Перейти к содержимому

Фото

Застройщики Спб, Новости Строительства

• Please log in to reply

52 ответов в этой теме

#41 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 29 Май 2014 - 14:21:52

Это, я думаю не совсем то, особо меня порадовал пункт 2. "СЕЛИТЕБНАЯ ТЕРРИТОРИЯ". ПЗЗ это более подробная версия Генплана, в Генплане указаны зоны Промышленные, Жилые, Общественно-деловые, в ПЗЗ также есть текстовая часть и схемы, в которых указано деление на подзоны, например в Жилых выделены Ж1, Ж2, Ж3 и т.д., т.е. малоэтажная застройка, среднеэтажная, многоэтажная. Такие документы должны быть приняты во всех населенных пунктах и на их основании, в том числе, осуществляется застройка.

PS : Соответственно я помню в какой стране мы живем и что некоторые перед законом равнее остальных

Мы немного о разных вещах говорим.

Есть генплан, есть нормативы. Нормативы общие для всего региона. А генплан уже составляется в соответствии с этими нормативами.

Только понятие генплан с 96 года что в Питере, что в области сильно извратили, по сути из генплана сделали план ближайшего развития.

• 0

#42 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 14:34:42

ПЗЗ это более подробная версия Генплана

Более подробная версия геплана - это сам проект.

• 0

#43 Barbariska

Barbariska

Охотник за квадратными метрами

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • Корпус:6

Отправлено 29 Май 2014 - 14:58:58

Мы немного о разных вещах говорим.

Есть генплан, есть нормативы. Нормативы общие для всего региона. А генплан уже составляется в соответствии с этими нормативами.

Только понятие генплан с 96 года что в Питере, что в области сильно извратили, по сути из генплана сделали план ближайшего развития.

Да, я абсолютно про тоже и говорю. Нормативы применяются для разработки территориального планирования, градостроительного зонирования и т. д., то есть для разработки Генплана и ПЗЗ, т.е. Генплан и ПЗЗ должны быть переработаны в соответствии с Нормативами

Более подробная версия геплана - это сам проект.

Вы заблуждаетесь, прочитайте пункт 1 раздела 1.2. "Основания и цели введения Правил землепользования и застройки муниципального образования " ПЗЗ хотя бы для Новодевяткинского СП, можно также в Питерских посмотреть.

• 0

#44 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 15:12:49

Генплан и ПЗЗ должны быть переработаны в соответствии с Нормативами

Они не должны быть переработаны, а они должны быть изначально созданы в соответствии с этими нормами.

Представьте себе ситуацию... Вы архитектор. и у вас задание спроектировать новый квартал. Вы же будете сразу в комплексе проектировать всю территорию, а не так, что спроектируете здание, при этом продумав всю прилегающую территорию сразу в соответствии с тз, сп и прочей документацией. Если вы что-то не учтете сразу, вам нужно будет это переделывать. Правильно?

• 0

#45 Barbariska

Barbariska

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 15:20:49

Они не должны быть переработаны, а они должны быть изначально созданы в соответствии с этими нормами.

Представьте себе ситуацию... Вы архитектор. и у вас задание спроектировать новый квартал. Вы же будете сразу в комплексе проектировать всю территорию, а не так, что спроектируете здание, при этом продумав всю прилегающую территорию сразу в соответствии с тз, сп и прочей документацией. Если вы что-то не учтете сразу, вам нужно будет это переделывать. Правильно?

Да, только они были созданы с нарушением этих норм, это признал Арбитражный суд, как думаете какое будет вынесено предписание, не думаю, что строить и дальше в соответствии с нарушением.

Хорошо, давайте, по другому они будут не переработаны, а разработаны снова, но когда Вы их увидите, уверяю Вас большинство зон будет оставаться на своем месте, так как там уже сложившаяся застройка.

