Перейти к содержимому

Фото

помогите определиться с домом

• Please log in to reply

81 ответов в этой теме

#21 murzix

murzix

ковырятор

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 868 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Секция:3
  • Этаж:16
  • ГородСкобаристан

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:45:34

конечно у вас не сломается, если вы живете не на последнем этаже и вам не приходится раз в неделю спускать воздух из батареи

Еще один довод против крайних этажей.

Что? Какой такой воздух? Батареи кочегарят как в бане и с воздухом никаких проблем не было.

• 0

#22 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:2
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:52:15

Что? Какой такой воздух? Батареи кочегарят как в бане и с воздухом никаких проблем не было.

Вот мне это нравится! Типично русская привычка обобщать. У меня тепло, значит у всех так. Я же цитирую, а не в фотошопе рисую.

Повторяю для особо одаренных, проблемы с водоснабжением и отоплением на крайних этажах бывают чаще, чем на тех, кто ближе к середине.

"У него была привычка обобщать, даже если ему жали ботинки!" -ЦИТАТА :P  :P  ;)

• 0

#23 murzix

murzix

ковырятор

• Дом №14 <Фрегат>
  • 868 Сообщений:
  • ГородСкобаристан

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:15:47

Вот мне это нравится! Типично русская привычка обобщать. У меня тепло, значит у всех так. Я же цитирую, а не в фотошопе рисую.

Повторяю для особо одаренных, проблемы с водоснабжением и отоплением на крайних этажах бывают чаще, чем на тех, кто ближе к середине.

Однако все жильцы дома говорят что в квартирах жара. И строители говорили что год назад было тоже самое.

Я же цитирую, а не в фотошопе рисую.

глядя на последние сообщения можно усомниться в верности данного высказывания :lol: 
  • 0

#24 Юра

Юра

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 571 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:11:25

Подтверждаю, дома очень тепло. Причем в комнате батарею мы отключили, но всё равно приходится проветривать.
  • 0

#25 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:44:21

Однако все жильцы дома говорят что в квартирах жара. И строители говорили что год назад было тоже самое.

глядя на последние сообщения можно усомниться в верности данного высказывания :lol: 

Как я посмотрю, у мужчин с логикой беда! :)  Что Вы называете ВСЕ ЖИЛЬЦЫ? Qui-Gon из 6 дома сказал, что ему очень жарко в торцевой квартире, Dammned24 из 6 же дома сказала, что ей очень холодно в торцевой квартире и что она подозревает, что это из-за стен. 50 на 50. И где тут все, которые сказали, что в торцевых квартирах шестого дома пипец как жарко?!! Много еще здесь в данном посту отписалось жильцов из 6 дома, которые живут в торцевых квартирах? Больше никого. Только двое.Больше скажу, такие квартиры даже еще не все проданы и продаются они в последнюю очередь. Если мне не верите, поговорите с менеджером, которого Вы лично знаете и можете ему доверять он Вам это подтвердит.Вот Вам еще цитата, в которой как раз говорится, что боковые квартиры продаются в последнюю очередь.

SlowDancer

Присматривающийся

• default_large.png
  • Дом №6
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • 5 Сообщений:
  • Корпус:6

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:21:57

Уважаемые потенциальные соседи и все посетители форума!

Я присматриваю квартиру в корпусе № 6. Но двухкомнатные остались только боковые. Какие есть риски промерзания крайних стен? Хотел бы спросить у корпуса № 1, но они еще и года не прожили...

Буду рад любому комментарию. Вопрос очень серьезный! 
И ссылка на обсуждение http://www.9kino.com/topic/959/ , чтобы Вы опять не искали обмана.

Но самое смешное, что человек выбирает между 3 домом и 14, и если 14 хоть как то заселен,(но не торцевые квартиры - они то как раз еще не имеют хозяев, в-основном) то 3 еще нет и как там будет не знает никто. Если человек спрашивает совета, надо предупреждать его о рисках. И если Вы сами никогда с этим не сталкивались, не надо говорить, то это глупость и ерунда. Ведь деньги то немалые.Есть такое мнение и оно имеет очень веские основания.

• 0

#26 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:
  • Секция:4

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:40:07

Однако все жильцы дома говорят что в квартирах жара.

Зачем переубеждать человека? Если человек выдает чужие сомнения за факты (при этом не замечая другие факты), и при этом считает, что с логикой у него все в порядке, то тут уж ничего не поделаешь. Лучше промолчать...

• 0

#27 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:09:48

Были же претензии в соседних ветках (не от Вас) что с брелками к шлагбауму не помогают, с паспортисткой вопрос решить не могут и вообще там какая-то странная мадам заправляет всем... Лично мне бы это не понравилось. А отделку не всем сразу по средствам переделывать. Да и первые три года, пока усадка дома, это бессмысленно.

