Перейти к содержимому

Фото

причины не покупать у Арсенала квартиры

• Please log in to reply

53 ответов в этой теме

#41 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:17:03

фановая труба низко расположена

Высоко.
  • 0

#42 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Секция:4
  • Этаж:16

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:41:53

его может заклинить, и он останется закрытым умник, хотя нет, походу дурачок. 

Это ты умник. Купи себе такой за 100р в домовом, разбери, а потом объясни мне: ЧТО и КАК там может заклинить?

Зачем клапан для слива на 16 этаже? Паранойя какая-то.

А при чем здесь 16-й этаж и в чем паранойя? Вы знаете зачем нужен обратный клапан? Может еще скажете: зачем мне стиральная машина на 16-ом этаже? :D 

• 1

#43 zilmer

zilmer

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • Корпус:2

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:55:07

Это ты умник. Купи себе такой за 100р в домовом, разбери, а потом объясни мне: ЧТО и КАК там может заклинить?

Ок. Напряги мозг и скажи что будет с клапаном когда заржавеет (сгниет) пружина

• -2

#44 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:
  • Секция:4
  • Этаж:16

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:16:34

Ок. Напряги мозг и скажи что будет с клапаном когда заржавеет (сгниет) пружина

Ничего не будет. Шарик будет болтаться внутри и пропускать воду в обоих направлениях.

• 1

#45 Wella

Wella

Почетный житель района

• Дом №6
  • 715 Сообщений:
  • Секция:2
  • Этаж:1
  • Город-Новое Девяткино

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:47:57

Процитирую классика "Элементарно Ватсон!"

Как сделал у себя (стояк холодной тоже в туалете): под раковиной поставил "тройник" на подачу холодной воды. К нему подсоединил гибкий шланг через вентиль В итоге проблема подачи холодной воды решена.

Слив сделал туда же под раковину. Купил новый смеситель с боковыми ответвлениями.

отдал в метизах около 700 руб, точно не помню. Всей работы максимум на час. 

P.S. Ещё можно поставить под раковиной на подачу холодной воды для стиральной машины фильтр грубой очистки на первое время, потом снять и выкинуть когда вся грязь сойдёт.

Стояки можно зашить. Снять плинтуса и подпилить болгаркой ламинат.

А если в целом о вашем посте, то как говорит мой начальник тот кто хочет решить проблему - ищет пути её решения, а тот кто не хочет - причины невозможности решить. Делайте выводы!

Хорошо когда в семье есть такой хозяйственный человек.

Все можно сделать самим. И стены передвинуть, и плинтуса подпилить) Но за что же тогда мы платили, покупая квартиру с отделкой? По моему субъективному мнению, за качество тоже.

Да, качество отделки у Арсенала лучше, чем у других застройщиков. Сама не видела, знакомые расказывали о Русской Сказке, Балтийской Жемчужине. Но Арсеналу есть к чему стремиться, чтобы улучшить качество.

Мои проблемы при приемке квартиры: розетки расшатаны, между ламинатом и плинтусами пару дырок, царапины на подоконнике, частично отстали от стены края обоев, не горела лампа в коридоре, при спуске воды из заполненой ванны, часть воды выливалась на пол.

До сих проблема с ванной не решена, хотя периодически приходит сантехник А., что-то там смотрит, крутит-вертит и пытается вымогать деньжат, жалуясь, что все материалы приходиться покупать самим- Парус не выделяет средств))))) Наглая ложь.

Но все-таки это лучше, чем съемное жилье).

• 0

#46 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:48:53

Да, качество отделки у Арсенала лучше, чем у других застройщиков. Сама не видела, знакомые расказывали о Русской Сказке, Балтийской Жемчужине. Но Арсеналу есть к чему стремиться, чтобы улучшить качес
).

Ну и цена вопроса у арсенала и русской сказки разная. В 12 году, когда ещё обычные смертные выбирали 14 или 3 корпус и сдача предполагалась одинаковая... Отделочка у арсенала выходила на пол лимона дороже.

