Перейти к содержимому

Фото

помогите определиться с домом

• Please log in to reply

81 ответов в этой теме

#41 Solnze-Anka

Solnze-Anka

Повелитель квадратных метров

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • Корпус:3
  • Секция:3
  • Этаж:15

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:23:52

Долго выбирали смотрели - квартиры в Девяткино, решили в Новодевяткино корпус 14 или в корпусе 2. Подскажите может кто-то уже живет там, все ли в порядке. Чем больше читаем тем больше путаемся, но говорят, что в Девяткино вроде как строят в целом лучше, так как там грунты сложные и комиссии всякие тщательнее проверяют. Как думаете это правда?

Кстати, на счет грунта -правда. Мой знакомый работает в фирме, у которой Арсенал строительную технику нанимал для установки свай. Он сазал, что грунт хороший и сваи прилично были вбиты, так что фундамент крепкий.

Сообщение изменено: Solnze-Anka (23 Декабрь 2013 - 23:24:20)

• 0

#42 muskus

muskus

Интересующийся

• Дом №2
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • Корпус:2
  • Секция:3
  • Этаж:9

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:49:06

Всем привет!
Хотим купить в квартиру в ЖК Девяткино.
Понравились 2 варианта: :wacko:   никак не можем определиться
в 14 корпусе (Фрегат)  рассматриваем  на 13 этаже (окна на вотоск-юг-запад), очень светлая, но не жарковато ли будет летом?
и в 3 корпусе  на 4 этаже (три окна на сев-зап., на детскую площадку, одно на ю-восток), не темновато ли?
Как считаете, какой дом лучше? Может, кто-то уже заселился и есть претензии-пожелания?
Ну и вообще интересно Ваше мнение :rolleyes:
Будем признательны за любую инфо.

ЭЭЭх. А я бы купила квартирку в таком месте с романтичным именем "Парус" http://spb.fedned.ru...leks-parus.html   Одно название чего стоит...Только представьте, спрашивают у вас "Ты где живешь?" а я и отвечаю "В Парусе"..Или нет, еще лучше "А я живу в Монреале". Вот ведь и правда, как корабль назовешь, так он и поплывет! Конечно, я понимаю, что дом не выбирают по названию. Важен район, атмосфера, удаленность от города, инфраструктура...Хотя, вот странно, машины ведь выбирают по названиям

• 0

#43 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:57:00

ЭЭЭх. А я бы купила квартирку в таком месте с романтичным именем "Парус" http://spb.fedned.ru...leks-parus.html   Одно название чего стоит...Только представьте, спрашивают у вас "Ты где живешь?" а я и отвечаю "В Парусе"..Или нет, еще лучше "А я живу в Монреале". Вот ведь и правда, как корабль назовешь, так он и поплывет! Конечно, я понимаю, что дом не выбирают по названию. Важен район, атмосфера, удаленность от города, инфраструктура...Хотя, вот странно, машины ведь выбирают по названиям