Честно говоря... у нас проблем с получением брелков небыло никаких. Сразу дали вместе с ключами от квартиры. А по поводу странной мадам... у нее есть начальство. И это начальство для народа доступно.

Дом на самом деле очень теплый. Причем в торцевых квартирах тоже тепло. (я имею в виду "Фрегат")

Сообщение изменено: Kitti (12 Декабрь 2013 - 20:11:25)

• 1

#28 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:50:10

Зачем переубеждать человека? Если человек выдает чужие сомнения за факты (при этом не замечая другие факты), и при этом считает, что с логикой у него все в порядке, то тут уж ничего не поделаешь. Лучше промолчать...

Это не "чужие сомнения", это факты от людей, живущих в реальных квартирах. И я даже не высказывала свое мнение, я просто обратила внимание на слова тех, кто уже столкнулся с проблемой. И мои слова не призывают выбирать "свое болото",которое, как известно, хвалит каждый кулик ... Мое "болото" даже еще не сдано. :D

Так что в глупости меня обвинять по меньшей мере нелогично...

• 0

#29 Solnze-Anka

Solnze-Anka

Повелитель квадратных метров

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • Корпус:3
  • Этаж:15

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:06:25

Ух, какие у нас тут баталии ))) В итоге автор темы какую квартиру выбрал?

• 0

#30 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:16:31

почитав  баталии, вообще отказался от данного ЖК  :lol:

• 2

#31 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Этаж:15

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:44:55

И правильно сделал)

• 1

#32 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:34:56

Это не "чужие сомнения", это факты от людей...

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:31:54
Батареи вроде более-менее, но холодно ужасно и боюсь дело не в окнах, а в стенах. Хотя не спец. и могу ошибаться.

И где тут факты?? :blink: Кроме того, что "ужасно холодно".

И еще

Qui-Gon из 6 дома сказал, что ему очень жарко в торцевой квартире, Dammned24 из 6 же дома сказала, что ей очень холодно в торцевой квартире...

1. Dammned24 не живет в торцевой квартире. В профиле стоит 2-я секция. 2-я - это не первая и не последняя, и не может быть торцевой по определению.

2. Dammned24 не писала, что холодно в квартире (в том сообщении, которое вы процитировали). А только то, что батареи сверху теплые, а снизу холодные. У меня тоже одна батарея такая, но при этом в комнате тепло.

Vera-Nika, вы что-то прочитали, ничего не поняли, и как следствие, написали какую-то ерунду. И теперь пытаетесь доказать, что у кого-то с логикой не в порядке. И не у кого-то, а у мужчин :D

• 1

#33 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:22:49

факт в том, что Vera-Nika в очередной раз отожгла  :D   

• 0

#34 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • Корпус:2
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:29:46

У меня торцевая квартира, стена в комнате полностью уличная. Прошлой зимой было тепло. Холодно было только в конце декабря, когда реально плохо топили. Потом стали хорошо топить, и в квартире установилась нормальная температура. Всю зиму стена была сухая и тёплая на ощупь.
  • 0

#35 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:46:59

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:31:54

И еще

... А только то, что батареи сверху теплые, а снизу холодные. У меня тоже одна батарея такая, но при этом в комнате тепло.

Vera-Nika, вы что-то прочитали, ничего не поняли, и как следствие, написали какую-то ерунду. И теперь пытаетесь доказать, что у кого-то с логикой не в порядке. И не у кого-то, а у мужчин :D

Если Вы считаете, что топить так, что при наполовину холодной батарее в квартире тепло и это нормально, что же Вы возмущаетесь высоким тарифам, в том числе за отопление? Я так понимаю, что если всем в доме так жарко, что приходится все время излишки тепла выпускать на улицу, то надо писать заявление в управляющую компанию, о том, чтобы уменьшили количество теплоэнергии.Зачем  терпеть жару и платить при этом  лишнее ?!! Только надо для начала собрать подписи  у соседей, тогда и узнаете, в каких квартирах жарко, а в каких наоборот.Я была в 6 доме в 2 квартирах (при чем в разных секциях и на разных этажах) в одной из квартир в теплом свитере мне  было нежарко, и окна были закрыты и  балкон.За час просто замерзла.

Еще я хочу сказать, что не стоит хвастаться тем, что у Вас батареи не в порядке, это говорит не в Вашу пользу.Если Вы даже не понимаете или не умеете навести порядок в собственном доме, нечего поучать других.

