Перейти к содержимому

Фото

причины не покупать у Арсенала квартиры

• Please log in to reply

53 ответов в этой теме

#21 Julia81

Julia81

Собственник

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:1
  • Этаж:19
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:41:04

Вы простите, но это Вы себя пытаетесь убедить или кого-то другого? Я была в квартире, качество достойное. Жить можно вполне! тепло, светло, приятно. Я была в новых квартирах других застройщиков в СПб и в Москве, кстати, строители никогда не сделают "как под себя", надо реально смотреть на вещи. ничего там такого нет криминального, что не позволит прожить без ремонта пару-тройку лет. И вообще, никто, по вашему выражению, не должен "есть все это "говно"", кто-то просто сам себе несуществующее "говно" берёт из ниоткуда)))

Я вполне реально смотрю на вещи, понятно, что как под себя никто кроме Вас самих не сделает, у нас просто с Вами разное представление о качестве, поэтому мы с Вами никогда не придем к общему знаменателю, но мне это и не нужно, я никого убедить ни в чем не пытаюсь, просто высказала свою точку зрения, ну и извините за слишком большой монолог, просто накопилось.

• 1

#22 Zdravur

Zdravur

Глава ТСЖ

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Корпус:3
  • Секция:2
  • ГородSPb

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:31:45

Я вполне реально смотрю на вещи, понятно, что как под себя никто кроме Вас самих не сделает, у нас просто с Вами разное представление о качестве, поэтому мы с Вами никогда не придем к общему знаменателю, но мне это и не нужно, я никого убедить ни в чем не пытаюсь, просто высказала свою точку зрения, ну и извините за слишком большой монолог, просто накопилось.

По качеству. Отделка в шоу-руме, которую Вы увидели, соответствовала вашим представлениям о качестве? Перед покупкой я был  в такой же квартире (шоу-руме) которую приобрел, и получил в итоге ту отделку, которую выбрал я, и с которой согласился я, побывав первый раз на объекте. Так какие у меня сейчас должны быть претензии к Арсеналу касаемо самой квартиры? Я не защищаю Арсенал. Меня раздражает и нервирует вся эта  эпопея с вводом в эксплуатацию, некомпетентность коммерческого отдела компании, но это вещи которые предугадать и предвидеть перед покупкой практически невозможно. А то что:1 школа в деревне , один садик, вечная пробка на Токсовском, 1,5 км до метро, отсутствие поликлиники, проблемы с водой-разве всё это Вы не знали до покупки? Хорошо хоть Вы не удивились, что Новое Девяткино- это область.

Сообщение изменено: Zdravur (02 Апрель 2014 - 09:33:36)

• 3

#23 hollyrevekka

hollyrevekka

Собственник

• Дом №2
  • 84 Сообщений:
  • Корпус:2
  • Этаж:7

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:04:06

Понятно, что всю отделку придется переделывать. Никто и не говорил, что она вам прослужит 5 лет. Да, материалы использованы самые дешевые, но зато можно сразу въехать и жить. Для многих это большой плюс. Если совсем не нравится отделка, от нее можно отказаться и сделать на свой вкус.

А что не так с трубами? И конкретно с какими: разводка холодной и горячей воды?

Вот и я от отделки отказалась, когда квартиру у Арсенала покупала.
Точнее, я ее просто не заказала.
И два раза на предпросмотр (не официально) ходила - квартира такая чудесная!
Я уже мечтала о том, как ремонт мечты начну, как только получу ключи.
И вот, на заключительном осмотре я вижу, что в квартире появилась отделка.
Как позже выяснилось, подрядная фирма "отделала" ее по ошибке.
Денег стали требовать - 4 тысячи за метр.

Я тогда только в ипотеку влезла, конечно, с деньгами их послала.
Так они всю свою отделку и снесли, квартиру уделали.

Восстанавливаю до сих пор потихоньку.

К Арсеналу претензий нет.
В общем, писала я уже об этом на форуме, пишу еще раз для интересующихся.

Как кто-то здесь на 9kino.com написал однажды: есть люди, которые могут бороться, совершать подвиги и т.д. и т.п., а есть просто женщины :))))

А еще соглашусь с пользователем Cocoreff : Кто как себя настроит, тот так и живет!

Сообщение изменено: hollyrevekka (02 Апрель 2014 - 12:05:30)

• 0

#24 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Корпус:6
  • Секция:4
  • Этаж:16

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:49:58

Вот зачем под~ ть?