:-) :-) :-)
это называется... немного ненавязчивой рккламы... :-) :-) :-)
  • 1

#44 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:
  • Корпус:6

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 02:57:12

С чем тут определятся.... зачем вам это надо....
Сто раз подумайте

-Дороги: вернее их отсутствие, водилы прямиком с лесовоза за руль маршруток пересели, по привычке везут как дрова, а дорогу страшно переходить, несутся все как слепые, пробки частое веселье один раз 30 мин. ехал, цены за маршруты в 205 все время разные, оборзели!, звонил, обещали повесить расценки.
-Медицина: окунитесь в мир экскурсий по всеволожскому району, готовьтесь посетить Мурино, Кузьмолово, Токсово, ну эт куда вас терапевт пошлет..., да, и не забудьте что одним разом это не обойдется мыж в раше, тут миллион причин и "врач вдруг заболел", "это не к нам, у нас сейчас врача нет вам нужно в Токсово", и "за результатами зайдите через две недели", "подойдите к 7:00 чтоб талончик успеть взять", успеть! вот спасибо! и т. д.
-ДПС: если нужно обратиться в дпс но нет своего транспорта то увлекательная поездка на электричке с пересадкой во Всеволожск вам обеспечена, можно и на другом транспорте, выбирайте развлечение себе сами.
-Вода: любите закалятся?, тогда вам к нам, такое частое отключение горячей воды вас не оставит равнодушным, ну и ее полное отключение тоже, любите контрастный душ? личная рекомендация включаете на ту температуру которая вам нравится (мне нравится горячая), греетесь, выключаете воду, намыливаетесь, включаете снова воду и вуаля! на вас льется холодная, а через секунд 15-20 горячая (местный умственно одаренный сантехник после минутного осмотра констатировал что "нужно заменить смеситель на вентильный тогда с водой все будет в порядке", следующий мой вопрос был чистым стебом, "мне нужно заменить смеситель в душе, или и в раковине и на кухне тоже нужно заменить?", он удивленно "что так везде?", а в голове "нет я вас позвал к себе чтоб отделкой от застройщика похвастаться"...,
Можно не дожидаться отключения воды и испытать на себе чудо техники наших насосов, намыливаетесь, хотите все смыть, а воды нет, выбирайте, или греем остатки в чайнике или то что тоненькой струйкой из крана сочится или из бочка вычерпываем или с гордым видом в чем мать родила, сдерживая непосильную радость случившегося названиваете в диспетчерскую, дозвонитесь или нет толку ни какого, мне сказали что что с клапанами и насосом.
-Электричество: нравится ужин при свечах? и снова к нам, здешние жопорукие мастера вечно какие то кабеля перерубают, ну или врут нам что что то перерубаю, хотя и не гнушаются и просто отключит, недавно впервые даже интернет кабель перебили, ну а если по сложившимся вопросам не смогли дозвониться до диспетчерской в Парус, то мне ответили что "телефон разрядился".
-Домофон: походу или только мне не нравится что не видно кто звонит в темное время суток или они собираю максимальное количество жалоб, а после действуют, хотя у них эт не очень получается, после повторного звонка пришел как то жопорукий мастер, при чем без предупреждения в десятом часу вечера, я ему несколько раз сказал, "утром все видно, а вечером черный экран, что это что то с ночной подсветкой камеры на улице", он начал вертеть мой домофон, полетели провода в связке висящие рядом с домофоном, после моего замечания, пытался повесить назад и погнул крепление, пришлось выпроводить, исправить крепление и вешать и домофон и провода, перезвонил в диспетчерскую, там начали сетовать что мол "меняем компанию обслуживающую домофоны", так ни кто ни чего не починил, пришлось через месяц снова звонить и лично посещать диспетчерскую, и вот на днях починили.
-Почтовый ящик: спорт и еще раз спорт, каждый раз поднимайтесь и проверяйте почту, не нравится?, никго не волнует, ни кто ни чего не перевесит, как мне ответили что "все построено согласно нормам", и не важно что не удобно, зато красиво.
-Посторонние звуки: слышно скрип дверей, шум воды любой, громкие стоны, открывание ключами, хлопанье входными дверьми, каблуки, тявканье собак, вечно падающие шарики на кафель (не шучу, не знаю что там за игрища происходят с шариками, но наловчится у них плохо получается), все это лучше всего слышно лежа в постели.
-Уличное освещение: ну спасибо хоть за такое, фонарных столбов по всей видимости не предвидится, может и к лучшему, а то через чур хорошо будет видно эту местную флотскую достопримечательность, теплотрассу с ее уникальной лестницей, по всей видимости позаимствованную с Форта Боярд, при переходе через которую не взирая на свое состояние и время суток нужно включить на 100% всю свою сообразительность и концентрацию внимания, зато наши лестничные клетки освещаются и днем и ночью, как будто не 21 веке.
-Машины: каждый вечер, да еще с таким освещение как на свалке, стоит тьма маши, где только можно, везде машины, двор прелесть, тачки, теплотрасса, освещение как лампочка на сарае, еще есть мини площадка, эт просто культурный оздоровительный центр флотской 7, из скамейки и мусорки, с видом на помойку ммммммм..., только чего она пропадает, можно машины туда поркануть.

