Перейти к содержимому

Фото

Расположение Дома

• Please log in to reply

92 ответов в этой теме

#21 силена

силена

Повелитель квадратных метров

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:
  • Корпус:1
  • Секция:1
  • Этаж:6

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:49:00

Когда-то я жила в городе(7 лет живу в Девяткино),потом из-за бизнеса и для расширения площади мне надо было приехать сюда.Мы с мужем сразу договорились,что через пару лет вернёмся в город,но...Прожив буквально пару месяцев,правда летом,когда всё цветёт и пахнет,мы поняли весь кайф здешней жизни:тишина,чистый воздух,рядом все пляжи,лыжные курорты,зубропитомник,страусиная ферма... Ну это я так,для тех кому немного грустно...Я живу на той стороне,где строят наш дом.Так вот о проблемах с очистными сооружениями и электричеством никогда не знала,пока не каснулось стройки,но не нашей.
Да и потом,продать всегда можно.Если посмотреть биллютень недвижимости,можно увидеть,что продаж очень мало(вторички).Это уже считай курортная зона.А на красоту Санкт-Петербурга,да подышать выхлопными газами всегда можно(20минут и там) Размещенное изображение
  • 0

#22 _ili_

_ili_

Мегасуровый модератор

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 625 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 03:24:00

Ну конечно не 20 минут Размещенное изображение До тойже маяковский почти 30 и это только в метро. Воздух это хорошо конечно, но и время добираться тоже немаловажно так если посчитать, мне, например, до работы около часа придется добираться, час туда час обратно. Но тут уж надо выбирать...Ну а если работа в Девяткино то тут уж самый идеальный вариант для жизни Размещенное изображение
  • 0

#23 силена

силена

• Дом №1
  • 318 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 03:56:00

А кто виноват,что у нас город такой большой!!! Размещенное изображение
  • 0

#24 vovanovit76

vovanovit76

Глава ТСЖ

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:26:00

Девяткино-Владимирская ровно 25 мин. ехать на метро. Несколько раз проверял. Дыбенко-Достоевская 15 мин. Для меня разница не большая
  • 0

#25 _ili_

_ili_

Мегасуровый модератор

• Дом №1
  • 2 625 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:45:00

Видимо зависит от времени. Я ехал в выходной днем, может медленнее было. Надеюсь что по утрам быстрее будет Размещенное изображение Если верить яндекс-метро, то девяткино-владимирская 29 мин, а по личному опыты яндекс занижает реальное время минуты на 3-5.
А то что город большой это здорово.
  • 0

#26 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • Секция:5
  • Этаж:10

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:27:00

я обожаю север питера, прожила там почти 8 лет...площадь мужества, гражданка..меня здесь устраивает все..поэтому выбрала девяткино...еслиб еще он к горду относился и дом поближе к метро был..... Размещенное изображение Размещенное изображение работа у меня пока на той же ветке метро, у мужа тоже на севере..так что ркасота..только бы пробок больших на въезд и выезд не было....
николай ,исторический цент хорошо,я обожаю там побродить..но жить вот бы не захотела..куча машин, суета, толкотня...а что вы про регистрацию говорили, что-то не допоняла....
  • 0

#27 силена

силена

• Дом №1
  • 318 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:40:00

Знаю точно,что полная ветка Девяткино - Ветеранов состовляет 50 минут. А в чём разница прописки,городская или областная?
  • 0

#28 Светлана

Светлана

Дольщик

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:
  • Этаж:12

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 06:55:00

Разница в прописке только в том что в некоторые очень хорошие клиники, больницы и т.п. будет не попасть или уже только платно, Я тоже сейчас живу в центре, прямо возле летнего сада, из окна вид на спасс, и к переезду отношусь нормально стерпится-слюбится, и продать можно потом, а вот мужу уже плохо он всю жизнь прожил в центре и не может себе предствавить как жить без этого шума. И мы выбрали девятки из-за доступности условий покупки и экологии для ребенка (зелень)
  • 0

#29 силена

силена

• Дом №1
  • 318 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:13:00

Вы счастливый человек о бесплатных клиниках говорите!!! А я не верю платным клиникам,не то что бесплатным.А вообще,так для инфо, Областная клиника находится недалеко от нас, 15 минут на машине.Она считается не плохой. Да...не лечат у нас людей не так не этак(здесь я писсимист,часто сталкиваться приходится) Размещенное изображение А детская областная на Финбане,одна из лучших.

