Перейти к содержимому

Фото

помогите определиться с домом

• Please log in to reply

81 ответов в этой теме

#61 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:
  • Корпус:6

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:13:41

Ну вот, видите, нормально всё. Бояться не надо, трудности делают сильного ещё сильнее. В Девяткино жить очень даже не плохо. Ныть и строить из себя жертву - не наш формат.

Мда... Каждый понимает по своему, я не писал что, что то боюсь, не ныл, не строю из себя жертву, я констатировал факт. Народ смотрит цены и думает что тут нормально, я описал то что их ожидает, а дальше им решать, оповещен, значит вооружен. Повторюсь если бы я действительно знал что тут ожидает, то выбрал бы город, кстати, трюк от арсенала который помню и сейчас, это "7 минут от метро", ахаха)), я ездил на стройку 2 раза, и ни разу не попадал в пробки, а теперь это неотъемлемая часть пути до метро, и еще один трюк, якобы сокращенная дорога до метро через охту.
Это написал тоже все для имфы, это не страх, не нытье, не желание показаться жертвой.
  • 0

#62 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:40:57

Ну так это несерьезно. Так обычно бабки на скамейке перетирают как все вокруг плохо.

В городе тоже хватает всех описанных выше вами минусов, и пробки, и скорая зависит от ближайшей больницы, отсутствие детсадов и темные улицы, а чистого воздуха там точно нет.

Где уж этот идеальный район? Сам пытаюсь смотреть, но везде свои минусы.

А насчет больниц, то надо каким-то образом делать ДМС, если его нет на основной работе или когда нужна госпитализация, то не использовать схему называния реального проживания Новодевяткино, чтобы увезли в Токсово..это действительно может плохо закончится..Надо оказаться в городе (например на такси или платной скорой) желательно рядом с хорошей больницей (опять же не любая больница будет лучше Токсовской), назвать рядом адрес якобы съемной квартиры и поступить, но конечно лучше оставаться здоровым)

единственный явный минус это долгая дорога до метро по пробке(

Что за сравнение ..., воздержусь от взаимного оскарбления...
Если вас все устраивает, искренне за вас рад, если что то не устраивает то почему не предупредить других...
Какой красивый макет у арсенала в офисе, на нем не хватает говнотеплотрассы, разбросанных мусорных баков с расположением чтоб как можно чаще видеть красотищу, нехватает реальных построений в виде садиков, спорт площадок и т.д.
Прежде чем решиться покупать квартиру в НовоДевяткино, то предварительно читал это форум, ранее не читал форумы, но тут пришлось, пока найдешь что то действительно важное, столько флуда перелопатишь, спать ложился в 4 утра, чтоб как можно больше прочитать, думаю есть такие же читатели, и эта имфа адресована тем кто выбирает жилье здесь, а не тем кто уже тут живет, ветка называется "помогите определиться с домом", а не "жаловаться или бабки перетирают".

Что то народ со своей колокольни слезть не может...

Сообщение изменено: mir (07 Декабрь 2014 - 00:43:29)

• 0

#63 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:46:23

я констатировал факт

Так-то оно так, только факты у всех разные. Вы правильно говорите: "народ со своей колокольни слезть не может". Это про каждого можно сказать, и про вас тоже. И про меня, скажу для справедливости. Ваша оценка деревни и квартала в принципе правдива, только весьма однобока. Указаны только негативные моменты. Вы уж для баланса приведите такое же количество позитивных моментов.

Сообщение изменено: vovan76 (07 Декабрь 2014 - 11:48:32)

• 0

#64 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:06:15

Что за сравнение ..., воздержусь от взаимного оскарбления...
Если вас все устраивает, искренне за вас рад, если что то не устраивает то почему не предупредить других...
Какой красивый макет у арсенала в офисе, на нем не хватает говнотеплотрассы, разбросанных мусорных баков с расположением чтоб как можно чаще видеть красотищу, нехватает реальных построений в виде садиков, спорт площадок и т.д.
Прежде чем решиться покупать квартиру в НовоДевяткино, то предварительно читал это форум, ранее не читал форумы, но тут пришлось, пока найдешь что то действительно важное, столько флуда перелопатишь, спать ложился в 4 утра, чтоб как можно больше прочитать, думаю есть такие же читатели, и эта имфа адресована тем кто выбирает жилье здесь, а не тем кто уже тут живет, ветка называется "помогите определиться с домом", а не "жаловаться или бабки перетирают".

Что то народ со своей колокольни слезть не может...

Ваша ошибка в том, что вы не пишите откуда прибыли в Новодевяткино ( где якобы лучше) и где лучше купить жилье, если не в Новодевяткино.