• 0

#46 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 15:31:13

Да, только они были созданы с нарушением этих норм, это признал Арбитражный суд, как думаете какое будет вынесено предписание, не думаю, что строить и дальше в соответствии с нарушением.

Хорошо, давайте, по другому они будут не переработаны, а разработаны снова, но когда Вы их увидите, уверяю Вас большинство зон будет оставаться на своем месте, так как там уже сложившаяся застройка.

Ага))) а арсенал никаких норм не нарушал. ню-ню))) ужесточение администрации им не понравилось, но и сп нормы они понарушали будьте нати. и администрация ничего с этим поделать не может. Они не могут даже заставить арсенал построить третий садик.

А соответствие сп норм при сдаче дома принимает не администрация, а комитет.

Сообщение изменено: Kitti (29 Май 2014 - 15:49:28)

• 0

#47 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 15:44:19

Это вы из средств массовой информации подчеркнули???

А можно не скромный вопрос... вы сами имеете какое-нибудь профессиональное отношение к проектированию?

Сообщение изменено: Kitti (29 Май 2014 - 15:48:10)

• 0

#48 Barbariska

Barbariska

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 15:55:25

Ага))) а арсенал никаких норм не нарушал. ню-ню))) ужесточение администрации им не понравилось, но и сп нормы они понарушали будьте нати. и администрация ничего с этим поделать не может. Они не могут даже заставить арсенал построить третий садик.

Не могут... Скорее не хотят.

На счет детского сада, я пока только с форума с обсуждений увидела информацию, но мне такой расклад тоже не нравится, думаю надо официальный запрос сделать в администрацию и в Арсенал заглянуть под видом потенциального покупателя, попросить официальные бумаги по кварталу.

Изначально при согласовании предоставляется Градостроительный план земельного участка, который согласуется с администрацией в том числе и если в этом плане был садик, то не может быть, чтобы без согласия администрации он пропал.

• 0

#49 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 16:04:54

Не могут... Скорее не хотят.

На счет детского сада, я пока только с форума с обсуждений увидела информацию, но мне такой расклад тоже не нравится, думаю надо официальный запрос сделать в администрацию и в Арсенал заглянуть под видом потенциального покупателя, попросить официальные бумаги по кварталу.

Изначально при согласовании предоставляется Градостроительный план земельного участка, который согласуется с администрацией в том числе и если в этом плане был садик, то не может быть, чтобы без согласия администрации он пропал.

Я вместо с соседями по фрегату ходила по поводу детского сада в администрацию и разговаривала. Третьего садика "скорее всего не будет" как сказал Поспелов. Заставить арсенал строить этот садик они не могут. А без согласования с администрацией садик пропасть может. У арсенала не хватает денег на его строительство. А если нет денег, то садик можно построить только за счет строющихся жилых домов, на что администрация тоже идти не хочет.

Сообщение изменено: Kitti (29 Май 2014 - 16:08:37)

• 0

#50 Barbariska

Barbariska

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 16:08:21

А можно не скромный вопрос... вы сами имеете какое-нибудь профессиональное отношение к проектированию?

На данный момент из средств массовой информации, но такие статьи не просто так появляются, журналисты тоже с удовольствием сидят на сайте Арбитражного суда и отслеживают решения судей, которые там публикуются официально, если есть интерес поищите, я пока не углубляюсь в это.

Прямое профессиональное отношение к проектированию не имею, но в силу своей профессиональной деятельности имею об этом некоторое представление.

А еще мы тут нафлудили немерено. Кто скажет, что в таких случаях делают, получит +1 к своей карме ;)

Я вместо с соседями по фрегату ходила по поводу детского сада в администрацию и разговаривала. Третьего садика "скорее всего не будет" как сказал Поспелов. Заставить арсенал строить этот садик они не могут. А без согласования с администрацией садик пропасть может. У арсенала не хватает денег на его строительство.

Сказал - это хорошо конечно, но в нашей стране "без бумажки ты ..., а с бумажкой человек", нужен официальный ответ, со ссылками на законодательство.