А мужа Вашего понять можно.Для него центр -дом родной,всё правильно. Размещенное изображение
  • 0

#30 _ili_

_ili_

Мегасуровый модератор

• Дом №1
  • 2 625 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:32:00

Обсуждение нашей медицины можно выделить в отдельную ветку, и хорошего там написано точно будет немного Размещенное изображение
  • 0

#31 Николай

Николай

Человек-Недвижимость

• Дом №1
  • 1 658 Сообщений:
  • Секция:4

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:10:00

Ира!!Я имел ввиду,можно жить в Девяткино,а оставаться зарегестрированым по прежнему месту жительства.Пока я один,мне так будет удобнее кажется.Вот.
Понимаю мужа Светланы)))В таком же настроении Размещенное изображение
  • 0

#32 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:34:00

я тоже собираюсь остаться прописанной в спб!!, а муж пусть в области прописан будет..но ведь в квартире должен быть кто-то прописан..а если ты живешь один и никто не прописан..разве так можно?
  • 0

#33 силена

силена

• Дом №1
  • 318 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:16:00

Можно просто иметь квартиру в собственности,но прописываться совсем не обязательно.
  • 0

#34 Светлана

Светлана

Дольщик

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:14:00

Говоря о бесплатном, я не совсем то имела ввиду, у нас с мужем на работе, отличные страховые компании по которым можно попасть в лучшии клиники, но образовывается проблемма если прописка в области ( например- скорая городская платная не поедет в Девяткино, а значит если что придется вызывать местную и с детским страхованием платным то же самое)
  • 0

#35 _ili_

_ili_

Мегасуровый модератор

• Дом №1
  • 2 625 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:31:00

Светлана вы меня прямо расстроили. У меня тоже ДМС (Ренессанс, а у вас кто если не секрет). Так что они не скорую не врача на дом не вызывают?
  • 0

#36 irik

irik

Почетный житель района

• Дом №1
  • 634 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:13:00

а почему не поедет платная скорая?вроде выезжает....я работала в частной фирмочке мы приезжали к людям за город по годовым абонементам и по дмс тоже(вроде)
  • 0

#37 Светлана

Светлана

Дольщик

• Дом №1
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:42:00

У нас Согаз, и врачи не выезжают за город ( ведь каждая страховая компания заключает договора с различными клиниками, и многие из них за город не едут; Например: 21 век- как к взрослым так и к детям, тоже с Евромедом)
  • 0

#38 Сергей

Сергей

Собственник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:33:00

15 сентября 2009 года в 18:00 в актовом зале МУ "Культурно-досуговый центр "Рондо" слушания по строительству поликлиники в дер. Новое Девяткино.

Организация оказания на территории муниципального района скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических и больничных учреждениях в соответствии с федеральным законом №131-ФЗ относится к вопросам местного значения муниципального района.
Рабочий проект поликлиники на 380 посещений в смену в дер. Новое Девяткино

Проект выполнен ОАО "Дорпроект" по заказу МУ "Единая служба заказчика" Всеволожского района.

Технико-экономические показатели:

Общая площадь здания: - 6564 кв.м;

Полезная площадь здания- 5050 кв.м;

Расчетная площадь здания - 4100 кв.м;

Строительный объем здания - 21099 кв.м

Этажность здания

Пераый корпус - 4 этажа;

Второй корпус - 3 этажа;

Площадь застройки - 1447 кв.м

Архитектурно-планировочные решения

Проектируемое здание поликлиники на 380 посещений в смену представляет собой два корпуса - основной четырехэтажный и трехэтажный, соединенные между собой в виде неправильной буквы "Т". Главный фасад основного корпуса обращен на юго-запад. Здание имеет подвал и технические этажи. Высота этажа - 3,3 метра. На уровне 1-3 этажей корпуса соединяются между собой через лифтово-лестничный блок.

На 1-м этаже 4-этажного корпуса расположены хирургическое отделение, флюорографическое отделение с собственным входом, вестибюль главного входа с аптечным кмоском и регистратурой, гардеробы для посетителей и обслуживающего персонала.

На 2-м этаже располагаются: терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 4 койки.

На 3-м этаже расположены кабинеты враче-специалистов.

На 4-м этаже расположены отделение рентгенографии, клиническая лаборатория и стоматологическое отделение.

На всех этажах имеются туалеты для посетителей и обслуживающего персонала, а также необходимый набор служебных и подсобных помещений.
  • 0

#39 Николай

Николай

Человек-Недвижимость

• Дом №1
  • 1 658 Сообщений:
  • Секция:4

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:58:00

Шикарно))Теперь можно болеть в Девяткино с комфортом Размещенное изображение
  • 0

#40 силена

силена

• Дом №1
  • 318 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:13:00

Когда мы приехали в Девяткино,поняли,что болеть здесь ни к чему!!! Размещенное изображение
  • 0