Перейти к содержимому

Фото

Бетонный завод в Мурино

• Please log in to reply

40 ответов в этой теме

#21 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 623 Сообщений:
  • Корпус:12
  • Секция:2
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:57:07

Позвонила в Унисто-Петросталь. Говорят, что завод будет располагаться  за Муринским кладбищем, около какого-то НИИ . И, мол,  не стоит беспокоиться будущим покупателям "Тридевяткино царство", комплекс то от завода далеко. Малоприятным будет такое соседство для  жителей самого Мурино. И это ведь здорово, говорят, что у Застройщика будет собственное производство!  

Они всегда так говорят, когда на площади Мужества строили высотки над метро и за метро, тоже говорили, что все просчитано, а грунт  взял да и просел, а потом сказали, что это плывун поплыл, не выдержал многотонных  гроимадин, а веса растял... Врут и даже не заботятся о правдоподобности...

Чего-нибудь добиться будет очень трудно...не с нашими возможностями против таких колоссов выступать. В нашем государстве все стоит на страже интересов очень больших денег.

• 0

#22 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 914 Сообщений:
  • Корпус:6
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:40:57

Это полный абзац... Покупали жилье в пригороде, чтобы наслаждаться относительно чистым воздухом, теперь будем зарабатывать себе всякие астмы и т.п. И стоимость наших квартир упадет процентов на 30.

вы топик то почитайте, пожалуйста.  ну хорошо, покупая квартиру рядом с Заводом Механическим, надеялись, что он работать не будет.

а ТЭЦ ??? что ветер не подует от туда ?

такая картинка как вам?

и когда то планировали:

Генеральный план развития Санкт-Петербурга предусматривает расширение ТЭЦ-21 (строительство 6 и 7 блоков) после 2015 года, когда получат развитие северные территории Санкт-Петербурга. Один такой блок способен дополнительно обеспечить тепло- и горячее водоснабжение до 2,5 млн. кв. м. жилья.

Они всегда так говорят, когда на площади Мужества строили высотки над метро и за метро, тоже говорили, что все просчитано, а грунт  взял да и просел, а потом сказали, что это плывун поплыл, не выдержал многотонных  гроимадин, а веса растял... Врут и даже не заботятся о правдоподобности...

плывун там пошёл ещё при строительстве метрополитэна. это известный исторический момент метро Ленинграда. 

• 0

#23 muscule

muscule

Повелитель квадратных метров

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Корпус:14 (ЖК "Фрегат")
  • Секция:3
  • Этаж:14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 06:58:10

хорошо горит, красиво

• 1

#24 Валерий К.

Валерий К.

Собственник

• Дом №12
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:
  • Секция:1
  • Этаж:12
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:33:28

хорошо горит, красиво

Это было в полночь летом 2007 г. Все перепугались- от взрывов даже дома зашатались. Думали что самолет на тэц упал. Рев газа был слышен даже на гражданке. С той стороны двинулись таджики одетые кто в чем, целая орда как беженцев. Ну в общем часов до 5 утра веселились. Ощущение было что война началась.
  • 0

#25 Тутси

Тутси

Дольщик

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • Корпус:3
  • Секция:4
  • Этаж:4
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:22:44

Вспоминая Ржевку, опасней кажутся хранящиеся на складах НИИ"ПОИСК" взрыватели...

и я жила с  2х лет в веселом поселке рядом с цементным заводом и химкомбинатом.

на их свалке с вредными отходами сейчас строят вовсю дома

http://szvdom.ru/obj...ucnU6cHJlbWl1bQ

• 0

узнав про мои мечты, Газпром разорился   :P 

#26 Vera-Nika

Vera-Nika

Почетный житель района

• Дом №12
  • 623 Сообщений:
  • Этаж:10
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:19:55

вы топик то почитайте, пожалуйста.  ну хорошо, покупая квартиру рядом с Заводом Механическим, надеялись, что он работать не будет.

а ТЭЦ ??? что ветер не подует от туда ?

такая картинка как вам?

и когда то планировали:

Генеральный план развития Санкт-Петербурга предусматривает расширение ТЭЦ-21 (строительство 6 и 7 блоков) после 2015 года, когда получат развитие северные территории Санкт-Петербурга. Один такой блок способен дополнительно обеспечить тепло- и горячее водоснабжение до 2,5 млн. кв. м. жилья.

плывун там пошёл ещё при строительстве метрополитэна. это известный исторический момент метро Ленинграда. 

Ну да все валят на плывун...который еще при строительстве...и тру-ля-ля...Хорошо, что был этот плывун, все на него свалить можно.Как в 75 метро пустили, так этот плывун стоял 20 лет и все нормально было вплоть до строительства многоэтажек на Непокоренных. И никто бы и не дернулся, если бы не просел грунт в результате строительства новых домов. Именно от этого стали проседать тоннели, а не из -за просачивания в них воды. Просачивание воды - совершенно нормальный процесс для метро (не только питерского).Так ши не надо!!! Я здесь 100 лет живу и все на моих глазах было. Кроме того в нашем доме жил очень известный архитектор, а я с его дочкой общалась, так что информация из первых уст.