Ну послушают люди ваш совет и купят на Парнасе. И что? Там лучше?

На самом деле совет тогда уж надо давать такой "Не приезжайте в Питер - уезжайте из Питера." Т.к. по всему городу хватает проблем помимо поганейшей погоды. Везде водилы пересевшие с грузовиков. Дворы заваленные машинами. Скачки напряжения. Куча гастров. И врачей куда обратиться лучше знать заранее. Очереди в садах.

• 2

#65 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:08:22

"Не приезжайте в Питер - уезжайте из Питера." 

о! хороший совет. 

• 1

#66 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:10:54

Так-то оно так, только факты у всех разные. Вы правильно говорите: "народ со своей колокольни слезть не может". Это про каждого можно сказать, и про вас тоже. И про меня, скажу для справедливости. Ваша оценка деревни и квартала в принципе правдива, только весьма однобока. Указаны только негативные моменты. Вы уж для баланса приведите такое же количество позитивных моментов.

Цена квадратного метра, тишина по сравнению с городом (будет еще тише когда закончится строительство соседних домов, и ремонт у соседей), доступность к природе.
Люди, напиши минусы и плюсы из вашего опыта, пусть народ знает.
P.S. забыл с самого начала указать, те проблемы с водой в доме по флотской 7, управляющая компания Парус, вода у нас от ЛенОблВода.
  • 0

#67 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:13:37

о! хороший совет. 

А то.

Почему человек стесняется сказать откуда приехал - непонятно.

Если с Тюмени, Казани или Германии, то все поймут. )

Кстати совет спрашивали год назад и похоже жилье все-таки купили т.ч. поздно советовать. Да и покупать уже наверное нечего. Все раскуплено.

• 0

#68 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:33:08

Ваша ошибка в том, что вы не пишите откуда прибыли в Новодевяткино ( где якобы лучше) и где лучше купить жилье, если не в Новодевяткино.

Ну послушают люди ваш совет и купят на Парнасе. И что? Там лучше?

На самом деле совет тогда уж надо давать такой "Не приезжайте в Питер - уезжайте из Питера." Т.к. по всему городу хватает проблем помимо поганейшей погоды. Везде водилы пересевшие с грузовиков. Дворы заваленные машинами. Скачки напряжения. Куча гастров. И врачей куда обратиться лучше знать заранее. Очереди в садах.

Ахаха))) ошибка...
Ошибка, мыслить в одном направление, и писать "возьмите 1 дом или возьмите 10", хоть кто то написал что тут с дорогами, медициной...
Люди могут просто не подозревать об этом, пишите как есть, считаете что тот или иной застройщик лучше, что тот или иной дом с лучшими планировками или стилем строения, то уж и напишите какие минусы ожидают новоселов.
  • 0

#69 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:39:27

что тут с дорогами

Нормально, 20-25 мин. до метро. Для Петербурга это очень хороший результат.

Сообщение изменено: vovan76 (07 Декабрь 2014 - 12:40:47)

• 0

#70 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:51:39

.
.

Сообщение изменено: mir (07 Декабрь 2014 - 13:04:26)

• 0

#71 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:05:59

не могу загрузить фото...

• 0

#72 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:44:20

Ахаха))) ошибка...
Ошибка, мыслить в одном направление, и писать "возьмите 1 дом или возьмите 10", хоть кто то написал что тут с дорогами, медициной...
Люди могут просто не подозревать об этом, пишите как есть, считаете что тот или иной застройщик лучше, что тот или иной дом с лучшими планировками или стилем строения, то уж и напишите какие минусы ожидают новоселов.

У вас все минусы это то, что норма для нового жилья эконом-класса в Питере и самого Питера.

• 0

#73 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:01:43

У вас все минусы это то, что норма для нового жилья эконом-класса в Питере и самого Питера.

По всей видимости для вас это норма, для меня нет.
  • 0

#74 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:20:50

По всей видимости для вас это норма, для меня нет.

Вот поэтому и непонятно откуда вы прибыли в ЖК Девяткино)

• 0

#75 снежок

снежок

Собственник

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:52:27

Вот поэтому и непонятно откуда вы прибыли в ЖК Девяткино)

ты друг походу из землянки прибыл, раз рад каменным стенам))

• 1

#76 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:00:18

у меня в принципе изначально были другие волнения:

-построят ли вообще? а то вдруг хѣракъ и здравствуй лондон-парк

-что всё таки с канализацией, не тормознёт ли она приёмку?

-будет ли работать лифт первый год?