Сообщение изменено: mir (06 Декабрь 2014 - 03:05:19)

• 2

#45 снежок

снежок

Собственник

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:27:33

забыли упомянуть про дошкольное и школьное учреждения!  

• 0

#46 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:21:33

забыли упомянуть про дошкольное и школьное учреждения!

Забыл, т.к. с этим еще не столкнулся, а так то конечно, добавляю
-Детские садики и школы: хотите головную боль с устройством ребенка в детское учериждение? эт тоже к нам, чиновники будут отписываться что все запланировано, все построят, вот только когда, сами думайте, естественно тогда когда народ с вилами пойдет, вото тогда и начнут, а так главное о своем кошельке подумать, а о садиках, школах, дорогах, в общем все то что должно строится одновременно с домами, все это будут проэктировать, согласовывать, менять план, снова согласовывать и т.д. и т.п., у меня потребности в садике и школе нет, но могу представить семейных, в погоне за дешевыми метрами попасть в эту &опу мира, и чтоб довести до ума все условия, то как бы цена то будет не из дешевых.

Сообщение изменено: mir (06 Декабрь 2014 - 11:24:02)

• 2

#47 снежок

снежок

Собственник

• Дом №2
  • 69 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:50:25

+

• 0

#48 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:25:08

Довольно интересная статья, интенсивная и эмоциональная. И ровно с такой же энергичностью можно опровергнуть всё, от первой до последней буквы.
  • 2

#49 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:51:54

Забыл, т.к. с этим еще не столкнулся, а так то конечно, добавляю
-Детские садики и школы: хотите головную боль с устройством ребенка в детское учериждение? эт тоже к нам, чиновники будут отписываться что все запланировано, все построят, вот только когда, сами думайте, естественно тогда когда народ с вилами пойдет, вото тогда и начнут, а так главное о своем кошельке подумать, а о садиках, школах, дорогах, в общем все то что должно строится одновременно с домами, все это будут проэктировать, согласовывать, менять план, снова согласовывать и т.д. и т.п., у меня потребности в садике и школе нет, но могу представить семейных, в погоне за дешевыми метрами попасть в эту &опу мира, и чтоб довести до ума все условия, то как бы цена то будет не из дешевых.

Тогда пара вопросов:

1) Где вы жили до Новодевяткино? ( Видимо там лучше)

2) Где тогда посоветуете купить жилье?

Сообщение изменено: Amigo111 (06 Декабрь 2014 - 15:52:05)

• 1

#50 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:20:25

Довольно интересная статья, интенсивная и эмоциональная. И ровно с такой же энергичностью можно опровергнуть всё, от первой до последней буквы.

Опровергнуть не получится, все мой личный опыт, кроме садика и школы, но можете попытаться.

Тогда пара вопросов:

1) Где вы жили до Новодевяткино? ( Видимо там лучше)
2) Где тогда посоветуете купить жилье?

Про то где я жил до этого без обсуждения, но такой медицины как тут не встречал, хотя это наверно беда всех кто в области, все медучреждения разбросаны по всей области и плюс ужаснейшее транспортное сообщение.

Посоветовать не могу, я не спец в этом, но этого счастья избавлюсь и перееду поближе к метро и точно не в область.
  • 1

#51 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:07:15

Опровергнуть не получится, все мой личный опыт

Личный опыт у каждого свой, поэтому не бывает абсолютно неопровержимых сведений.
  • 0

#52 снежок

снежок

Собственник

• Дом №2
  • 69 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:32:48

Личный опыт у каждого свой, поэтому не бывает абсолютно неопровержимых сведений.

что бы ты вовик не говорил, а он прав. И кстати, в городе время приезда скорой помощи регламентировано, 15-20 минут, а у нас от 1,5 часа и то вообще может не приехать, будешь вован помирать и не кто не поможет, пока соседи от трупного запаха в колокола не забьют.  