А что же еще делать? Писать то что-то надо...

В моей квартире стояки холодной и горячей воды находятся на расстоянии 2 метров друг от друга(в ванной стояк холодной воды вообще отсутствует, он в туалете - как подключать стиралку?!!)

А вы думаете, что когда инженеры проектируют жилые дома, то главной целью у них является подключение стиральной машины? Или думаете, что 5 стояков было бы лучше? :lol:

У меня подключение не вызвало никаких трудностей. Холодная вода подключена, как описал John165, а слив сделал в фановую трубу под ванной через обратный клапан. Так вода сливается намного тише. Если через сифон, то очень шумно даже с закрытой дверью.

• 0

#25 Julia81

Julia81

Собственник

• Дом №12
  • 98 Сообщений:
  • Этаж:19
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:20:12

По качеству. Отделка в шоу-руме, которую Вы увидели, соответствовала вашим представлениям о качестве? Перед покупкой я был  в такой же квартире (шоу-руме) которую приобрел, и получил в итоге ту отделку, которую выбрал я, и с которой согласился я, побывав первый раз на объекте. Так какие у меня сейчас должны быть претензии к Арсеналу касаемо самой квартиры? Я не защищаю Арсенал. Меня раздражает и нервирует вся эта  эпопея с вводом в эксплуатацию, некомпетентность коммерческого отдела компании, но это вещи которые предугадать и предвидеть перед покупкой практически невозможно. А то что:1 школа в деревне , один садик, вечная пробка на Токсовском, 1,5 км до метро, отсутствие поликлиники, проблемы с водой-разве всё это Вы не знали до покупки? Хорошо хоть Вы не удивились, что Новое Девяткино- это область.

Прежде чем, комментировать ответ на ответ на другое сообщение, ознакомились бы с тем, что я писала Выше... у нас притенения наоборот только к качеству построенного дома, все дело в том, когда мы покупали, нам шоу-рум не показывали, только картинки в буклете, сказали, что стройка это закрытый объект и туда сейчас никого не пускают, кроме строителей, а вот как-раз по буклету, нам очень понравилось, я уже писала, что он такой красивый был красочный и качественный... А по поводу всего остального я как раз никаких иллюзий не строила... по поводу всех этих судебных дрязг, у нас лично по договору еще 9 месяцев до передачи ключей дольщикам, уж за это время по любому договорятся...

• 0

#26 Zdravur

Zdravur

Глава ТСЖ

• Дом №3
  • 186 Сообщений:
  • Корпус:3
  • ГородSPb

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:34:27

Прежде чем, комментировать ответ на ответ на другое сообщение, ознакомились бы с тем, что я писала Выше... у нас притенения наоборот только к качеству построенного дома,

Не поленился, прочитал внимательно, что Вы писали выше. Я извиняюсь, но я не нашел ни слова о качестве построенного дома. B) видимо плохо искал

"..поделитесь пожалуйста чем это Арсенал заслужил название - добросовестный застройщик? "Качественной" отделкой (чугунными ваннами, разводкой тепла спрятанной в стены, качественным ламинатом, теплыми стеклопакетами и т.д., своим "хорошим" и "заботливым" отношением к клиентам, особенно после того, как они уже оплатят им квартиру по договору."

"более или менее надежный застройщик, ну и надеялись на более или менее приличное качество отделки квартиры, красивые у них были буклеты, такие яркие качественные..."

"Мы ко многому были готовы, но вот как-то менять все трубы, и сантехнику, перестилать ламинат, мы как-то первые три года не планировали, мы еще конечно свою квартиру не видели, но судя по отзывам в других ветках придется это делать, ну или как минимум страховать от потопа." (с)

Сообщение изменено: Zdravur (03 Апрель 2014 - 10:36:43)

• 0

#27 Migel

Migel

Дольщик

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • Этаж:13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:09:35

Тему надо поменять на типа "Ударился и мне в голову навеяло"

• -1

#28 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:47:37

А что же еще делать? Писать то что-то надо...

А вы думаете, что когда инженеры проектируют жилые дома, то главной целью у них является подключение стиральной машины? Или думаете, что 5 стояков было бы лучше? :lol:

У меня подключение не вызвало никаких трудностей. Холодная вода подключена, как описал John165, а слив сделал в фановую трубу под ванной через обратный клапан. Так вода сливается намного тише. Если через сифон, то очень шумно даже с закрытой дверью.