А на счет механического завода, я не знаю... но мне кажется, что все-таки от него не может быть столько проблем, как от цементного производства и добычи угля (почему именно эти производства - потому что на своей шкуре знаю, что это очень плохо для окрестностей).

И пожары на ТЭЦ ведь не каждый день и даже, я бы сказала, не каждое десятилетие случаются.

А весь топик читать - извините -не всегда есть возможность.Но даже прочитав все написанное могу повторить, что  цементный завод в Девяткино -пипец как погано!!! - как один знакомый хохол грит...)

Сообщение изменено: irik (15 Сентябрь 2013 - 09:01:38)

• 0

#27 Тутси

Тутси

Дольщик

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:21:37

это верно. я с трепетом слежу за развитием ситуации. те самые взрыватели мешали прокладке объездной дороге. а тут сразу завод, так может и дорога будет

дорога будет   точно. к чемпионату по футболу . построят к 2018 году. параллельно жд дороге.

• 0

#28 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:31:03

цементный завод в Девяткино -пипец как погано!!! - как один знакомый хохол грит...) 

так надо его по-крестить! и поганым он уже не будет )))

дорога будет   точно. к чемпионату по футболу . построят к 2018 году. параллельно жд дороге.

отвечаете? )))))

• 0

#29 Тутси

Тутси

Дольщик

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:34:28

Это было в полночь летом 2007 г. Все перепугались- от взрывов даже дома зашатались. Думали что самолет на тэц упал. Рев газа был слышен даже на гражданке. С той стороны двинулись таджики одетые кто в чем, целая орда как беженцев. Ну в общем часов до 5 утра веселились. Ощущение было что война началась.

эх. молодость. в ту ночь справляли день рождения у подруги на гражданке. грохот действительно был классный. горело красиво. но было жутко страшно. не знали ЧТО ЭТО и ЧТО делать.

а про ТЭЦ и завод - вспомним все про "розу ветров".  я не жила в девяткино. но предлагаю  построить розу ветров.

http://www.kakprosto...vit-rozu-vetrov

и будет ясно . беспокоиться нам или нет.

• 0

#30 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Этаж:15

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:56:16

эх. молодость. в ту ночь справляли день рождения у подруги на гражданке. грохот действительно был классный. горело красиво. но было жутко страшно. не знали ЧТО ЭТО и ЧТО делать.

а про ТЭЦ и завод - вспомним все про "розу ветров".  я не жила в девяткино. но предлагаю  построить розу ветров.

http://www.kakprosto...vit-rozu-vetrov

и будет ясно . беспокоиться нам или нет.

Строить лень, но мне папа сказал, что по розе ветров ветер не идет в сторону Девяткино от этого бетонного завода.

• 0

#31 Kitti

Kitti

Почетный житель района

• Дом №14 <Фрегат>
  • 902 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:18:52

Строить лень, но мне папа сказал, что по розе ветров ветер не идет в сторону Девяткино от этого бетонного завода.

А кто у Вас папа?

• 0

#32 Belaya

Belaya

Глава ТСЖ

• Дом №14 <Фрегат>
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:
  • Этаж:15

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:15:30

А кто у Вас папа?

Вообще химик по специальности. Но много-много лет работает  в строительстве, занимается вопросами согласования документации с всевозможными инстанциями, ЛенЭнерго, Водоканал, пожарка и т.д.

• 0

#33 Тутси

Тутси

Дольщик

• Дом №3
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:36:32

да и что мы все переживаем? вон- северная долина. ТАКОЙ ажиотаж был при покупке квартир в 2011 году. а там ведь имеется бетонный завод.

да и у нас оказывается тоже был с 2007 года.  нашла вот такую инфу 

http://stkdeviz.ru/company/index.html

• 0

#34 Новиков

Новиков

Интересующийся

• Новички
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • Корпус:2
  • Этаж:5

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:15:28

Строить будут не бетонный завод, а ЖБИ так что немного не понимаю о каких выбросах вы говорите. Если только что нить в реку будут лить. Ваши дома же тоже железо-бетонные изделия) Думаю все видели как заливают и стенки и пол на стройках. Практически тоже самое будет и у нас) Только там все будут разливать по формочкам и потом строить панельные дома)

• 0

#35 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:51:54

в любом случае это круто! можно будет не на завод, так на ЖБИ работать пойти...рядом с домом. 

• 0

#36 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:56:05

Работать - это не круто.
  • 0

#37 deness

deness

металлическое сердце

• Дом №6
  • 7 914 Сообщений:
  • ГородИжёра-маа

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:01:10

тогда можно делать с ЖБИ  то, что круто. всё равно это рядом с домом. 

• 0

#38 vovan76

vovan76

Человек-Недвижимость

• Дом №2
  • 4 033 Сообщений:
  • ГородНовое Девяткино

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:08:03

тогда можно делать с ЖБИ  то, что круто

Например, игнорировать.