И вообще, Арсенал же не просто так садики строит, я так понимаю он вписался в программу "Налоги в обмен на соцобъекты"

Сообщение изменено: Barbariska (29 Май 2014 - 16:22:29)

• 0

#51 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2014 - 16:57:23

Сказал - это хорошо конечно, но в нашей стране "без бумажки ты ..., а с бумажкой человек", нужен официальный ответ, со ссылками на законодательство.

И вообще, Арсенал же не просто так садики строит, я так понимаю он вписался в программу "Налоги в обмен на соцобъекты"

Вам никто не мешает написать запрос в администрацию и в Арсенал.

Арсенал по поводу садика со мной не общаться не будет, т.к. мы покупали квартиру в рс, а не у арсенала.

На данный момент из средств массовой информации, но такие статьи не просто так появляются, журналисты тоже с удовольствием сидят на сайте Арбитражного суда и отслеживают решения судей, которые там публикуются официально, если есть интерес поищите, я пока не углубляюсь в это.

Прямое профессиональное отношение к проектированию не имею, но в силу своей профессиональной деятельности имею об этом некоторое представление.

Журналисты тоже не специалисты. Они передают то, что им сказали.

А лично я, как человек, который имеет непосредственное отношение в том числе и к проектированию скажу, что те моменты, которая администрация хотела поменять, живущим в новых кварталах было бы лишь на руку. Но застройщику они неугодны. Арсенал очень грамотно завел прессу против администрации, тем самым под шумок протащив многие свои "мелкие замечания". И в итоге они белые и пушистые и никому ничего не должны.))) А строить такие плотнозаселенные кварталы по требованиям Ленобласти, а не приближенные к Питерским - это жестко.

А еще мы тут нафлудили немерено. Кто скажет, что в таких случаях делают, получит +1 к своей карме ;)

ну, флуда тут не так много. Тема новостей застройщиков и строительства в этом разговоре тоже есть...)))

Сообщение изменено: Kitti (29 Май 2014 - 17:02:58)

• 0

#52 Barbariska

Barbariska

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2014 - 10:20:16

http://kad.arbitr.ru...d3-097109af100a

Иск удовлетворен полностью, так что думаю статья не с потолка, жалко документов мало к делу приложено.

Арсенал очень грамотно завел прессу против администрации, тем самым под шумок протащив многие свои "мелкие замечания". И в итоге они белые и пушистые и никому ничего не должны.))) А строить такие плотнозаселенные кварталы по требованиям Ленобласти, а не приближенные к Питерским - это жестко.

Никто и не говорит, что Арсенал белые и пушистые.

А то что строят по требованиям Ленобласти, а не Питера, их это вообще не волнует и не будет волновать, главная цель коммерческой организации получение максимальной прибыли, им дай волю они бы и тридцатиэтажные дома построили. Для правильного развития застройки населенного пункта есть администрация, посмотрите на сайте ЖК "Девяткино", кем подписано разрешение на строительство.

• 0

#53 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2014 - 12:32:48

http://kad.arbitr.ru...d3-097109af100a

Иск удовлетворен полностью, так что думаю статья не с потолка, жалко документов мало к делу приложено.

Никто и не говорит, что Арсенал белые и пушистые.

А то что строят по требованиям Ленобласти, а не Питера, их это вообще не волнует и не будет волновать, главная цель коммерческой организации получение максимальной прибыли, им дай волю они бы и тридцатиэтажные дома построили. Для правильного развития застройки населенного пункта есть администрация, посмотрите на сайте ЖК "Девяткино", кем подписано разрешение на строительство.

Разрешение на строительство - это одно, а соблюдение нормативки - это другое. Этим занимается комитет по стройнадзору. И с этим администрация уже ничего не может сделать. Администрация наделена обязанностями, но ей не даны рычаги воздействия.

• 1