Нет конечно. Их главной целью было сделать условия, по которым подключить стиральную машину стало бы гораздо сложнее...а также установить электрический щиток на единственно более-менее свободной стене, чтобы прихожую поставить было некуда...и естесссннно, стояк канализации на кухне, который отнял бы от стены в 3,5 м половину погонного метра...А нефиг расслабляться! - не в раю живете! Вот вам всем.- так наверное думал этот горе-проектировщик...
К данной схеме подключения хочу добавить, что профи подключают это все без обратного клапана, т.к при форс-мажоре обратный клапан выходит из строя и нафиг ломает дорогущую технику. Не надо со мной спорить, только месяц назад после 2-годового марафона получила по суду 165 тысяч руб. И очень сложно было доказать, что обратный клапан был единственно возможным способом подключения посудомойки.Никаких обратный клапанов.Должен быть нормальнаязакрывающая арматура и на посудомойку, и на стиралку. И если уж совсем забыть, в каком государстве мы живем, хотелось бы, чтобы проектировщики правильно рассчитывали необходимую мощность и необходимый потребляемый объем воды...Ну это я так...мечтаю...
Для меня нормальная кухня меньше 6 м вообще быть не может.
Второе, лучше было бы 2 стояка в квартире и 2 на лестничной клетке(если уж нельзя сделать как обычно - просто 1 стояк холодной и 1 стояк горячей воды)...как это делают нормальные проектировщики.
  • 0

#29 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:59:43

Это же почти метр на метр площадь, нехилые такие коммуникации. Может там и мусоропровод есть? Посмотрите внимательно. Раньше в совковых домах попадались мусоропроводы на кухне.

Вот именно толстенная фановая труба, почти как мусоропроводная. Как раз на кухне. Это даже не совок. Это "пещерная" проектировка.
  • 0

#30 AnNechka

AnNechka

Повелитель квадратных метров

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:56:10

причины не покупать у Арсенала квартиры

для меня такая причина одна:  наличие достаточного количества бабла  на покупку квартиры, например в Юите

• 1

#31 zilmer

zilmer

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • 154 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:27:07

Вот именно толстенная фановая труба, почти как мусоропроводная. Как раз на кухне. Это даже не совок. Это "пещерная" проектировка.

толстенная фановая труба, это роскошь, тонкостенная, звонкая и передающая структурный шум на перекрытия труба. 

• -2

#32 voltest

voltest

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 116 Сообщений:
  • Этаж:9

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:32:09

Да ладно вам.

Есть 2 очень важных причины по которым 90% купили квартиру у арсенала.

1) Строят в срок

2) Цена

Были квартиры примерно по той же цене когда мы покупали в 6м корпусе в окервиле, но без отделки, дума кто покупал в это же время знали об окервиле и выбрали этот вариант. Отделка на твердую троечку с плюсом, понятно что многое придется переделывать но не надо сразу еще пол ляма всаживать на ремонт чтобы жить. Так что цена важную роль играла при выборе думаю у большинства. Ванны конечно полный .... жесть

• 0

#33 hopwire

hopwire

Собственник

• Дом №2
  • 92 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:39:18

1. хорошая слышимость (через 4 этажа слышно как лает собака). Слышно как разговаривают люди в квартире сверху (слова не очень разборчивы, но все же это перебор).

2. слив в канализационный стояк был на такой высоте, что пришлось поднимать ванну. Соответсвенно пришлось делать ступеньку, так как в ванну не залезть иначе.

3. отсутствие инфраструктуры адекватной для количества жителей (детсады, школы, дороги) - хотя где она есть?

Сообщение изменено: hopwire (15 Апрель 2014 - 11:44:53)

• 0

#34 John165

John165

Человек-Недвижимость

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 152 Сообщений:
  • Городп. Новое Девяткино

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:46:03

3. отсутствие инфраструктуры адекватной для количества жителей (детсады, школы, дороги) - хотя где она есть?

Школа есть. Детсада уже два есть. Два в проекте квартала заложены. Дороги в целом ничего, бывают и похуже. Пробки - да. А вы купите квартиру на ваське, стоять по утрам будете не меньше, у нас хотя бы альтернатива есть - КАД.

А если в целом, то вам у виска никто пистолет не держал когда вы ДДУ подписывали, чего ж теперь всем недовольны?