Сообщение изменено: снежок (06 Декабрь 2014 - 17:39:41)

• 0

#53 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:45:14

будешь вован помирать и не кто не поможет, пока соседи от трупного запаха в колокола не забьют.

Так это в любом деле так - надежда только на себя. От родственников не всегда дождёшься помощи, а уж от Власти, так и думать не стоит.

Сообщение изменено: vovan76 (06 Декабрь 2014 - 17:46:14)

• 0

#54 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:49:10

Я не пытаюсь оговорить новодевяткино, я описал свой опыт, и если он у меня был бы ранее чем я выбирал сдесь жилье и у меня былабы имфа что тут и как, то ябы сюда ни ногой. Сдесь есть свои плюсы летом если стройка не вовсю идет то воздух супер, так пахнет соснами, я и забыл что это такое и это можно почувствовать выйдя на балкон, до чайного озера на рыбалку ехать 20 мин., там такой лес, просто класс, и у нас тихо, в городе от вечно колесящего транспорта ощущение что на заводе находишься.
  • 0

#55 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:57:00

Никто рай не построит, ни Власть, ни Президент, ни Бог. Всё самому делать надо. Для начала можно плотно завязать мусорить на улице, употреблять спиртное, смотреть телевизор. Дальше посмотрим, как пойдёт.
  • 2

#56 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:24:26

Никто рай не построит, ни Власть, ни Президент, ни Бог. Всё самому делать надо. Для начала можно плотно завязать мусорить на улице, употреблять спиртное, смотреть телевизор. Дальше посмотрим, как пойдёт.

Уже. И полность согласен, ещеб зверье домашнее выгуливали там где нужно, и курилибы акуратнее. Только фильмы смотрю через инет.

Сообщение изменено: mir (06 Декабрь 2014 - 18:26:22)

• 0

#57 Amigo111

Amigo111

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 1 010 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:53:03

Опровергнуть не получится, все мой личный опыт, кроме садика и школы, но можете попытаться.
Про то где я жил до этого без обсуждения, но такой медицины как тут не встречал, хотя это наверно беда всех кто в области, все медучреждения разбросаны по всей области и плюс ужаснейшее транспортное сообщение.

Посоветовать не могу, я не спец в этом, но этого счастья избавлюсь и перееду поближе к метро и точно не в область.

Ну так это несерьезно. Так обычно бабки на скамейке перетирают как все вокруг плохо.

В городе тоже хватает всех описанных выше вами минусов, и пробки, и скорая зависит от ближайшей больницы, отсутствие детсадов и темные улицы, а чистого воздуха там точно нет.

Где уж этот идеальный район? Сам пытаюсь смотреть, но везде свои минусы.

А насчет больниц, то надо каким-то образом делать ДМС, если его нет на основной работе или когда нужна госпитализация, то не использовать схему называния реального проживания Новодевяткино, чтобы увезли в Токсово..это действительно может плохо закончится..Надо оказаться в городе (например на такси или платной скорой) желательно рядом с хорошей больницей (опять же не любая больница будет лучше Токсовской), назвать рядом адрес якобы съемной квартиры и поступить, но конечно лучше оставаться здоровым)

единственный явный минус это долгая дорога до метро по пробке(

Сообщение изменено: Amigo111 (06 Декабрь 2014 - 18:56:15)

• 0

#58 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:26:59

ещеб зверье домашнее выгуливали там где нужно, и курилибы акуратнее.

Главное, сами так не делайте, это уже значимый шаг будет.
  • 0

#59 mir

mir

Глава ТСЖ

• Дом №6
  • 161 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:24:25

Главное, сами так не делайте, это уже значимый шаг будет.

Зверья нет и не будет, не курил и не буду, а всем друзьям курящим мозг вынес, тем что бросаюся хабариками и пеплом в разные стороны.
  • 0

#60 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:10:03

Ну вот, видите, нормально всё. Бояться не надо, трудности делают сильного ещё сильнее. В Девяткино жить очень даже не плохо. Ныть и строить из себя жертву - не наш формат.
  • 0