Сообщение изменено: Kitti (20 Апрель 2014 - 13:52:07)

• 0

#47 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:45:32

Отделочка у арсенала выходила на пол лимона дороже.

...но квартиры дешевле, чем в Севдоле (а качество лучше) было . 

• 0

#48 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:00:15

...но квартиры дешевле, чем в Севдоле (а качество лучше) было .

У русской сказки на осень 12 года квартиры были примерно одной цены, чем у севдоле. Отделка вроде как одинакова, но у р.с. покачественнее. Но в севдоле был предварительный договор. Да и договор у них был стремный.
  • 0

#49 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:39:13

но там 100% что сдадут. контроль города. можно было без договора ваще блин :) договор что? бумажка. реальность это сам застройщик и его прикормленные.

меня только одно напугало, что Дерепаска перед третьей очередью продал этот бизнес. а оказалось фигня, это просто раскулачивание всеми нелюбимых олигархов. . 

• 1

#50 Юра

Юра

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 571 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:25:11

Я во Фрегате (Русская Сказка) покупал весной 2011 по цене 50 тыс./метр (однушка 39 метров). На тот момент как раз открылись продажи 3 очереди Северной Долины - цена там была 55 тыс./метр. Но! Минимальный метраж при открытии продаж по этой цене был 42 квадратных метра (то есть самая дешевая однушка 2,3 млн.). Более ходовые метражи они приберегли до повышения цены.

Сообщение изменено: Юра (21 Апрель 2014 - 08:26:15)

• 0

#51 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:54:15

не совсем так. самая маленькая была студия 30 кв. метров. за 2 000 000. но приличная , а три окна.считай. в следующих корпусах там добавят 2 стены и будут продавать уже как однушку. 

• 0

#52 Юра

Юра

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 571 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:55:56

не совсем так. самая маленькая была студия 30 кв. метров. за 2 000 000. но приличная , а три окна.считай. в следующих корпусах там добавят 2 стены и будут продавать уже как однушку. 

Я не рассматривал к покупке студию. Да и 2 млн. за 30 метровую студию против 1,97 млн. за однушку 39 метров всё равно не в пользу Северной долины.

Плюсом в Северной долине были дополнительные затраты в районе 27 тыс. за помощь в оформлении квартиры.

• 0

#53 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:46:01

12500. 

Юра, а ничего, что там срок сдачи почти на год раньше? 

у нас 33 кв. метра стоило 2 000 000, когда у вас 39 за 1,97. 

мы же как понимаю покупали в одно время, вот я 6ой выбрал. по срокам и отделке, а ты 14ый. ;) 

• 0

#54 Юра

Юра

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 571 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:12:06

12500. 

Юра, а ничего, что там срок сдачи почти на год раньше? 

у нас 33 кв. метра стоило 2 000 000, когда у вас 39 за 1,97. 

мы же как понимаю покупали в одно время, вот я 6ой выбрал. по срокам и отделке, а ты 14ый. ;)

Ну тут на вкус и цвет как говорится. Ваш дом я тоже рассматривал и по мне было лучше 39 метров и немного подождать, чем 33 и побыстрее (да и не на много быстрее по факту оказалось). Плюс я еще учитывал другие факторы: разные технологии постройки - монолит мне больше по душе, чем панель; расположение Фрегата мне больше нравится. Я был в доме, который Монолит (подрядчик Русской Сказки) строил - качество мне понравилось. А до Северной долины мне всё равно более 300 тысяч не хватало и кредио/ипотеки я не хочу брать (да и качество домов/квартир в Северной долине оставляет желать лучшего + муравейник + промзона). Я работаю рядом с Северной долиной у Гранд Каньона: в районе метро Проспект Просвещения очень хороший район и инфраструктура офигенная, а вот Парнас вроде близко - но уже жопа.

• 0