И еще, вопрос на засыпку, почему торцевые квартиры продаются в последнюю очередь во всех без исключения домах при прочих равных условиях и даже при целом ряде преимуществ! Догадайтесь с 3 раз! :D  :D  ;)

• 0

#36 Romario

Romario

Почетный житель района

• Дом №6
  • 888 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:31:23

Если Вы считаете, что топить так, что при наполовину холодной батарее в квартире тепло и это нормально, что же Вы возмущаетесь высоким тарифам, в том числе за отопление? Я так понимаю, что если всем в доме так жарко, что приходится все время излишки тепла выпускать на улицу, то надо писать заявление в управляющую компанию, о том, чтобы уменьшили количество теплоэнергии.Зачем  терпеть жару и платить при этом  лишнее ?!! Только надо для начала собрать подписи  у соседей, тогда и узнаете, в каких квартирах жарко, а в каких наоборот.Я была в 6 доме в 2 квартирах (при чем в разных секциях и на разных этажах) в одной из квартир в теплом свитере мне  было нежарко, и окна были закрыты и  балкон.За час просто замерзла.

Еще я хочу сказать, что не стоит хвастаться тем, что у Вас батареи не в порядке, это говорит не в Вашу пользу.Если Вы даже не понимаете или не умеете навести порядок в собственном доме, нечего поучать других.

И еще, вопрос на засыпку, почему торцевые квартиры продаются в последнюю очередь во всех без исключения домах при прочих равных условиях и даже при целом ряде преимуществ! Догадайтесь с 3 раз! :D  :D  ;)

вот читал кучу Ваших постов,и не понимаю,на кой вы в Девяткино квартиру купили,тем более в "монолитном" доме от Арсенала?Вы вечно чем то не довольны,все вокруг Вас думают неправильно!Взгляните на окружающий мир по другому!

• 2

#37 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:41:22

Смотрю, у вас больше нет "фактов" по торцевым квартирам? Значит будем считать, что с логикой мы разобрались B)

Очередная ерунда, основанная ни на чем.

Потому что многим людям, как и вам, свойственны предрассудки на этот счет. Кто-то прожил полжизни в хрущевке, и боится, что в новых домах будет то же самое. Торцевые квартиры такие же теплые, как и все остальные, если в них нет строительных косяков (а косяки могут быть в любой квартире на любом этаже).

Так что не выдавайте свое мнение за "факты" и не пугайте зря людей.

PS: холодная квартира не та, что находится в торце дома, а та, которую строили криворукие строители...

Сообщение изменено: Qui-Gon (15 Декабрь 2013 - 14:50:32)

• 0

#38 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:18:02

Смотрю, у вас больше нет "фактов" по торцевым квартирам? Значит будем считать, что с логикой мы разобрались B)

Очередная ерунда, основанная ни на чем.

Потому что многим людям, как и вам, свойственны предрассудки на этот счет. Кто-то прожил полжизни в хрущевке, и боится, что в новых домах будет то же самое. Торцевые квартиры такие же теплые, как и все остальные, если в них нет строительных косяков (а косяки могут быть в любой квартире на любом этаже).

Так что не выдавайте свое мнение за "факты" и не пугайте зря людей.

PS: холодная квартира не та, что находится в торце дома, а та, которую строили криворукие строители...

Лучше перестраховаться и не брать то, от чего отказываются многие, даже в силу (как Вы считаете) предрассудков...

Второе, я никогда не жила в хрущевках, кораблях и т.п., родилась в воркутинских бараках, затем вернулись в дом дореволюционной постройки, сейчас живу в доме, построенном в 1971 году, но это не серийный дом, а дом индивидуального проекта. И во всех жилищах было тепло и был порядок и с сантехникой, и с электрикой, так что все Ваши предположения так же далеки от истины и оставляют желать лучшего, как и порядок в Вашей нынешней квартире. Больше отвечать Вам не буду, ибо безнадега. "Разруха не в клозетах, а в головах" цитата.

• 0

#39 Qui-Gon

Qui-Gon

Почетный житель района

• Дом №6
  • 549 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:50:58

Больше отвечать Вам не буду, ибо безнадега.

Разумеется нет смысла писать, когда никак не можешь аргументировать свою позицию, а высказывания других участников форума коверкаешь донельзя...

• 0

#40 Adrew1983

Adrew1983

Интересующийся

• Новички
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • Корпус:Я не из Девяткино
  • ГородПитер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:40:01

Долго выбирали смотрели -  квартиры в Девяткино, решили в Новодевяткино корпус 14 или в корпусе 2. Подскажите может кто-то уже живет там, все ли в порядке. Чем больше читаем тем больше путаемся, но говорят, что в Девяткино вроде как строят в целом лучше, так как там грунты сложные и комиссии всякие тщательнее проверяют. Как думаете это правда?

• 0