-электричество будет?

-по мелочи, что надо будет переделывать? 

а сейчас да, проблемы уже другие.

• 0

#77 Zdravur

Zdravur

Глава ТСЖ

• Дом №3
  • 186 Сообщений:
  • Корпус:3
  • Секция:2
  • ГородSPb

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:33:51

Повторюсь если бы я действительно знал что тут ожидает, то выбрал бы город, кстати, трюк от арсенала который помню и сейчас, это "7 минут от метро", ахаха)), я ездил на стройку 2 раза, и ни разу не попадал в пробки, а теперь это неотъемлемая часть пути до метро, и еще один трюк, якобы сокращенная дорога до метро через охту.

Нет, подобные фразы меня поражают) Я не верю что взрослые, здравомыслящие люди могут по такому принципу жить. Ах Арсенал-трюкач, плохой,  наобещал, ничего не исполнил, своих обязательств не выполнил, какой макет красивый, а на деле...Я понять не могу, Вы когда квартиру приобретали, Вы хоть как-то мониторили ситуацию в этом районе, с инфраструктурой, дорогами, сообщением и так далее? Я да. Живу уже полгода, и абсолютно ничему не удивляюсь, и ни в чем не разочарован (видимо и очарован не был). Да, я не сталкивался с проблемами, больниц, очередей в детский сад и тп, может поэтому так и рассуждаю. Для меня сейчас удобно-хороший маркет рядом, спортзал, пешая доступность до метро, электрички в до финвокзала и на популярное направление.

• 1

#78 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:22:54

Нет, подобные фразы меня поражают) Я не верю что взрослые, здравомыслящие люди могут по такому принципу жить. Ах Арсенал-трюкач, плохой, наобещал, ничего не исполнил, своих обязательств не выполнил, какой макет красивый, а на деле...Я понять не могу, Вы когда квартиру приобретали, Вы хоть как-то мониторили ситуацию в этом районе, с инфраструктурой, дорогами, сообщением и так далее? Я да. Живу уже полгода, и абсолютно ничему не удивляюсь, и ни в чем не разочарован (видимо и очарован не был). Да, я не сталкивался с проблемами, больниц, очередей в детский сад и тп, может поэтому так и рассуждаю. Для меня сейчас удобно-хороший маркет рядом, спортзал, пешая доступность до метро, электрички в до финвокзала и на популярное направление.

Ветка о помощи в выборе дома, а не о том, чтоб вам понять как я выбирал квартиру.
На форуме поразил пост с правдой, так нужно написать, по такому принципу жить можете.
Тому что тут происходит вы абсолютно ничему не удивляетесь, но отреагировали на мой пост, о да, здравомысленно и по взрослому.
Лучшеб писали по делу, пост про помощь в выборе дома, цену люди знают, а вот что их ожидает можно узнать только от нас.

Сообщение изменено: mir (08 Декабрь 2014 - 11:30:44)

• 0

#79 Drelalbine

Drelalbine

Интересующийся

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • Корпус:Я не из Девяткино
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:34:09

Кто-нибудь из форумчан проживает в Девяткино? Решили с женой покупать квартиру там, но посмотрел на сайте инфраструктуру - куча поликлиник оно конечно хорошо, у меня сын болезненный, но ни одной школы в радиусе киллометра - это немного вводит в сомнения. Смотрел здесь http://petronovo.ru/...k-devyatkino. ВЦелом думаю на сайте можно что угодно написать, хотелось бы услышать реальные отзывы от реальных жильцов, и стоит ли в принципе заморачиваться или поискать другой ЖК?

• 0

#80 REDкая_стерва

REDкая_стерва

Глава ТСЖ

• Дом №7
  • 117 Сообщений:
  • Корпус:7
  • Секция:2
  • Этаж:18

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:17:43

Кто-нибудь из форумчан проживает в Девяткино? Решили с женой покупать квартиру там, но посмотрел на сайте инфраструктуру - куча поликлиник оно конечно хорошо, у меня сын болезненный, но ни одной школы в радиусе киллометра - это немного вводит в сомнения. Смотрел здесь http://petronovo.ru/...k-devyatkino. ВЦелом думаю на сайте можно что угодно написать, хотелось бы услышать реальные отзывы от реальных жильцов, и стоит ли в принципе заморачиваться или поискать другой ЖК?

Чойто? Ровно за Подковой школа №1 в прямой видимости. А вот поликлиника всего одна как раз, Вы где вообще это смотрите? Или это реклама сайта?

Сообщение изменено: REDкая_стерва (27 Июль 2015 - 15:19:05)

• 0