Сообщение изменено: John165 (15 Апрель 2014 - 11:49:16)

• 0
Услуги электрика http://www.9kino.com/topic/2197/

#35 hopwire

hopwire

Собственник

• Дом №2
  • 92 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:55:57

не всем. Тема для того и создана что все описали минусы. Я ничего не выдумал. Просто хочу чтобы те кто еще не купил знали что к чему.

Слышимость можно ощутить только пожив в квартире. А чтобы в ней пожить нужно подписать акт приема-передачи. К кривым стенам я уже не придирался - выравнивали за свой счет, т.к. ждать пока они с 3-го раза нормально сделают желания нет.

Я написал что инфраструктура не адекватна для такого количества построенных домов.

Насколько я знаю построен пока один дет сад и тот уже забит. По слухам на несколько лет вперед. Охотно верю с учетом того что он частично занят теми кто даже не в наших домах живет. А что будет когда остальные дома достроят?

Сообщение изменено: hopwire (15 Апрель 2014 - 13:06:32)

• 0

#36 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:19:07

К данной схеме подключения хочу добавить, что профи подключают это все без обратного клапана, т.к при форс-мажоре обратный клапан выходит из строя и нафиг ломает дорогущую технику.

Судя по выше написанному, вы понятия не имеете что из себя представляет обратный клапан и для чего он нужен. Я поставил себе примерно такой: http://www.san-detal...nom-p-1230.html Внутри там резиновый шарик и пружинка. Ломаться там абсолютно нечему, не пишите ерунды. У вас скорее стиралка сломается по другой причине, чем этот клапан выйдет из строя. У меня через них подключены и стиралка и посудомойка. Проблем никаких. А слив намного тише, чем через сифон.

Не надо со мной спорить, только месяц назад после 2-годового марафона получила по суду 165 тысяч руб. И очень сложно было доказать, что обратный клапан был единственно возможным способом подключения посудомойки.Никаких обратный клапанов.

Какое же у вас самомнение - это что-то...

• 0

#37 zilmer

zilmer

Глава ТСЖ

• Дом №2
  • 154 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:45:49

Судя по выше написанному, вы понятия не имеете что из себя представляет обратный клапан и для чего он нужен. Я поставил себе примерно такой: http://www.san-detal...nom-p-1230.html Внутри там резиновый шарик и пружинка. Ломаться там абсолютно нечему, не пишите ерунды. У вас скорее стиралка сломается по другой причине, чем этот клапан выйдет из строя. У меня через них подключены и стиралка и посудомойка. Проблем никаких. А слив намного тише, чем через сифон.

Какое же у вас самомнение - это что-то...

его может заклинить, и он останется закрытым

• -2

#38 Когтярыч

Когтярыч

Повелитель квадратных метров

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:21:38

Зачем клапан для слива на 16 этаже? Паранойя какая-то.

• 0

#39 evgesha

evgesha

Глава ТСЖ

• Дом №12
  • 148 Сообщений:
  • Этаж:3
  • ГородСПб

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:29:34

1. хорошая слышимость (через 4 этажа слышно как лает собака). Слышно как разговаривают люди в квартире сверху (слова не очень разборчивы, но все же это перебор).

2. слив в канализационный стояк был на такой высоте, что пришлось поднимать ванну. Соответсвенно пришлось делать ступеньку, так как в ванну не залезть иначе.

1. Сейчас арендую квартиру по ул.Арсенальная 4 слышу только соседей сверху и то только когда они орут друг на друга (регулярно в 4-5 утра :blink: ) Соседей сбоку вообще не слышу, а они есть ;)  Я бы не сказала что звукоизоляция ужас ужас.

2. Я извиняюсь у меня ребенок 5 лет збирается в ванну без ступеньки (боюсь предположить какой у Вас рост:))

3.  уж эта статья скорее относится не к застройщику а к самому муниципальному округу. Вообще не понимаю причем тут застройщик.....

• 0

#40 John165

John165

Человек-Недвижимость

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 152 Сообщений:
  • Городп. Новое Девяткино

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:39:13

2. Я извиняюсь у меня ребенок 5 лет збирается в ванну без ступеньки (боюсь предположить какой у Вас рост :))

Они подняли ванну, из-за того что фановая труба низко расположена. Вот поэтому и не залезть ;)

Сообщение изменено: John165 (16 Апрель 2014 - 11:40:17)

• 0
Услуги электрика http://www.9kino.com/topic/2197/