даже был смешной такой случай,я отошла в сторону почтовых ящиков, а дядька вышел за мной, потом зашел обратно в лифт))) нажал кнопочку наверх,и поехал... видимо что-то дома забыл. 

Вам бы следовало, выйдя из лифта первой, отойти в сторонку и пропустить мужиков вперёд, чтобы дать возможность вежливым мужикам соблюсти этикет.

• 0

#2118 nevka

nevka

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 143 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:56:54

И тут мы уперлись в извечный вопрос:
Что хочет женщина?
Относитесь проще к красивым историям. :-)

Кстати говоря, тут у нас совсем смешались понятия этикета и правил приличия. Вернее мы одно стали называть другим.
А по поводу образованности... не вижу связи между образованностью и придумыванием как вы сказали "легенд". Если вам байка показалась неинтересной, то покажите свой уровень, придумайте историю более умную.

Я не очень поняла, я вас чем-то обидела или задела? Все время мне говорите, что делать :) 

Я из ваших слов не поняла, что эта история была придумана, я подумала, что вы где-то ее прочитали и преподносите как реальную. К байкам претензий не имею ))

Извините, если что не так.

• 0

--
ссылка

#2119 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:16:09

я подумала, что вы где-то ее прочитали и преподносите как реальную

Да вы прикалываетесь. Как можно истории из каменного века преподносить как реальные?

Сообщение изменено: vovan76 (19 Декабрь 2014 - 17:24:46)

• 1

#2120 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:24:25

Я не очень поняла, я вас чем-то обидела или задела? Все время мне говорите, что делать :) 
Я из ваших слов не поняла, что эта история была придумана, я подумала, что вы где-то ее прочитали и преподносите как реальную. К байкам претензий не имею ))
Извините, если что не так.

Все нормально. :-)
Я ж почти сразу написала, что к таким историям надо относиться с чувством юмора. :-)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых